Отзывы на книгу «Недостаточно хорошая девочка»

очень крутая книга. на некоторые вещи открыла глаза. стало проще, потому что стало понятнее . есть примеры, есть рекомендации, есть на что обратить внимание

легко написана книга,много примеров.но в тоже время её нельзя просто быстро прочитать.каждая глава даёт задуматься ,проанализировать свои жизненные ситуации

Глубоко, проникновенно, лично. Как-будто за чашкой чая общаешься с самым мудрым человеком. С большим опытом и знаешь, что он может тебе помочь. И собственным опытом Эльвира делится и говорит что делать нужно. Коучинговые и психологические упражнения очень ценные. Спасибо за труд!!! Подскажите, вторую книгу планируете написать ?

Огромное спасибо автору за эту книгу! Насколь же много в ней тепла, поддержки и ресурса! Спасибо, что поделились таким личным и сокровенным, так смело и открыто. Спасибо за все психологические техники, которыми автор поделилась в книге.

Так важно знать, что не я одна сталкиваюсь в жизни с такими ситуациями и проблемами. А главное, что с этим можно работать и найти путь к себе настоящей.

Книга читается на одном дыхании. Однозначно рекомендую всем!

Это не просто книга. Это своеобразная таблетка от вашей неуверенности в себе и постоянного страха действовать.

Все мы сидим с головой в своих убеждениях, что у нас точно хуже, чем у других. Особенно сейчас в мире глянца и гаджетов. Когда все стараются показать красивую картинку своей жизни. Нам кажется, что только у нас сложные отношения с родителями, трудное детство, проблемы в браке, с детьми и так далее.

В этой книге автор на собственном примере, а также на примерах своих клиенток наглядно покрывает, насколько мы одинаковые в своих трагедиях, что все мы родом из детства, как бы банально это не звучало. И, самое поразительное, что эта книга совершенно не банальна! Она захватывает. Читатель сопереживает, сочувствует и проживает все сложности описанных в книге героев вместе с ними.

Я прочитала эту книгу буквально залпом- за пять часов. Читала и плакала. Плакала над своей жизнью, над жизнью автора, над всеми такими же, как я, «недостаточно хорошими девочками». Недостаточно хорошими, чтобы быть счастливыми и успешными.

Однозначно рекомендую эту книгу всем женщинам. В книге автор даёт также ценные экспертные рекомендации по правильному воспитанию девочек, чтобы они уж точно выросли Достаточно Хорошими?

Когда мне порекомендовали эту книгу, я находилась на стадии разрыва длительных и тяжелых отношений. Я была поражена, сколько похожих ситуаций происходит со мной, находила себя практически в каждом описанном случае. И это помогло мне осмыслить, что происходит со мной в данный момент и, что самое главное, помогло легче пережить тяжелые эмоции. Спасибо большое! Читается легко и непринужденно, а подчерпнуть удаётся невероятно много полезного. Делала несколько практик, мне они действительно помогли увидеть ситуацию как-будто со стороны и принять все-таки верное решение.

Очень полезная книга, куча упражнений для проработки. Читать всем, кто постоянно сомневается в себе и думает «что скажут люди»

Для меня книга стала библией, для удобных взрослых девочек. Читала с выполнением всех заданий. Запомню для себя, что я всегда достаточно хорошая. особенно отметила важность говорить нет, и какое влияние имеет вовремя не сказанное нет. Книга выявляет множество механизмов, которые убивают самоценность, которая в последствии становится причиной плохих отношений с мужем, начальником, коллегами, детьми, социумом. Переосмысление детского опыта.

очень лёгкая и приятная книга. читается на одном дыхании. помогает понять себя и понять, что ты не один на один со своими проблемами. И ты не одинока.

Прекрасно, жизненно, искренне, честно. Мне очень понравилось. Узнала себя, к сожалению, практически везде…зато знаю теперь как НЕ надо воспитывать дочку