Отзывы на книгу «Княгиня Ольга. Волки Карачуна», страница 2

Книга замечательная,прочитала на одном дыхании.Огромнейшее Спасибо Автору!Написано так ярко,как будто смотришь фильм, все герои легко представляются в воображении.Спасибо, ещё раз!

познавательная.очень интересно узнать как собиралась Русь из многочисленных отдельных княжества и племён. как заключались браки .больше для объединения и усиления земель

очень интересно, захватывающе. читала книгу, иногда трудно было оторваться от повествования. узнала много нового из жизни и укладе народов, населяющих нашу страну.

Как всегда, замечательно! В этой книге география расширяется еще больше, теперь есть шанс узнать, как и чем в то далекое время жили на смоленской земле. И все больше виден масштаб серии, которая, конечно, охватывает множество процессов, которые происходили в то время: и становление единого государства (а с ним и появление новой психологии правителей), и противоречие между славянами и варягами, и судьбу женщины, покидающей свой род с замужеством. Сочно, красочно, с необходимой долей пафоса (в лучшем смысле этого слова). Спасибо.

Прочла уже 4 книги, хотя планировала одну, втянулась. Зимние волки, книга 4 мне понравилась больше всех, хотя самой Ольги там очень мало.

Очень понятные логические цепочки – мысли каждого героя делают их живыми и глубокими людьми. Всех понимаешь, всем сочувствуешь и видишь обьемную картину мира. Интересный эффект! Вилькаи покорили меня!

А вот куда делась вторая жена Ингвара, взятая в прошлой книге и что случилось с Хельги Красным неизвестно.

Сюжет интереснее, чем во второй книге. Однако, странно, что, претендуя на хронологическую сюжетную линию, в третьей книге автор совсем не упоминает, что Игорь ранее уже привез из похода болгарскую жену. И в этой книге планируемое сватовство Игоря к молодой княжне болезненно переживается Ольгой, как будто ничего не было… Не говорим сейчас об исторической составляющей, это понятно, но все-таки неувязочка неприятная.

Книга вызывает неоднозначное впечателение. Вроде бы и сюжет интерстный в начале, но скатывается в банальность и штампы. Можно прочесть но как то скучно, перелистывала страницы и заставляла себя читать. короче не очень книга

25 февраля 2016
2015