18+
текст

Объем 260 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Битцевский маньяк. Шахматист с молотком

Битцевский маньяк. Шахматист с молотком

текст
4,2
114 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История безжалостного маньяка, который убивал только затем, чтобы заполнить жертвами клетки шахматной доски. Автор раскрывает мотивы убийцы, Александра Пичушкина. Показывает, как шаг за шагом из неблагополучного подростка вырос монстр. Как повлияли на него мать, отчим, приятели и массовая культура. Ужасающими и странными выглядят не только смертоносные идеи Пичушкина, но и поведение его жертв.«Он не насиловал никого, не брал никогда ничего ценного, считал это мерзким и низким. Он просто убивал. Ему нравилось чувствовать свою власть в тот момент, когда жизнь человека оказывалась в его власти».Следователь Андрей СупруненкоВ Битцевском лесу пропадали люди. По России ползли панические слухи. Криминалисты ловили подражателей, а Александр Пичушкин все так же продолжал пополнять свою «шахматную коллекцию»… «Я с ними играл. Я прекрасно знал, где стоят патрули, и всегда спокойно проходил мимо них. Они ничего полезного не сделали, да и не могли они как-то мне помешать, как ни старались. Только веселили и поднимали самооценку. Все на ушах стояли из-за Битцевского маньяка, но со мной здоровались, и выпить никто не отказывался».Александр ПичушкинЧто помогло поймать убийцу? Его ошибки? Или правильный расчет следователей? Возможно, быть пойманным и стать известным всему миру – это и был страшный замысел психопата и садиста!? Ответы на эти многие другие вопросы впервые прозвучат в этой книге.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Жутковато, но безумно интересно! Мало что знала о Пичушкине, зато теперь четко вырисовывался портрет настоящего маньяка. Думаю, книга понравится поклонникам тру-крайма и будет полезна будущим родителям, если они не хотят вырастить убийцу. Написано доступным большинству языком, рекомендую!

Это хорошо написанная художественная книга, не документальная. Многие факты биографии Пичушкина известны в крайне скомканном виде, поэтому автор их додумывала и сочиняла. Яркий пример с психиатрической больницей. Никто кроме самого Пичушкина не знает, что там с ним случилось, но Бута описывает эпизод, который в принципе не мог происходить (я психиатр в пкб и могу сказать, что процедуры выполняют только медсестры с назначений врача. Никак не санитары. У них нет доступа к препаратам, они что в 80-90, что сейчас подучетные). И множество других неточностей и искажений понятий (не верная трактовка явления «госпитализма», психологический портрет в конце вызывает вопросы и тд). Книга хорошая, но не принимайте ее за истину в последней инстанции. Это не журналистское расследование и от Пичушкина здесь только образ, никак не реальный человек

шокирующий рассказ о жизни и преступлениях одного из самых известных маньяков в истории России. Автор исследует не только сами убийства, но и душу убийцы. Книга хорошо показывает, какое влияние оказывают детство, семья и общество на формирование человека. Рекомендую, поклонники жанра точно будут в восторге!

Маньяк держал в страхе не только столицу, но и весь город. Так и книга держит в напряжении алтарная прочтения. Сердце замирает, когда раскрываются подробности дикой, мерзкой и очень кровавой истории.

Даже бесплатно - не надо. Зачем чернуху писать? Поймали. Наказали. Жаль, что не расстреляли.

Но мы же гуманные люди. Мы лучше распиарим манИаков, чтобы из очередного инфантила сделать нового чепушилу. И чтобы снова накрапать никому не нужный материальчик. Тьфу на автора - три раза.

Цензуру верните.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История безжалостного маньяка, который убивал только затем, чтобы заполнить жертвами клетки шахматной доски. Автор раскрывает мотивы убийцы, Александра Пичушкина. Показывает, как шаг за шагом из неблагополучного подростка вырос монстр. Как повлияли на него мать, отчим, приятели и массовая культура. Ужасающими и странными выглядят не только смертоносные идеи Пичушкина, но и поведение его жертв.


«Он не насиловал никого, не брал никогда ничего ценного, считал это мерзким и низким. Он просто убивал. Ему нравилось чувствовать свою власть в тот момент, когда жизнь человека оказывалась в его власти».

Следователь Андрей Супруненко


В Битцевском лесу пропадали люди. По России ползли панические слухи. Криминалисты ловили подражателей, а Александр Пичушкин все так же продолжал пополнять свою «шахматную коллекцию»…


«Я с ними играл. Я прекрасно знал, где стоят патрули, и всегда спокойно проходил мимо них. Они ничего полезного не сделали, да и не могли они как-то мне помешать, как ни старались. Только веселили и поднимали самооценку. Все на ушах стояли из-за Битцевского маньяка, но со мной здоровались, и выпить никто не отказывался».

Александр Пичушкин


Что помогло поймать убийцу? Его ошибки? Или правильный расчет следователей? Возможно, быть пойманным и стать известным всему миру – это и был страшный замысел психопата и садиста!? Ответы на эти многие другие вопросы впервые прозвучат в этой книге.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Елизаветы Буты «Битцевский маньяк. Шахматист с молотком» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-192147-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip