Отзывы на книгу «Тени не исчезают в полдень»

Интересный сюжет, напряженное, интригующее повествование, не дающее буквально оторваться от чтения. Живые, яркие персонажи, тонко прописанные эмоции и переживания. Однозначно рекомендую. Спасибо автору!

В книге необычное сочетание мистики, детективного сюжета и при этом мягкого, текучего слога.

Россыпь предзнаменований в начале романа кажется шуткой, поводом раскрыть характер героев. Но чем дальше, тем меньше хочется смеяться. Символы обретают новые трактовки.

Серьёзный акцент делается на описаниях обстановки и героев. С одной стороны, это задаёт неторопливый тон повествования, с другой -- чётко отрисовывает "картинку".

Книга хорошо подойдёт для неспешного чтения с чашечкой чая и котом на коленях, потому что даже криминальные сцены описаны бережно и не вызывают отвращения.

для меня это нудно. Уж слишком до мелочей прописываются герои, ситуации и прочее, действий и какого либо движа очень мало. Но описания, надо признать, очень даже неплохи. Если вы любитель подробных и красивых описаний, а не динамичного сюжета, то вам сюда. Я дальше 50 стр. не продвинулась, да и их через силу прочла в надежде, что ну вот сейчас, еще чуть чуть и начнется... Не началось...

30 сентября 2023