Отзывы на книгу «Происхождение всех вещей», страница 3

После прочтения романа « Город женщин» было большое желание продолжить знакомство с творчеством автора. Литрес предложил «происхождение всех вещей».

Начало было многообещающим – не могла оторваться.

Но потом начался какой-то бред. Микс из эротических фантазий,ботаники и философии. Никакой динамики сюжета. Дочитала с трудом.

Затянутая, довольно занудная книга, с совершенно неинтересными эротическими подробностями. Перегруженная ботаникой и философствованиями главной героини. Героиня к тому же весьма неинтересный персонаж, практически любой второстепенный персонаж книги, интереснее, чем она. Считаю время, потраченное на книгу, потерянным, дочитала исключительно из-за нелюбви недосчитывать и недосматривать. Вторая заезда за сюжетный ход с Таитянским мальчиком, привлекший внимание, но в итоге оказавшийся пустышкой…

Чудесная умная книга. Давно не читала такую прозу. Удивительный живой характер главной героини Альмы, прожившую интересную жизнь. Честный, настырный человек.

В эту книгу надо вчитываться и не спешить откладывать, если сразу не захватывает. Это приходит постепенно. Многое начинаешь понимать в человеческом общении гораздо глубже, некоторые стороны жизни открываются заново, а некоторые – впервые. Восхищает бережность, с которой Элизабет описывает интимные аспекты. Поглощение в процесс абсолютное! Читайте и наслаждайтесь!

Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам. На удивление впечатляющая книга. Как автору удаётся охватить столь разнообразные социальные группы на протяжении почти ста лет!

В свое время с большим удовольствием прочитала «Есть, молиться, любить» и думала, что эта книга будет также глубока и мудра. Но, увы… Все как-то поверхностно и стереотипно. Я не исключаю, что кому-то книга понравится, но я ее домучила, а не дочитала.

понравилось

Спасибо. За талант и надежду. Этот роман и стал недостающим звеном в теории главной героини. Естественный отбор создал человека..А этот роман вернул веру в Бога.

Читайте обязательно. Кто считает, что его жизнь не, удалась, откройте эту книгу и может она научит

Читайте обязательно. кто считает, что его жизнь не удалась , откройте эту книгу и может она научит Вас видеть позитив ,и даже мелочи могут радовать,

Зацепило, крепко зацепило! Словами всех эмоций не опишешь, это надо читать, чувствовать, размышлять.

И крепко задуматься о своей жизни, есть начало и есть конец, каким же будет этот конец? С чем к нему придем? Какая это будет история? И как она будет переплетена с историей эпохи, в которой мы живем?

Уже несколько дней прошло как прочитала книгу, но так и не проходит какое то сочувствие героине с примесью досады, ну как такое простое тайное желание нельзя было удовлетворить?! Как сказал ее отец, ведь и деньги есть и возможности. Ну да мораль, принципы. Но в плане жизни в 80 лет, единственной жизни, не позволить себе этого?! Это конечно просто мои эмоции, а история именно вот такой и должна быть конечно, все на своем месте так сказать. И «Завтра Утром», их встреча не имели бы такого значения.

Наверное, у многих людей есть вот такие тайные, сокровенные желания, которые мы не можем себе позволить воплотить. Что одному кажется ерундой, для другого обложено кучей всяких табу, ограничений. И виду не подаем, о чем мечтаем в самой глубине своей души, такова человеческая природа.

А теория Дарвина мне никогда не нравилась. Вряд ли все так просто в происхождении человека. Я верю в Высший разум.

Порекомендую ли книгу? Однозначно ДА!!!

добрый роман

Советую погрузиться в этот удивительный век , где каждый может найти ответы на свои вопросы

10 октября 2013
2013