Отзывы на книгу «Твои эмоции – твоя суперсила. Как поймать баланс, понять себя и стать тем, кем хочешь»

с удовольствием прочёл эту книгу в свои 36 лет.

Я очень рад что познакомился с этим шедевром, спасибо автор за доставленное удовольствие и ,в некоторых местах, подсказки.

lishink

Сегодня финишировала ..

Для прочтения, подросток должен очень любить читать книги, увлекаться планированием.  Если с литературой туго , то пойдет очень сложно. Больше подходит  для прочтения родителям, чтобы лучше понимать подростков

. Читается быстро, есть практики, можно взять обороты для поддержания подростка в сложной ситуации.

NadHatter

Книга Элизы Неболсин «Твои эмоции – твоя суперсила. Как поймать баланс, понять себя и стать тем, кем хочешь» - это книга из серии «Ты имеешь значение. Психология для современных подростков» от Издательство МИФ.

Элиза Неболсин — лицензированный клинический социальный работник, владелец и практикующий психотерапевт в частной клинике КПТ в Александрии (США). Преподает в Институте когнитивно-поведенческой терапии Бека, Католическом университете Америки и Академии когнитивной терапии.

Сама книга небольшая, всего 192 страницы, в мягком переплёте. Страницы плотные, текст не крупный, но глазам читать удобно. Подача материала дозированная. Книга разделена на 11 глав, введение и заключение. Информация подается через небольшие тексты, что хорошо для восприятия и не перегружает мозг.

Это действительное простое и веселое руководство, которое поможет не только подростку разобраться в себе и научиться справляться со своими проблемами, но будет полезла любому родителю или же психологу, работающему с подростками.

Простым языком автор рассказывает, что происходит в голове подростка, почему подростковый возраст такой сложный, почему подростки так подвержены стрессу и выбирают рискованное поведение, почему не хотят учиться или делать домашние задание, как на их жизнь влияет школа и отношения со сверстниками. Затрагивает все важные аспекты жизни ребёнка в подростковом возрасте.

Автор также дает реальные рабочие советы, основанные на когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) и нейробиологии, как ребёнку понять себя, справиться с чувствами, завести дружеские отношения и уверенно преодолеть жизненные трудности, в общем пережить подростковый возраст с наименьшими потерями.

Конечно же, не смотря на простой язык написания для того, чтобы использовать лайфхаки данной книги, у подростка должна присутствовать мотивация и хорошо работать голова.

Я работаю с подростками довольно много лет и могу с уверенностью сказать, что не каждый подросток захочет её читать, а уж тем более выполнять советы автора. Хотя, на самом деле, есть и такие ребята, которые захотят, но чаще я сталкиваюсь с немотивированными подростками из неблагополучных семей, у которых сформирован только один навык - это навык выживать.

Но эта книга может быть прекрасным помощником для родителей, психологов, учителей, да для любого взрослого, который небезразличен к судьбе ребёнка и имеет у него авторитет.

Книга поможет лучше понимать подростка и научит, как ему помочь. Для специалистов, по сути, это отличное методическое пособие с практическими советами и простыми понятными примерами, и метафорами.

Автор собрала большое количество лайфхаков, которые я периодически использую в работе. Они простые на первый взгляд, но действительно работают при правильном подходе к ребенку.

очень полезная и интересная книга. советую прочитать всем,кто когда-либо ощущал себя не нужным. стиль написания затягивает надолго,не хочется отрываться))

Полезная книга. Стиль написания очень импонирует мне. Полезная не только подросткам, но и взрослым людям. Советую к прочтению.

18 февраля 2023
9785001956938
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip