12+
текст

Объем 131 страница

2023 год

12+

12 вкусов «Оливье». Литературный сборник

текст
5,0
1 оценка

О книге

Герои рассказов и зарисовок этого сборника обычные люди. Так уж случилось, что под Новый год им пришлось столкнуться с определёнными обстоятельствами. Эти истории: трогательные или смешные, не оставят читателей равнодушными. Возможно, они натолкнут на новые интересные мысли или обратят к самым светлым воспоминаниям о любимом празднике и волшебстве зимы. Проза сборника перемежается стихами, которые согреют сердца в любой морозный день.

Сборник — великолепная работа международной команды авторов. Мне, как составителю сборника, было очень приятно общаться с каждым в процессе работы. Благодарю коллег за потрясающий опыт создания восхитительной книги. В которой стихи и рассказы наполнены душевным теплом, живописные иллюстрации дополняют произведения. Читаешь и погружаешься в неповторимое волшебство зимних праздников. Рекомендую для поднятия настроения.

Хорошо то как, от того,что просто люди, просто вместе написали казалось бы простые истории, но от них так тепло на душе...недаром говорится - где простота - там ангелов до ста!!!!

Чудесные рассказы. Жизненные, теплые. Понимаешь, что любой миг жизни -это важно . Удачи авторам в их творчестве. Очень рада, что среди авторов наша Танечка Герасимова

✔НУ, КТО ТАМ ЕЩЕ БЕЗ НОВОГОДНЕГО НАСТРОЕНИЯ, Я СНОВА ГОТОВА С ЭТИМ БОРОТЬСЯ✔



❗Татьяна Герасимова "Многоликий и неповторимый"


Много ли нужно русскому человеку для счастья. Тазика Оливье хватит? А тазика его же в Германии в виде новогоднего заказа? А может просто достаточно дать шумную рекламу нашему любимчику с горошком? Так, увлеклась, о чем это я? Да о том, что рассказ повествует о самом салате, который мне очень любим. Он, будто живой в этой истории, отстаивает свои права устами повара и даже строчками, посвященными ему же, но в поэзии.


❗Лилия Мустафина "Снегирь"


Рассказ автора детский, добрый и очень глубокий, хоть и совсем не большой. Я не стану описывать, но скажу лишь одно, он несет в себе уважение, терпение и доброту, понимание того, что слово "мама", не просто набор букв, а много большее. Да, согласна, не открыли Америку, но и не надо, ведь часто в повседневной жизни мы забываем о самом важном, а вот даже птицы знают и помнят.


❗Галина Глызина "Обыкновенное счастье"


Преддверье Нового года и семейный уют. Что это на самом деле? Праздничный стол, вино в бокалах, а может хлопушки? В этом рассказе я увидела очаг, когда дети ждут домой папу. Мама счастливо стоит рядышком и все они, готовятся к невероятным приключениям по поиску праздника. Все так, это интересно, здорово и забавно, а когда еще ты можешь остановить мгновение и восхититься природой, ее необычайностью, то картина становится умиротворенной. И благодарить тут, действительно, есть за что.


"Самая красивая ёлка"


Тот случай, когда настоящая ёлка сходит с заснеженного лесочка и превращается в символ праздника, озаряя своей свежестью и разноцветными гирляндами ожидающих чуда детишек. Наверное и правда, каждому ребенку необходима эта прелесть в Новый год. Как жаль, что давно выросла...


❗Ирина Сидоренко "Родной край"


А вы катаетесь на лыжах? А в школе? Помните, как это было? Ну вот тут мы смотрим на природу глазами лыжника, рассматриваем и изучаем деревья, их веточки. Очаровываемся снежным покрывало и снежинками. Вдыхаем свежесть зимней сказки. И вот тольтко скажите, что это не здорово, ведь даже в школе, мы все проводили время на лыжне и радовались, даже если не хотели кататься.


❗ Общее впечатление от прочитанного


Сборник милый, добрый и очень позитивный. Приятные иллюстрации, новогодние стихи, написанные не только атмосферно, но и с теплотой к этому волшебному времени года. Он несет в себе стопроцентную новогоднюю сказку, где елки, гирлянды, птицы, снег и оливье создают поистине русский дух Нового года.

Сборник удивительно тёплый. О самом главном в жизни каждого человека. О любви, о дружбе, взаимопонимании написано очень просто, но доходит до самых глубин. Побольше бы таких книг, дающих читателю свежий глоток доброты, нежности, веры и надежды на лучшее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Герои рассказов и зарисовок этого сборника обычные люди. Так уж случилось, что под Новый год им пришлось столкнуться с определёнными обстоятельствами. Эти истории: трогательные или смешные, не оставят читателей равнодушными. Возможно, они натолкнут на новые интересные мысли или обратят к самым светлым воспоминаниям о любимом празднике и волшебстве зимы. Проза сборника перемежается стихами, которые согреют сердца в любой морозный день.

Элеоноры Гранде, Александра Пронина и др. «12 вкусов «Оливье». Литературный сборник» — скачать книгу бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
131 стр. 53 иллюстрации
Составитель:
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip