Отзывы на книгу «Урок пятый: Как не запутаться в древних клятвах», страница 2

Оценка ГГ ОЧЕНЬ короткая – достала. То рыдает, то молчит. Ну супер талантливая )) но ) как в жизни. Девушку из деревни вывезти модно ) деревню из девушки никогда

Первые 2 книги прочитались взахлеб. Хотя я не очень люблю сюжеты, где гг имеют диаметрально противоположные происхождение или статус, Золушки в детстве вполне хватило. Но импонировала самостоятельность и стойкость героини и интрига показалась интересной. Ну а дальше читалось все с меньшим и меньшим азартом. Тьер излишне красивый, могучий и героический, дроу и Эллохар как личность получились интереснее. Героиня с каждой книгой все больше бесит. Без конца то она в ужасе, то ей страшно, льет слезы и краснеет по поводу и без, хотя вроде в деревне выросла, а не в пуританской Англии. В общем Дея стала скучной. Любовная линия топчется на месте, приводя в никуда. Звездная конечно пишет мастерски, но больше всего ей удается растягивать серию, в этом ей нет равных. Видно аппетит приходит в процессе. Я Академию-то взялась читать только потому, что она уже закончена, иначе бы не стала, никаких нервов не хватит

Пятая книга серии.

Не смотря на любовную линию, все же интересно. Детективно-приключенческая сторона автору удалась. Буду читать дальше только из за неё.

Вызвало недоумение начало книги, как и впрочем предыдущих. Каждый раз казалось, что что-то пропустила. По дурацки как то представлено.

Дошла до 5 книги и…невозможно читать. Нагромождение событий, сплошная тень на плетень, при абсолютно отмороженной героине… Опустит голову и молчит, или плачет, или резко впадает в неадекватность. Короче, дальше читать и тратить свое время на эту серию не хочу.

Я честно-пречестно старалась себе доказать, что могу осилить серию до конца. Но на этой книге я сдалась. И знаете, что сделала? В отчаянии КУПИЛА последнюю книгу, пролистала ее до момента свадьбы и темного ритуала, – и на этом с серией покончила.

О героях много сказано того, с чем я согласна: Дэя в первых книгах душка и милашка, после 4-ой начинает откровенно раздражать своей молчаливой холодностью, в сочетании с крайней застенчивостью и истеричностью в те моменты, когда нужно быть как раз нормальной (рядом с любимым мужчиной, например).

Все удивляются, как она сумела приворожить столько классных мужиков?.. Вспомните, в жизни такие сценарии отношений встречаются довольно часто: влюбленная в себя баба, которая позволяет мужику обожать и баловать себя, но при этом не торопится впускать в свою жизнь, душу, голову и постель. Для нашей героини даже мало-мальское отклонение от линии ее «безбрачной партии» – это повод удариться в слезы, упасть в обморок, порвать помолвку и зашвырнуть кольцо подальше! Риана и всех сопричастных влюбленных, включая Эллохара, было жалко до зубовного скрежета.

И в то же время Риан – Темный, который получился какой-то слишком… светлый. Я думаю, что можно было бы снизить градус сопливости и добавить магистру жёсткости (не путать с жестокостью!). В первых книгах он производил впечатление сильного и властного мужчины, но потом уполз под каблук и сидел там до последней книги.

Вообще их отношения с Дэей можно было развить лучше, например, добавив реального для ревности повода – пусть бы Дэя ушла к другому на время, а потом вернулась… Закрутить бы сюжет! Вот не хватило любовной линии огонька, не зря многие об этом упоминали в отзывах.

Мне нравится автор. Я читала много ее книг. Ценю за легкий слог и не циничный юмор. И буду читать еще. Очень хочу узнать, как сложится судьба Эллохара. Но эта серия точно не будет мною до- и перечитываться.

Читаю из упрямства! Сопливые сопли, гг самая умная, а мужчины недогадливые тугодумы, причём все. Рейтинг 2-5 Книг неоправданно завышен, 4,3- максимум

Безусловно женское чтиво! Но! Очень увлекательно, последовательно и качественно написано. Получаю большое удовольствие от серии. Большое спасибо автору!

Очень увлекательная серия. Наконец-то не сплошные страсти, а детективные истории, которые должны распутываться ГГ, мужчины как всегда брутальные и дурные самцы. Правда не адекватное поведение ГГ, которая не боится не демонов, не умертвий, ни какой – либо нечисти и вдруг начинает лить слезы при домогательствах высокородных негодяев. Но в целом сюжет интересный, написан легко и затягивает.

Впечатления на гране взрыва.

Всю серию прочла на одном дыхании. Понравилось абсолютно все. С нетерпением жду продолжения.

Вся серия читается запоем!

Потрясающая серия! Прочитала все книги за 3 дня и очень жду продолжения т.к. хочется уже хэппи энда! Хотя, даже не так. Хочется просто еще и еще (ну и хэппи энд рано или поздно очень бы пригодился)

Отдельно стоит отметить то, насколько живым языком написаны книги – читать действительно легко и интересно. В общем, я в дичайшем восторге!

05 августа 2015
2015