Отзывы на книгу «Мертвые Игры. Книга вторая. О магах-отступниках и таинственных ритуалах», страница 2

Вторая серия и одно и то же: озабоченные мужчины, жертва-героиня, в которую поголовно все влюбляются до поросячьего визга, всю книгу носят на руках (вообще сама не ходит, хоть убейте), одевают, причесывают, кормят с ложечки, пытаются насиловать и словесно унижают, но любят до безобразия. А сама гг бесконечно жертвует собой и ноет, ноет, ноет.. нет сил больше это читать, увольте! И это только две серии. Интересно, эта линия во всех романах Елены?

Легкая и простая литература. Это тоже необходимо, как отдых для мозга, эдакие выходные. Читается быстро, увлекательно. Слог простой, не напрягает. Мне почему-то линия главной героини значительно так перекликается с серией Сумерки, такое же всё преувеличенное и местами до абсурда надуманное. Но это исключительно моё восприятие. Единственное, что очень раздражает, это эпилоги, вернее их отсутствие. Нет, многие книги намекают на продолжение, заканчиваясь немного недосказанно. Но это огромная разница: немного недосказанно и тупо предложение оборвалось. Совсем нет какого-то более-менее приемлемого сворачивания сюжета к концу. Это в большей мере вызывает раздражённость, чем заинтересованность или заинтригованность. Поняла, что у автора таких книг большинство – читать уже точно не стану.

Книгу прочла на одном дыхании. Смешно, интересно, захватывающе. Очень рекомендую любителям женского, лёгкого, юмористического фэнтези :) С нетерпением жду продолжения.

сразу скажу это серия из шести частей. в принципе все более менее понятно сразу. не много бесит главная героиня но если учесть что ей 16 лет и по сути она ребёнок то можно закрыть глаза на её не одыкватное поведение. с другой стороны по ней начинает вздыхать почти вся мужская половина героев книги и она уже вроде как взрослая. сюжет интересен но затянут. затянут это ещё мягко сказано. мир прописан отлично. но и все. сказка про маленькую девочку.

Вторая книга о Мёртвых играх. Читаешь и не можешь остановиться. Всего книг пять. С нетерпением буду ждать продолжения. Интересно наблюдать как меняются герои. Несмотря ни на какие проблемы, дружба, доброта и честь побеждают все невзгоды. Очень хочется, чтобы в конце цикла РИА нашла своё счастье.

А так все хорошо начиналось....

Первая книга серии погружает в приятное чтиво о маленькой серенькой, без особых талантов, но с большими проблемами в прошлом и настоящем, девочке. И все так хорошо и гармонично, а главное, сюжет продуман, что прочитав ознакомительный отрывок купила обе книги, НО не тут то было!!! Во второй книге автор снова увлеклась и понеслось… куча поклонников, от которых приходится отбиваться, невероятные способности, развиваются у всех окружающих героев, а мертвые игры так и не приближаются, потому что герои заняты Отношениями( а судя по СИ, и в третьей книге мы не дождемся развязки). Так что ждем продолжения и гадаем, с кем же останется ГГ? Но чую, что опыт свое возьмет)))

В первой книге была неопределенность из-за начала сюжета, но после прочтения второй книги это сомнение немного развеялась. Сюжет все так же интересный, загадки, интриги, вендетта, Гоби ) Спасибо!

Абсолютно согласна с предыдущими отзывами. Очень затянуто, бесконечные повторы. Хотя история очень интересна. Конечно героиня иногда раздражает. Но ей всего 16 лет и воспитывалась она в закрытом заведении для артефакторов. Толком жизни и не знает. Да еще и женского воспитания не было, то дядюшка, то отчим. Это накладывает на характер героини определенный отпечаток. Но продолжение узнать все же очень хочется.

Отличное продолжение первой книги!

Интересное развитие отношений Рии, Норта, Дана и Эда, ну и,конечно, ректора. Вот ректор,конечно,своим поведением удивил, неприятно удивил((

А выше упомянутая тройка к концу книги- наоборот- приятно)))

Мне очень нравится,что в этой серии книг главная героиня без тупки практически: активно идёт к своей цели и не подвисает на «он сказал-она сказала».

Немного разочаровалась,слишком много слез и страданий главной героини, в целом нить повествования не потеряна,все ещё только начинается.

27 января 2015
2015