Отзывы на книгу «Как не дать себя в обиду? Развиваем эмоциональный интеллект», страница 2

Сотрудничество психолога-писателя и художника доносят до юного читателя алгоритм действий в трудных эмоциональных ситуациях.

Работа с эмоциями филигранная. Ребёнку понятен язык повествования. Образ складывается с опорой на красочную иллюстративную подачу материала

малышам было интересно. красочные иллюстрации. Объем, удобный для восприятия. И хороший конец при всех трудностях, которые встречали главного героя

Классическая терапевтическая сказка для малышей. То что мы взрослые часто считаем обычным, пройденным этапом, для детей еще ох как сложно, и порой через сказки и фантастические книги они и могут понять эти сложности. Ну кстати, взрослым бы тоже освежить пройденный материал не помешает.

А в целом да, для детей очень полезно. И хамелеон как индикатор эмоций - отличный визуальный образ))

хорошая книга, с удобными вставками и рекомендациями по проработке каждой темы буллинга. детям понравилось смотреть картинки, а пример хамелеона оч удачный оказался.

Добрая книга, подойдёт как ребенку, так и взрослому человеку.

Пример того, чему нужно научить своего ребенка, в том числе и как самому справляться с непонятными эмоциями. Мир вокруг станет намного проще и понятнее.

Рекомендую к прочтению.

эта книга очень познавательная и интересная помогает в сложных ситуациях помогает ребенку держать себя в руках это интересно не только малышам но и подросткам

книга доступно изложена, ребёнку можно наглядно рассказать об эмоциях, показать на картинках в игровой форме. понравилось

Книга очень красочная, но по содержанию не совсем адекватна, на мой взгляд, так как показывает модель поведения жертвы, которая не умеет себя защитить даже словами. Автор даёт советы из разряда: если тебя обижают, не расстраивайся. А главный герой демонстрирует странные реакции на придирки и агрессию окружающих, задаётся вопросом, что со мной не так, что меня обижают. Не советую как серьёзное пособие для работы с ребёнком.

Ознакомилась с данной книгой. Для ребенка нудновато, хоть и изложено в сказочной форме, я бы своему такое читать не стала…Объем небольшой, не интересное изложение.

Для детей подойдёт, но на мой взгляд, особенно в финале, можно пойти дальше: и не в жалость, а в ЛЮБОВЬ! Потому что Любовь – самая сильная сила, и она лечит абсолютно всё.))

25 ноября 2021
42 стр.