Отзывы на книгу «Взлет и падение «красного Бонапарта». Трагическая судьба маршала Тухачевского»

Великолепная книга

Автор, как всегда, продемонстрировала свой фирменный историко-психолого-бытовой подход, который на основании элементарного здравого смысла позволяет ей делать непротиворечивые выводы, которые почему-то противоречат выводам официально-русофобской исторической «науки».

Елена Прудникова пишет очень интересно, информативно, опираясь на массу источников и сохраняя интерес и интригу повествования. Рекомендую прочесть всем – и поклонникам её творчества и противникам – возможно, что вы измените свой взгляд на эпоху…

Книга содержит множество фактов не только малоизвестных читателям интересующейся данной проблемой, но объективно и не предвзято их рассматривает. А то, что книга может вызывать диаметрально противоположные отзывы, показывает, что автор не стремился угодить всем читателям, раздав, таким образом, «всем сёстрам по серьгам», а пытался найти истину, естественно привнося сюда своё личное отношение. Книга достаточно большого объёма и я бы рекомендовал её только для вдумчивого читателя имеющего опыт и вкус к подобного рода литературе.

Лучше бы занимались боевой подготовкой, а не заговорами. Война началась солдаты не только не умели стрелять и заряжать, они даже винтовки в руках не держали. И.С. Конев: «Можно подумать они(402 расстрелянных) бы лучше нас воевали!» Заговор, был и об этом спорить нет желания! Мне интересно – сами в основном никто(см.их биографию) и рев-я вынесла на такие высоты а они???? Тахачевский даже без академии, да и стальные не лучше!

Прудникова пишет познавательно и убедительно. С большим удовольствием прочитал не менее полдюжины её книг – чисто документальные – очень хороши. Когда она пытается что-то «для оживляжа», а вернее – от недостатка документов, писать худ.литературу на те же темы – у неё плохо получается, т.е. НЕ ВЕРИШЬ!

Книга товарища Прудниковой

Прочитав книгу, никак не могу избавиться от ощущения будто вымазался чем-то. Исторические факты подобраны таким образом, чтобы иллюстрировать правоту точки зрения автора. Впервые встречаю настолько прямолинейный подход (было именно так и не иначе) в исторической литературе. Если Вам близки идеи автора, что Сталин и Берия спасли страну от еще большего зла, а репрессии по большому счету были на благо отечества, то книга вам понравится. Если же вы склонны воспринимать информацию критически, анализируя и размышляя о прочитанном, то проходите мимо, книга не для вас.

Какой то бред понаписан. Тухачевский не то что на Бонапарта не тянет но даже на заштатного комбата.

Все его достижения мягко говоря сомнительны подавление Кронштадского восстания, не сумел. Польская кампания не сумел не то что разгромит 50 тысячную армию Пилсудского, но даже не сумел ее найти, и потерял около 2 миллионов бойцов. Устроил в 20х годах репрессии против того офицерского корпуса что служили при царе. Подавлял тамбовское восстание крестьян, опять неудачно, после чего стал травить их хим. Оружием.

Такой вот Бонапарт. Военные идеи в лучшем случае малоосуществимы, а чаще просто бред.

И книжка восхваляющая такого человека очень сомнительна. Искажения фактов вольная трактовка его слов приписывание ему чужих успехов. И так далее.

07 февраля 2017
978-5-4444-8578-1