18+
текст

Объем 450 страниц

18+

Побѣдители

текст
196 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Елена Чудинова на сей раз предстает перед читателями не грозной Кассандрой, но – художником, рисующим совсем иной мир, где история России, стран Европы и США развивается в XX веке совершенно иначе. Ведь в годы Гражданской войны победили не красные, а белые, в России была восстановлена могучая монархия, а Второй мировой войны вообще не было.Но кто бы мог подумать, что зловещие тени кровавых событий начала ХХ века омрачат благополучный 1984 год процветающей Российской Империи?

После прочтения романа «Мечеть Парижской богоматери» решила познакомиться с другими произведениями автора, с удовольствием прочла романы Лилея, Ларец, а произведение «Похищение Европы» смогла осилить несколько страниц… и пожалела своего времени на эту белиберду!

Такое же разочарование принес роман Победители!… с большим трудом заставляла себя читать с первых строчек, надеясь, что вот-вот развернется сюжет, но увы!…

Разочарована автором!

Великолепная новая книга Елены Чудиновой. Всегда ждёшь новых произведений этого автора, и, как всегда, не обманываешься в ожиданиях.

"Победители" пожалуй лучшее произведение в жанре «альтернативная история» за последнее время. Особенно эта книга интересна именно сейчас, ибо актуальна необычайно в год юбилея революционных событий 1917 года. Книга зримо показывает какой Россия могла бы быть, если бы катастрофы не случилось и Российская Империя сохранилась в буре революции и гражданской войны. И мне эта возможная, но, увы, не случившаяся, Россия очень нравится – Россия в которой хотелось бы пожить.

Впрочем, эта книга не только и не столько суть мечта о не сбывшемся, но и намёк на возможное, и этим тоже очень хороша.

В книге много самолюбования (главная героиня – тëзка автора и в неё влюблён царь) и необоснованного восхваления белых, в честности, Колчака. Также автор клевещет на дипломата Петра Войкова. Но самое неприятное: комплименты в адрес пособника нацистов Бориса Коверды. Думается, это подпадает под статью о «Реабилитации нацизма».

Весьма неровная книга, где плюсы цепляются за минусы и неотделимы подчас друг от друга. Без всякого сомнения, интресная, но есть многое с чем я не согласна. Однако за героев я переживала, катарсис в конце вполне ощутим.

Елена Чудинова, неплохой социальный фантаст, но придается тоске по царским временам чрезмерно.

Таких мечтателей называют «булкохрусты» из-за романса «Как упоительны в России вчера». И забывают, что упоительными вечера были хорошо, если для 3-5 процентов населения

меет право, безусловно, но предпосылок, что монархическая Россия была бы круче, развитее, гуманнее, советской или демократической я не вижу.

Идея с двумя мирами интересна. Как и то, насколько автор вывернул душу наизнанку. Это достойно уважения.

Что же до наших с автором разногласий – на вкус и цвет товарища нет.

Разбушевавшиеся в комментариях пролетарии служат для мыслящего человека самой лучшей рекомендацией этому замечательному роману.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Елена Чудинова на сей раз предстает перед читателями не грозной Кассандрой, но – художником, рисующим совсем иной мир, где история России, стран Европы и США развивается в XX веке совершенно иначе. Ведь в годы Гражданской войны победили не красные, а белые, в России была восстановлена могучая монархия, а Второй мировой войны вообще не было.

Но кто бы мог подумать, что зловещие тени кровавых событий начала ХХ века омрачат благополучный 1984 год процветающей Российской Империи?

Книга Елены Чудиновой «Побѣдители» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2017
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785448581465
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip