Отзывы на книгу «Пари с морским дьяволом», страница 4

Esperanzarus

Потрясающий детектив от Елены Михалковой. Действие продолжается после событий , описанных в Комнате старинных ключей , место действия необычное - бригантина "Мечта" в бушующем море. И группа людей, которая пытается окунуться в жизнь настоящих морских волков, а заодно и попутешествовать по разным островам. Маша Бабкина решает, что им с мужем жизненно необходим этот опыт, чтобы морально выплыть из сложившихся жизненных обстоятельств. Книга - почти герметичный детектив, автор все-таки расширяет границы, сплетая несколько линий в одну. И это придает изюминку всему происходящему! Поставила заслуженные 10 из 10!

Grahtatan

Вполне себе добротный детектив. Занятные хитросплетения, которые распутываются только лишь в финале. Всё в меру и нет обильно пролитой крови, хотя преступления и жертвы появляются в соответствии законам жанра - регулярно. Интересные главные герои Макар, Сергей и Маша. Они очень хорошо работают в связке и их образы реалистичны. Прочие путешественники все со своими тараканами и очень много совпадений, как-то уж очень круто их замесили. Такой замес без счастливых случайностей не распутать, к чему автор, без ложного смущения, неоднократно и прибегает. Вот всё хорошо, а вдруг откуда ни возьмись.... ломает восприятие сюжета. Любителям жанра рекомендую. Время проведёте не скучно. За рояли в кустах - четвёрка.

Kallis_Mar

Новая встреча с понравившимися героями. Два частных сыщика снова в деле )) Один из них, Макар, пропал, второй - Сергей, переживает его исчезновение и не верит в его смерть. Жена Сергея Маша решает приободрить супруга и покупает морской круиз на бригантине Мечта. Хотели новых впечатлений - пожалуйста. Несколько пар на борту и все со своими секретами, любопытная команда судна и конечно убийство. Вернувшийся в мир Макар, расследование, переплетение его похищения с событиями на борту бригантины. Занятно.

SmartPandaBlog

Если не читали «Комнату старинных ключей», то сначала прочтите ее, так как «Пари ...» - это в некоторой степени продолжение. Тем, кто читал Михалкову, скорее всего, понравится. В качестве первой книги для знакомства с автором лучше не выбирать.

Смесь морских приключений и «10 негритят». Герметичный детектив, где выбор убийцы состоит из ограниченного числа лиц, находящихся в отрезанных от остального мира условиях. Несмотря на среднее количество персонажей - не слишком много, чтобы всех не упомнить, но и не слишком мало, чтобы заскучать - событий достаточно и переплетений судеб героев тоже.

Читать про отдых, море и парусники летом особенно приятно.

PennixMajolica

Недавно перечитала роман Елены Михалковой "Пари с морским дьяволом". Действие романа проходит на бригантине в Средиземном море, Восемь туристов (четыре семейные пары) и команда бригантины оказываются в непростой ситуации, среди них убийца. Сложные переплетения судьб людей в прошлом, доказывающий такой факт, что мир тесен настолько, что они в открытом море на одном экзотическом судне. А еще второй сюжетной линией проходит возвращение Илюшина, который находился в плену на супер яхте теневого миллионера. Развязка весьма неожиданна и следует в самом конце.

Natalya537

Пишу отзыв по горячим следам. Книга как всегда интересная, динамичная и запутанная. Мне порой кажется, что Михалкова не может писать плохо. Но....восторгов и диких воскликов она у меня не вызвала. Единственный яркий момент, это раскрытая тайна с исчезновением Макара. Этот момент описан очень вкусно и сочно, кто читал меня поймет, ну а кто нет-тем советую. Это продолжение книги Комната старинных ключей, продолжение только в истории Илюшина, в остальном сюжет совершенно новый. Герои таинственны и кто же злодей, я гадала до самого конца, а значит детектив удался! Отдельно хочу отметить полюбившихся героев, мне так импонирует тандем Бабкина и Илюшина, а еще жена Сергея- Маша...чуткая, умная и солнечная девушка. Чтож еще одно мое спасибо за книгу, в копилочку к уважаемой Е.Михалковой!!!!!!!

QuiversInarched

Каждый раз открываю новую книгу Елены, предвкушаю интересное и захватывающее. Каждая книга Елены - это кладезь новых цитат и мудрых мыслей. Читая эту книгу, я сама стала героем этой истории. Читайте, будет интересно!!!!

Захватывающий сюжет, красочное, интересное повествование. Лёгкий слог. Читаешь и не можешь оторваться. Прочитала уже несколько книг этого автора. И каждая из них индивидуальна в изложении и в сюжете

внимание, возможно спойлер.

одна из лучших книг про детективов. однако, встреча Бабкина и Илюшина в порту в другой стране…ну конечно супер совпадение, которое в жизни просто не возможно.однако , на то она и книга…

Сюжет, как всегда, закручен. До последнего держит в напряжении. Восторг. Бурные аплодисменты автору! Как, всегда, не подвела))))

10 апреля 2015
2014