6+
текст

Объем 103 страницы

2021 год

6+

Собачки-задачки

текст
78 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это очередная книга из серии «Доброе детям».Книга не только поможет разобраться в породах самых маленьких собачек, узнать уникальные истории о них, но и научит детей словам и смыслам, которые помогут детям описывать то, что видишь на картинке.Именно графическое изображение даёт наиболее чёткое видение образа и восприятие пропорций. Если же картинки распечатать, то получится чудесная серия раскрасок для детей, что поможет развить глазомер и мелкую моторику.На первой странице обложки использовано египетское изображение, созданное примерно 3000 лет назад. На второй – барельефы XII века на внешних стенах храмов.На четвёртой – кусочек из звёздного атласа Яна Гевелия и собачки-космонавты Уголёк и Ветерок.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Доброе детям"
Все книги серии

Мои внуки и их друзья с огромным удовольствием раскрашивали распечатанные картинки и заодно научились разбираться в породах маленьких собачек. Приятно видеть, что доставляешь радость детям.

Домашние собаки это феномен многолетней взаимной любви, преданности и заботы Человека и Собаки. Почему книга называется "Собачки-задачки"? И вовсе не потому, что Автор выпускница факультета ВМиК МГУ им. Ломоносова, специалист по прикладной математике. А в силу того, что у каждой породы домашних "собачек" свой нрав, темперамент, прошлое породы. И воспитать из щенка настоящего компаньона, друга и помощника это действительно "задачка", где без грамотной помощи специалиста, и знатока пород, не обойтись.

Автор книги не одно десятилетие разводит русских тоев (является квалифицированным заводчиком), освоила профессию судьи, её питомцы неоднократно завоевывали высшие призы на кинологических выставках. Книга как мини энциклопедия, где авторские рисунки и сопроводительный текст отмечают характерную как внешнего, так и внутреннюю суть каждой из пород собачек. Иллюстраций много, как современных пород, так и тех, что были когда-то.

Лейтмотив о домашнем друге можно встретить и в другой книге Автора, "Гармонические рассказы". Знакомство с фрагментом книги на этом сайте позволит получить представление о её содержании и иллюстрациях.

Следует, однако, отметить, что в "живой" книге (в переплете) текст и иллюстрации скомпонованы иначе, что создает более глубокое впечатление от книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это очередная книга из серии «Доброе детям».

Книга не только поможет разобраться в породах самых маленьких собачек, узнать уникальные истории о них, но и научит детей словам и смыслам, которые помогут детям описывать то, что видишь на картинке.

Именно графическое изображение даёт наиболее чёткое видение образа и восприятие пропорций. Если же картинки распечатать, то получится чудесная серия раскрасок для детей, что поможет развить глазомер и мелкую моторику.

На первой странице обложки использовано египетское изображение, созданное примерно 3000 лет назад. На второй – барельефы XII века на внешних стенах храмов.

На четвёртой – кусочек из звёздного атласа Яна Гевелия и собачки-космонавты Уголёк и Ветерок.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Елены Каффановской «Собачки-задачки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
103 стр. 90 иллюстраций
ISBN:
978-5-00189-058-4
Правообладатель:
«Издательство «Перо»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают