0+
текст
PDF

Объем 320 страниц

0+

Динозавры

текст
PDF
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Динозавры – пожалуй, самые удивительные и загадочные обитатели нашей планеты. Они царствовали на Земле задолго до появления человека и исчезли около 65 миллионов лет назад. Сегодня нам сложно даже вообразить тот таинственный мир, в котором жили эти доисторические ящеры.Вся самая интересная информация об этих необычных животных представлена в настоящем издании. На его страницах вы найдете большое количество кратких статей о том, как и когда жили динозавры, чем они питались, как выглядели, каким образом передвигались, были ли они хищниками или травоядными и многое другое. Все сведения изложены простым и понятным языком, а красочные иллюстрации помогают детям получить представление о безвозвратно ушедшем историческом отрезке нашей планеты – эре динозавров.

Книга произвела смешенное впечатление: яркая и красочная как для самых маленьких, но сложновыговариваемые названия ящеров, такие как кетцалькоатлус, эвдиморфодон, кехнеозавр, скафогнат и другие, явно трудны для произношения и для запоминания школьникам даже в 10-12 лет. Иногда на картинках не хватало сравнительной информации, ради которой часто изучаются эти животные. Например, на стр. 6 можно было показать наглядно, что размах крыльев кетцалькоатлуса по оценке составлял от 12 до 15 метров (с массой 200-25 кг), а эудиморфодон на с. 24 внешне выглядит даже мощнее, чем кетцалькоатлус, хотя в действительности в размахе крыльев был всего 1 метр и весил 10 кг, что называется, сравните. Удивила и перевёрнутая "с ног на голову" геохронологическая таблица, когда палеозой оказался вверху, а кайнозой - внизу, хотя в школе, затем на ЕГЭ по биологии будет всё наоборот.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Динозавры – пожалуй, самые удивительные и загадочные обитатели нашей планеты. Они царствовали на Земле задолго до появления человека и исчезли около 65 миллионов лет назад. Сегодня нам сложно даже вообразить тот таинственный мир, в котором жили эти доисторические ящеры.

Вся самая интересная информация об этих необычных животных представлена в настоящем издании. На его страницах вы найдете большое количество кратких статей о том, как и когда жили динозавры, чем они питались, как выглядели, каким образом передвигались, были ли они хищниками или травоядными и многое другое. Все сведения изложены простым и понятным языком, а красочные иллюстрации помогают детям получить представление о безвозвратно ушедшем историческом отрезке нашей планеты – эре динозавров.

Книга Т. Л. Шереметьевой, Е. О. Хомича «Динозавры» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2020
Объем:
320 стр.
ISBN:
978-985-18-3156-8
Общий размер:
76 МБ
Общее кол-во страниц:
320
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf