18+
текст

Объем 350 страниц

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
Невинная для волчьей стаи

Невинная для волчьей стаи

текст
3,4
7 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Три брата. Три волка... Я думала, что попала в их дом совершенно случайно. Они спасли меня, вытащили из заснеженной чащи. Отогрели. Приручили. Научили любить. Но все оказалось не так просто. Они семья. Они стая. Мне так хотелось стать для них единственной! Но, увы… моя белоснежная сказка обернулась мраком и болью.
Olya_Sky

Это первое знакомство с Автором и оно было весьма занятным. Выбор пал на данную историю, потому что я узрела мжмм. Давно хотелось предаться разврату, так что пройти мимо не смогла. Что же. Мои желания исполнились. Да ещё как!

Молодая девушка Мия согласилась провести предновогодние праздники за городом в компании незнакомых молодых людей и начальницы Стеллы. Собственно, это уже навевает мысли о горячей истории, но не всё так просто. Подслушав разговор отдыхающих парней, Мия поняла, что если она не сбежит, то ждёт её весьма активное знакомство с интимной стороной жизни. Ох не так девушка планировала вступить в половую жизнь, во всяком случае не с таким количеством участников. План, определённо удался, в смысле план побега. Вот только знакомство с интимом всё равно вышло совсем не таким, как она предполагала. И да, не с тем количеством участников. Но к чему приведёт столь горячее спасение? Попала Мия в лапы любителей поиграть или нашла такую необычную любовь? Всё хорошо складывается здесь и сейчас, но девушка чувствует, что она попала в какую-то загадку, и ответы на неё могут разрушить то невозможное, что она только-только обрела.

Мия, конечно, удивительная. Причём со всех сторон. Она кажется нежной, милой и наивной, и кажется не напрасно, но между тем, стрессоустойчивость у малышки весьма высокого уровня, хотя изначально так и не скажешь. Далеко не во всём она мне понравилась, но об этом чуть позже. Пока что я отмечу, что в этой нежной душе, оказалось очень много огня и очень приятно было наблюдать, как он греет её и тех, кто рядом. Даже не знаю, как объяснить, она кажется слабой, в том смысле той, которую надо защищать. Блин, да даже мне в какой-то момент этого захотелось! Но с другой стороны, в некоторых моментах, от неё такое прилетало, что я начинала судорожно вспоминать, как мне вообще пришло в голову то, что ей нужна защита. Вообще в ней необычно уживались мягкость и некая дерзость, причём смотрелось это весьма гармонично. А в гневе она, должно быть, выглядела божественно. Во всяком случае, картинка в моей голове рождалась весьма чёткая.

Есть у нас, как уже все догадались три героя мужчины. Начнём с младшего, который Ник. Мне он понравился. Не глупый парень, смешливый, да и вообще на позитиве, лёгок в общении. По важным темам, т.е. в делах, может быть более, чем серьёзен. Так что его чувство юмора и статус младшего не равно легкомыслию.

Средний брат Дэн. Он меня даже завораживал. Своим восхищением. Автору очень хорошо удалось передать творческую натуру этого мужчины. Он был творцом и это проскальзывало постоянно. Он был более спокойным, нежели младший, но и более, скажем так, расслаблен, нежели старший. Меня он даже как-то сильнее всех зацепил, хотя обычно я больше по юмору или властности, чем по творчеству.

А вот Марк, который, понятное дело, старший, мне не понравился. Да, вот так вот. К лидерам более требовательное отношение, ибо на них больше ответственности, соответственно, и спрос выше. Как по мне, то он не справился по всем фронтам. Да, братья, в основной жизни не выделяли кого-то определённого, принимали все решения вместе, совещались и советовались друг с другом, это достойно. Но они были стаей, а у каждой стаи есть Альфа и он в ответе за свою семью. Когда начались странности, то каких-то особых мер, чтобы с ними разобраться, я не увидела. Что-то, конечно, было, но как по мне, то совсем недостаточно. Я понимаю, что на фоне всех событий это было весьма непросто, но назвался груздем... И уж тем более Альфа должен защищать свою самку, слабую женщину, свою избранную, которую выбрал и душой, и телом. И, если её нужно защищать и от себя, то найди силы это сделать, а не причинять боль. Я думаю Автор понимает какой момент я имею ввиду. Я до последнего надеялась, что это какая-то магия, зелье, порча, да всё что угодно, но не просто вот так. Я, если честно так до конца и не поняла по какой причине Марк так ужасно обошёлся с той, которую любит, которой обещал защиту и заботу, но в итоге нарушил все свои обещания, причём довольно жутким способом. Так что как женщина я этого не осознаю до сих пор. Собственно реакцию Мии на это я не поняла ещё больше, в голове у меня это не уложилось, и я так и не придумала никакого, даже хлипенького, оправдания этим двоим. В общем я решила, что это их волчьи повадки и куда мне там лезть со своей человеческой ерундой.

И последний камешек в огород Марка, но когда волки потеряли Мию, то его мысли вертелись вокруг секса, создалось впечатление, что он расстроился, что упустил такое шикарное тело, а не любимую душу. Вот такой я романтик, хотелось беспокойства о любимой, а не о потере отличного интима.

Теперь хочу отметить все стороны отношений страстной четвёрки. Хотела придраться изначально к Мие, что мол ничего себе неискушённая девица, а такие занятные реакции на острые обстоятельства. Как можно сбежать от угрозы, попасть, собственно, в аналогичную ситуацию, но уже думать иначе? Ответ простой и он логичен. Конечно, изначально будут только предположения, но Автор их подтвердила, так что тут я довольна.

А вот не очень довольна количеству мыслей в голове Мии. Я понимаю, что ситуация не из простых. Но просто грешно в одну милую головку запускать столько страдательных мыслей. В какой-то момент я поняла, что просто устала и почти кричала про себя «Да насладись ты моментом хоть на часик!». Нет, правда, я девушку понимаю. Её переживания и страхи вызваны не на пустом месте, но мне, как читателю, требовался отдых от постоянных одинаковых переживаний. Чуточку бы совсем снизить не количество, так хоть градус, и красота.

Но Мия была во всех вопросах - мастер переживаний. Может, конечно, да так скорее всего и есть, одно переливается из другого, но иногда девушка чуточку ломала мне мозг. Я прошу Автора не обижаться, но мне в голову забавная такая мысль прилетела... Стоило Мие, хоть ненадолго вылезти из под бока белых, то начиналась трагедия. Для меня было это как-то слишком драматизировано. «Они меня бросили!», «Я им не нужна, не сейчас, так потом!», «Та баба их истинная, они врут, что нет» - да зачем?! Если про странную волчицу вышло действительно неловко в первый раз, там можно было переживать действительно, такое недопонимание в реальности частая история. Но второе «Они меня бросили!» я не поняла. Чего бросили-то сразу? И вот она забавная обещанная мысль: Парни на работу уйдут, помыться там, в туалет... она тоже будет думать, что её бросили? Опять же, я всё ещё понимаю её переживания от всех обстоятельств, но где-то нужно было Мие всё-таки хотя бы чуть включить голову и по-рассуждать. Так же, кстати, как она упёрлась рогом, что какая-то левая волчица, одна штука, непременно их истинная. С чего вдруг? Ну и потом на последующее «Меня бросили!», я реагировали уже спокойно, даже с долей скепсиса, прошу понять и простить. А, когда Альфа взвыл «Она нас бросила!», то я засмеялась. Спасибо братьям, умнички! Но, когда все мужчины подумали «Мы бросили её!», то вспомнилась шутка «Ага. Бросили. Через бедро». Если честно, то вообще мужчины ни разу не дали повода усомниться в себе. Вот за это им действительно зачёт и уважение. Я принимаю одно недопонимание, действительно совпало всё правдоподобно, но в остальном чуть бы поменьше в девушке внутренней трагедии и способности впадать в крайности, и было бы всё прекрасно.

В целом про отношения скажу, что не всё я поняла и не всё приняла. Про второе я писала выше, то, что относится к Марку, а насчёт первого, это касаемо именно взаимоотношений между четвёркой. Все мы хотим быть любимыми и любить, но просьба обмануть в этом вопросе показалась мне странной. Да, пусть первый раз и сильное желание получить всё красиво, но что-то ёкнуло. Много переживаний по поводу и без, некая манипуляция в отношениях и выпрашивание любви. Я это не одобряю, но и в здоровые отношения не верю ни в книгах, ни в жизни. Главное, чтобы каждый нашёл подходящее, они красиво спелись и пошагали в счастливое будущее. В общем-то тут так оно примерно и было, так что кто я такая, чтобы осуждать. У меня характер другой и вряд ли я встречу когда-нибудь истинную пару, чтобы полноценно в этом всё понимать. Вот и страсть к спящим, например, тоже не моё. Так что со своим уставом, да идти бы мне в баньку. А, если сходить туда так же, как ходили герои, то я очень всё одобряю и даже чуточку завидую!

К слогу Автора мне нужно было привыкнуть. Повествования шло от всей четвёрки, поэтому был частый отскок назад в событиях, а хотелось идти вперёд. Потом, собственно, привыкаешь, да и не всегда слишком сильно уходили обратно к пройденному материалу, так что я влилась. Тем не менее мне показалось некоторых вещей многовато, но это опять же на тему рассуждений, часто они были об одном и том же и поэтому частили. Даже с играми, как по мне, так затянули немножко. Хотя...

Не верю, что я, которая та ещё похотливая лань, это пишу, но секса было многовато. Причём, в принципе, понятно, что у народа там тяга и всё такое, но у читателя-то нет. Но надо отдать должное Автору, очень часто – да. Но, порой, хотелось каких-то уже других движух. Но тут, думаю, исключительно на вкус фломастеров: мне много, а кому-то даже и мало вполне может быть. Так что я сейчас говорю исключительно о своих ощущениях.

Несмотря ни на что, книга мне понравилась. Хочу отметить прекрасные интимные сцены. Их было очень много, но Автор создала их так, что в каждой всё равно было что-то особенное, не было ощущения, что это один большой и длинный акт. А ведь внести разнообразие в подобном не так-то просто. И мне очень понравилось, что несмотря на максимальную откровенность и количество участников, не было пошлости, была передана действительно страсть, яркое желание, которое герои страстно выплескивали друг на друга. Чувственно и огненно. Браво!

И, конечно, всё не ограничивается пожаром любви. Безусловно книга именно о чувствах, об отношениях, о непростой ситуации между героями, где им предстояло сделать очень сложный выбор и сохранить его с минимальными потерями, хотя эти самые потери, никак не хотели быть маленькими, что тоже было камнем преткновения. Ко всему прочему вокруг творились какие-то странности. Подруга волчьей стаи Стелла плела какие-то непонятные интриги, происходили необычные события, герои попадали в неоднозначные и опасные ситуации. Помимо того, что нужно было строить будущее, нужно было и разобраться в настоящем. Обрести - это только начало, нужно и не потерять.

Скажу честно, что интригу я разгадала быстро, но это скорее от сильного желания, чтобы у героев всё получилось хорошо, а не просто - получилось, поэтому я в голове придумала красивую историю и... угадала. Несмотря на все непонятные события, герои были почти полностью поглощены друг другом, и казалось, что вот уже, в целом, всё довольно хорошо, но Автор добавляла нотку напряжения и читателю становилось понятно, что нас ждёт впереди какой-то локальный «бум», который может привести к неприятным, минимум, последствиям. И они особо не заставляли себя ждать, последствия эти, и находили героев в самое неподходящее время. Так что на протяжении всего сюжета, Автор не даёт читателю расслабиться до конца и с нетерпением читаешь дальше, чтобы понять, где затаилась подстава.

Если брать в общем историю, подвести некий итог, то сюжет хороший. Он об истинной любви, о страсти, о сложных ситуациях, о принятых решениях, об истине, которую сразу не разглядишь, о верности, которую сразу не распознаешь. Всё это с хорошо прописанными героями, где их понимаешь, даже в тот момент, когда не одобряешь, кроме одной ситуации с Марком и Мией, конечно. Где любовь превыше всего, где страхи, которые есть в любых отношениях, уходят, потому что всё сделано правильно. Финалом я довольна, да и вряд ли кто-то подумает иначе. Книгу советую к прочтению, кого не смущает союз с большим количеством участников, чем принято, но и оборотней в реальности нет, а порадоваться чужой такой верной и горячей любви - самое оно. Автору спасибо, книгу прочитала быстро и с интересом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Три брата. Три волка... Я думала, что попала в их дом совершенно случайно. Они спасли меня, вытащили из заснеженной чащи. Отогрели. Приручили. Научили любить. Но все оказалось не так просто. Они семья. Они стая. Мне так хотелось стать для них единственной! Но, увы… моя белоснежная сказка обернулась мраком и болью.

Книга Элен Блио «Невинная для волчьей стаи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip