Отзывы на книгу «Белые пешки», страница 3

Tviti_A

Когда в игру вступает что-то за гранью нашего понимания, мы оказываемся обычными пешками, просто ещё одной игровой партией в этом мире.

В той истории будет 8 друзей у которых жизнь завихриться хуже снегопада. И наблюдавшие за ними ангелы и демоны будут непроизвольно тянуть за ниточки судьбы дабы спасти все то, что кажется уже и не нужно спасать.

Параллельно с баром, в котором уютно располагаются крылатые будет мир людей, людей которым и так предстоит выжить в реалиях жизни.

Больше всего мне понравилась не задумка автора о становлении всего, а дружба наполненная любовью, горем и бурными воспоминаниями. Мы начнем знакомство ещё со школьной скамьи постепенно узнавая, привыкая, а потом и теряя ребят.

Да, рогатые вносят свою лепту и играют не по правилам их жизни, но кому какое-либо дело, если эта святая восьмерка те самые пешки, которые могут поставить точку.

Для меня чтение этой книги было своего рода вызовом, это было сложно, это было долго, это было.

Хочу указать на факт толстяка, предпочитаю разделять на 2 тома, так как читать максимально не удобно.

Только вам самим решать знакомиться с произведением или нет. Я же на этой ноте прощаюсь.

Ох и книга! Не просто фэнтези про выдуманные миры, не просто мистика, не просто городское фэнтези, а… нечто большее. Мне сложно подобрать слова >< Всем нам знакомая реальность с отсылками к культовым и любимым вещам смешивается с играми высших сил, с чудовищами и героями, а герои и чудовища меняются местами, показывая, что жизнь не черная и не белая, что людьми нельзя распоряжаться, как фигурами на шахматной доске:)

Книга не маленькая, там прямо пухленький такой кирпичик, повествование в ней построено необычно: дневниковые записи сменяются голосом автора, третье лицо первым – но читать легко и увлекательно. Судьбами героев проникаешься – их мысли, их чувства, травмы, радости и путь, по которому они идут, прописан цепляюще; в некоторых ситуациях и эпизодах узнаешь себя – и иногда узнавать себя в них совсем не хочется. Думаю, это придает «Белым пешкам» дополнительную глубину, разбивающую сердечко?.

Однажды я обязательно перечитаю эту книгу.

Давно слежу за творчеством Екатерины Звонцовой! Читала "Серебренную Клятву" и "Берег мертвых незабудок", когда увидела анонс книги "Белые пешки" была в восторге: во-первых, интересная и яркая обложка, во-вторых, запоминающаяся аннотация. Сейчас немногие авторы пишут фэнтези, происходящие в 2007 годах. Советую к прочтению!

Прочла книгу от корки до корки, действительно, сюжет замысловатый, но благодаря этому становится еще интересней! Было забавно читать сноски, где раскрываются мысли героев.

Правда на Донну Тартт похоже!))) И это хорошо, даже отлично!

Фэнтези такое не совсем типичное, в нем много внимания уделяется человеческим взаимоотношениям. В общем, книга мне понравилась, стоит прочтения. Надеюсь, никого не отпугнет ее количество страничек!

Книга по-настоящему фантастичная, еще и с деталями детектива. В книгу включены иллюстрации, которые помогли проникнуться магическим сюжетом. Действие еще происходит в 2007:)) позволило понастольгировать. Рекомендую!

10 мая 2023
978-5-00116-885-0