Отзывы на книгу «Тайна леса за домом»

Интересная книга. Тут всего в меру - мистика, загадки прошлого, которые автор постепенно открывает, ну и конечно, романтика и откровенные сцены. Начала читать и не смогла оторваться - затянуло. Очень понравились главные герои. Развязка непредсказуемая. Рекомендую к прочтению!

Очень интересная книга, как и все книги автора. Читается на одном дыхании, сюжет захватывает и заставляет задуматься над тем что будет дальше

Интересный сюжет. История развивается динамично и описание переживаний героев очень реалистично. Книгу прочитала на одном дыхании.

Спасибо автору за приятно проведенное время. Книга понравилась. Вначале возникла куча вопросов, но постепенно клубочек распутался )

Мне очень понравилась история. Мистика! Загадки! Любовь. Люблю таинственные истории. Жаль, что так быстро ее прочила )))) жду новых книг, страстных, загадочных!

Третья прочитанная книга автора, поэтому уже могу сказать, что все её истории не похожи друг на друга

Начинается произведение достаточно просто: у мужчины заглохла машина, а в поисках помощи он находит домик в глуши. Как мы потом понимаем, именно с этим местом связано много мистических событий. А лес, где находится это одинокое строение, вовсе не прост

Лилиан - хозяйка этого домика точка на первый взгляд она кажется неразговорчивой, скрытный, и только потом автор раскрывает образ этой героини, рассказывая о непростой судьбе этой доброй и отзывчивой девушки

На протяжении всего произведения автор даёт подсказки читателю, только иногда они ещё больше отдаляют от понимания. Получается некая игра между автором, читателем и героями. Только последние страницы расставляет всё по своим местам.

Конечно же, не обошлось здесь без трагичных событий и в прошлом, и в настоящем, и всё это переплетается с щепоткой мистики. А лес не раз сыграл злую шутку, хотя он и спасал.

Мне понравилось это произведение, надеюсь, что мне удастся продолжить знакомство с творчеством автора.

Очень атмосферная история! Повествование такое нагнетающее, волнительное. Вроде ничего не происходит такого, но ты чувствуешь, что что-то надвигается. Боишься и ждешь этого.

Здесь будто бы и романтическая линия уходит на второй план, а на первый выходят атмосфера, тайны, остросюжетная составляющая. Но и романтики здесь тоже не мало – влечения, нежности, страсти и настоящей любви. Захватывающе, интригующе и очень интересно!

Рекомендую!

С удовольствием бы посмотрела экранизацию такой таинственной и интригующей истории, которую выдала нам Екатерина Жукова в своей книге «Тайна леса за домом».

Началось всё именно так, как я люблю: машина молодого ветеринарного врача Дэвида резко заглохла ночью на проселочной дороге в крайне неприятном для такого обстоятельства местечке: вокруг лес, ни одной живой души, холодно и страшно. Естественно телефон разряжается в самый неподходящий момент, и мужчину ждёт весьма удручающая перспектива замерзнуть насмерть в этом захолустье. Начало книги уже будоражит нервишки, согласны?

Дэвид, как всякий разумный человек, не желающий помирать в расцвете лет, пытается найти выход из сложившейся ситуации и направляется к ближайшему посёлку. Удача хоть и капризная, но всё же дама, поэтому она улыбается обаятельному мужчине в лице молодой девушки, живущей в доме неподалеку от того местечка, где сломалась машина. И вот тут, как вы уже догадались, начинается всё самое интересное. Так ли проста и гостеприимна хозяйка дома? А какие тайны таит в себе лес за этим домом?

Я «проглотила» эту небольшую по объему книжечку буквально за пару часов и решительно требую от автора «добавки». Действие происходит в провинциальном американском городке. История с налётом мистицизма, но при этом никаких вампиров и зомби вы тут не встретите. Есть красивая любовная линия, заставляющая следить за главными героями c пристальным вниманием. Есть семейные тайны и призраки прошлого.

______________

Автор умеет «водить читателей за нос», то приоткрывая завесу тайн, то снова окутывая сюжетную линию туманом. Романтический шлейф яркий и временами кружащий голову. Герои «живые», эмоциональные, им хочется верить. И,конечно же, хочется скорее узнать тайну леса за домом.

Книга классная! Сочетание любовного остросюжетного романа с элементами мистики. На протяжении всей книги автор мастерски держит внимание читателя. Вначале мистика с любовной линией, затем неожиданный поворот сюжета и уже непонятно кто есть кто?! Непредсказуемо! Очень нравится, что у этого автора все книги разные. Каждый раз читаешь и приятно удивляешься.

Книжка-малышка,которая пёрышком щекочет нервы.Отличная история на вечер.

С первой страницы автор хорошо держит интригу и не понятно,что скрывает тот самый лес.Из-за того,что книга небольшая события развиваются очень динамично,нет место лишней рефлексии.

В действующих лицах Дэвид,Лилиан,Брайан и Линда,ну и немного жителей города.

Характеры героев раскрыты ровно настолько,насколько позволяет маленький объём написанного.

Атмосфера небольшого американского городка передана неплохо.Мне почему представлялся Форбс(ох,уж эти Сумерки?).

Любовная линия достаточно бурная.А лёгкая остросюжетная подоплека,делает книгу более индивидуальной.

13 мая 2021