Отзывы на книгу «Отпусти меня», страница 4

Благодарю Вас за эту книгу!

Прочитала взахлёб. Узнала себя на 100%

Очень рекомендую всем, даже тем у кого кажется нет созависимости.

Прекрасная книга. Никогда не думала, что нахожусь в созависимых отношениях… сейчас пытаюсь в этом разобраться. Книга продолжила шаг #1

«Я стала воспринимать неизвестность как что-то интересное, а не только пугающее. Так я перестала бояться одиноких вечеров и напротив - полюбила их»

Ко мне в руки попала такая малютка, внутри которой я нашла психологическую опору для той части себя, что нуждалась в этой цитате. Иногда, когда сильно любишь, забываешь, что есть собственная жизнь, свои увлечения и так много прекрасного вокруг, чему стоит уделить внимание.

Я всегда боялась быть где-то одна, проводить время наедине с собой, без партнера, без подруги, без компании. Но именно в этой книге я нашла для себя подтверждение - в этом нет ничего страшного, стоит только попробовать. Как здорово отделиться от ближнего, погулять по любимым местам одной, подумать о том, что беспокоит или не волнует вовсе, отвлечься от проблем. Найти себе маршрут, который вдохновляет и успокаивает. Зайти в любимую кофейню, купить книгу или платье, которое давно хотела, посидеть на лавочке в парке.

Автор книги через свою историю показывает читателю, как важно выбирать себя и целиться на свои жизненные приоритеты. Как не упустить что-то или кого-то действительно стоящего, отвлекаясь на мимолетные увлечения.

Конечно, в этой книге кладезь знаний о нездоровых отношениях, но лично я для себя подцепила мысли, что одиночество - это не страшно. И даже находясь в любящих отношениях, я могу побыть одна и не бояться времени, проведенного наедине с собой!

Неплохая книга, описывающая созависимость. Но это больше путь автора, чем действенные советы. Хотелось бы больше советов

Я осталась в восторге от этой книги! Несмотря на небольшой объем, ее хочется читать медленно, дозировано, чтобы пропустить через себя каждую ситуацию, понять автора и ее поступки.

Эта книга написана не с целью научить кого-то жизни, а с целью рассказать, как делать не стоит. Это книга о нездоровых отношениях, о ловушках, способах выбраться из них и путях к исцелению души и сердца.

Автор рассказывает нам во всех подробностях свою личную драму, историю жизни. Екатерина прожила очень много сложных моментов, вышла из тяжелых отношений, которые тянули ее на дно и научилась жить по-другому.

Да, ей не везло с мужчинами, у которых были совершенно другие приоритеты в жизни. Но Екатерина тщетно пыталась поменяться сама, копалась в себе и искала выходы из сложившейся ситуации.

Она полностью отдавала себя любимому, забивая на себя и свои личные желания. Но однажды осознание пришло. Ведь любовь не должна быть однобокой в отношениях. Она должна быть взаимной. И партнеры должны уважать друг друга, соблюдать личные границы. Только так можно построить гармоничные, комфортные отношения. Ни в коем случае нельзя растворяться в другом человеке, пусть это и супруг. Нужно себя ставить на первое место. И я рада, что Екатерина это поняла. И теперь ее жизнь заиграла новыми красками.

Эта книга дарит веру и показывает, что есть свет в конце тоннеля, что безвыходных ситуаций просто не бывает. Необходимо каждый день работать над собой, создавать вокруг себя атмосферу безопасности и комфорта и сохранять отношения с людьми, которые ценят и любят вас такими какие вы есть.

Я рекомендую прочитать эту историю всем, даже тем, у кого прочные семейные узы. Ведь всякое бывает. Поэтому лучше учиться на чужих ошибках, нежели на своих.

Если вы любите реальные истории об обретении себя и жизненных ценностях, то эта книга станет для вас настоящим проводником в обретении семейного и личного счастья!

очень лёгкая книга, которая готова помочь каждому распознать созависимые отношения и услышать в них себя! дарит надежду и безусловную любовь к себе

Благодарю автора за искренность, эта книга попалась в самый нужный момент для меня. Отличная техника работы с собой, особенно про свидания. Книга подтвердила мою теорию, что можно вытащить себя из состояния «не любви к себе», к состоянию «люблю себя» и «принимаю себя». Рекомендую.

отличная книга, легко читается и все расставляет по полкам в голове.

прочитав книгу понимаешь, что ты не одна и что из созависисых отношений есть выход

В книге описан путь героини от проблемных отношений к по-настоящему счастливым. Важная штука, чтобы посмотреть, а как у меня. Тем более это история психолога, рассказанная сразу с её комментариями.

26 мая 2020
Издательские решения