Отзывы на книгу «Особое условие», страница 4

Bibusha

Продолжение цикла, которое можно читать как самостоятельную историю-это подарок от автора. Даже если попадается персонаж из прошлой книги, то обязательно будет немного о нем для напоминания. И ровно столько, чтобы не надоело тем, кто ещё что-то помнит. Вторым подарком для меня стала главная героиня, эльфийка-бунтарка. Та, что вместо этикета выбрала свободу и любимое дело. Та, у которой глаза горят энтузиазмом, а энергии и сообразительности хватит на множество приключений. Переключение между историями героя и героини, со сменой точки зрения, сначала немного выбили из колеи. Как же так, хотелось читать про эльфийку, а тут какой-то восточный правитель. Но все выровнялось, две истории сошлись в одну, а героям сопереживалось в равной степени. Легкая, приятная история любви, с позитивными героями, приключениями, путешествиями, любовью и похищениями. И конечно же запахами, цветами и специями. И пусть оттенков вкуса, ароматов и обнаруженных в еде и духах ноток было порой многовато, но хорошего впечатления не испортили. Минусом кроме общей лёгкости могу отметить обложку-мимо, совсем мимо и заставляла откладывать книгу все дальше именно она. Не хочется останавливаться на достигнутом, да и загадочный пират будоражит воображение. Мало ли, вдруг и про него будет книга.

Harmony176

Прочитала эту книгу отдельно от всего цикла. И, оказалось, правда, что никаких неудобств, т.е. непониманий, ощущения, что я чего-то не знаю из предыдущих частей, совершенно не возникло. Зато после прочтения возникло желание познакомиться и с другими частями цикла. Но в большей степени захотелось продолжения именно этой истории, так автор заманила загадочным пиратом… Читать книгу было интересно по многим причинам. Это и главная героиня, уже (как бдуто) пережившая всякие страсти по мужикам, не рвется в объятия первого встречного/необычного, как бывает в этом жанре. Зато необычность женщины и мужчины в будущей паре, их непохожесть и в то же время притяжение прописаны весьма интересно. Птичка-спутник ГГ просто очаровательна, но девушка, орущая благим матом (ну почти!), подзывая своего питомца – это как-то уж чересчур, хотя и оригинально. Ну, и гимн любви, красной ниточкой подготавливается, когда тема гарема находит самое правильно развитие (с точки зрения поклонников верных отношений «на всю жизнь»).

Слушала аудиовариант в исполнении Екатерины Еремкиной. Чтение качественное, в меру выразительное. Слушать приятно. Некоторые персонажи наделены особым говором, некоторые выделены тембрально. Музыкальные проигрыши между главами довольно продолжительные, но восприятию текста не мешают.

liinamar

В третьей книге главной героиней становится Риналлия - сестра Иррилия из второй книги. А главным мужским героем - Правитель Игенборга. Видимо, традиция у авторов в этом цикле такая: в следующей книге осчастливить того персонажа, который остался без пары в предыдущей книге. Риналлия - эльфийка из аристократического рода, но она сама основала свой бизнес по производству духов, сама же им занимается, много путешествует и совершенно не стремится замуж. А все потому, что лет пять назад она попала к пиратам и влюбилась в одного из них. После некоторого времени проведенного вместе, пират сам ее покинул, мотивировав свой поступок заботой о Рин. Я все ждала, когда он появится в этой книге. Ведь уже известно, что он будет главным персонажем в следующей. А тут традиция, соблюдающаяся вот уже две части. Но с третьей не сложилось, видимо, и пират нас тут не осчастливил своим присутствием. Так что активный любовный треугольник не состоялся, чему я очень и очень обрадовалась. Не люблю я их. Читается легко, несмотря на то, что сюжет довольно-таки типичен для книг ромфанта. Без каких-либо неожиданных поворотов или интересных сюжетных ходов. Встретились, немного поконфронтировали, влюбились, заговор на фоне, немного экшена и хэппи-энд. Даже добавить нечего. Прочитала быстро, и также быстро забуду. Но пока читала, я отдохнула и расслабилась. То, что надо было.

yulechka_book

Особое условие это история про Рин сестру того самого дипломата . Деловая , с цепким умом , но мне показалась она таки немножко высокомерной . Особенно когда она думала о Дэрин. И вот судьба ей выдала карты ехать в восточную страну , по делам бизнеса а в той стране далекой она лишь услаждение глаз для мужчины. Судьба сведет ее с Зейдом правителем той страны . Их отношения напоминали скорее игру в кошки мышки . Был тут и заговор , и гарем и мудрая жена и злобная наложница. Все как в восточном романе . Книга замечательная , но мне чего не хватило каких-то ноток в этом котле страсти. Она больше по Рейну страдала , чем когда сбежала от Зейда . Слишком спокойно переживала разлуку.

HuddyOblivion

АААААА! нет, не так. ААААААААААААААААААААААААААААА!

Я просто в диком восторге! Знали бы вы, каких усилий сне сейчас стоит ограничиваться одним восклицательным знаком! Тут все, что я хотела - колоритный, прекрасно прописанный восток, разумная, сильная, самодостаточная и уважающая себя героиня-бизнесвумен (ни разу не трепетная лань, но и не грубая или нахальная!), действительно непреодолимое условие любви между влюбленными и восхитительный герой - не пал ниц к ногам героини, бросив туда же все обязанности (как в император в «Под маской долга» Галина Долгова ) - напротив, он сделал все от него зависевшее, чтобы это условие устранить и оставил героине выбор. Очень порадовало, что у обоих героев есть прошлое (втч любовное), но они готовы оставить его (прошлое) в прошлом, прошу простить за повторение (как же называется это слово? что-то я отвлеклась...). Ну и любовь, возникающая не на пустом месте, очень правильно описанная и не являющаяся наркотической зависимостью (чрезвычайно популярный прием у той же Долговой). А, еще сюжет динамичный, без логических дырок, ну и язык прекрасен. Плюсом к тому, капелька пиратства :) Теперь поняли почему я так очарована? Давным-давно не испытывала такого удовольствия читать книгу, подходящую мне по всем фронтам, я просто дико счастлива и слов не хватает это счастье описать! Короче, бегом читать!

JuTy

Мне очень понравилось! Чудесно было вернуться в этот мир, столкнуться со старыми полюбившимися героями. И что мне особо нравится - все герои уникальные, разные, со своими тараканами, характером, желаниями.

В этой части речь идет о сестре Иллирия Рине и Зейде-акифе из прошлой части. Жаль, что не показали разговоры Зейда с Арджаной, очень уж любопытно. Но вернемся к сюжету. Героиня занимается производством духов. С Игенборгом мало кому удается сотрудничать из эльфов, вот она и решила отправиться на тамошнюю ярмарку, а заодно попытаться получить разрешение на торговлю специями. Девушка целеустремленная, с твердым характером и интересной внешностью: изумрудные глаза и лунного цвета волосы. Зейд сначала предстал перед ней обычным стражником, тем любопытнее было наблюдать за их разговорами, которые чаще всего начинались или закачивались весьма экстравагантно :D

Очень понравилось, что героиню сделали максимально отличной от Арджаны. Она эльфийка, внешность опять же, да и характер. Уж сколько раз она позволяла себе высказываться - по делу! - тому же Зейду. И что примечательно, сразу его узнала в акифе. Прелесть же :) Жду третью часть!

CookieDough

Восточные сказки - мое личное проклятие этого лета. Нет, я не сильно жалуюсь, но читать было сложновато, именно из-за восточного колорита, которого мне по уши хватило в предыдущей части. И вот мы получаем историю на этот раз о Зейде и Риналлии, и если с первым мы уже немного знакомы и примерно представляем себе, то о второй только слышали в рассказах Иррилия, ведь она его сестра оказывается.

События тут меняются с какой-то невероятной скоростью, а последняя треть книги держит в таком напряжении (и недоумении), что хочется быстрее дослушать и разобраться во всех хитросплетениях. Заговоры, свадьбы, смерти, немного парфюма, и все это приправлено ноткой гарема.

Концовка оказалось с одной стороны довольно предсказуемой, а с другой совсем неожиданной, если вообразить и осознать на что пошел правитель Ингеборга ради своей любви.

Прослушано в исполнении Еремкиной Екатерины, и не могу сказать что мне сильно понравилось. Вроде исполнение было достаточное хорошее, но чего-то мне не хватило, и я осталось не совсем довольна голосом.

kaktus1970

История любви старшей сестра Иррилия и Акифа Игенборга. История простая и легкая. И если начало достаточно интересное про высокородную эльфийку занимающуюся производством и торговлей духов... Но вторая половина очень напоминает вторую книгу из этой серии: акиф переодетый стражником, прогулки, похищение... Но в это раз акиф женился и не собирается отпускать любимую женщину, а она возьми и сбеги...

В книге есть история любви, заговор, борьба за власть.

Ради любимой жены, акиф начал изменять устои своей страны. Не правдоподобно. Но это же сказка... Конец мне понравился и это примерило меня с повторениями. Перечитывать буду...

Billowing

Я немного неправильно поступила что начала читать книгу из середины цикла .... Не то что бы мне было что то непонятно в ней, скорее в ней есть отсылки к героям из других книг - например та же любовная линия главного героя Зейна и то что главная героиня Риналлия сестра эльфа, который как я поняла чуть ли не его враг. То есть уже предыстория самого знакомства героев....

Однако в целом это не помешало моему восприятию книги - в меру было и весело и интересно. Сюжет динамичный, с приключениями, бойкой и деятельной главной героиней и интересно развивающейся любовной линией. Есть и политические интриги и немножко опасности.... Вообщем всего по чуть чуть что бы получилась хорошая история

livre_vie_krs

Роман о любви и ненависти, о дружбе и предательстве, но говорит он об этих чувствах простыми, понятными словами. Живые главные герои увлекают своими интересными историями. Юмор также присутствует, чего стоит случай с нарровой птицей. Налёт турецких сериалов присутствует. К сожалению это не первая часть цикла. И в нем немаловажна очередность.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

25 октября 2019