12+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2023 год

12+

Реалистичные подвижные игрушки своими руками

текст
PDF
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга поможет вам научиться не просто создавать удивительные игрушки, но и выражать себя в творчестве. Она вдохновит вас изменить жизнь и найти дело, от которого бегут мурашки по коже. Благодаря подробным описаниям озорной дикий котенок или ласковый щенок оживут в ваших руках и станут отличным подарком для близких. А советы от автора помогут читателю презентовать, продавать и продвигать свои работы.

Книга для зарабатывания денег автором. На фоне превосходных мастер-классов по другим техникам эта книга выглядит как издевательство. Очень много воды про жизнь автора (зачем? Показаться глупой? Неумение пользоваться интернетом не есть "творческий путь", и да, "опыт" мастера не поможет Вам наладить свои продажи) Что касается мат.части - тут все очень сложно: недочеты по выкройкам - они разные по размеру в тексте и в конце книги, не совпадают по части указанных размеров, об упрощении (о котором твердит автор) нет и речи, как минимум одну игрушку придется "испортить", чтобы подогнать масштаб выкроек к нужному оригиналу. Один плюс - да, эти выкройки авторские (таких я не видела на просторе интернета), если разобраться с масштабом можно действительно сшить очень красивую игрушку. Вопрос по разбору материалов разом выдает полнейшего дилетанта - мех предлагается выбрать не по плотности ворса (что можно посмотреть в тех.характеристиках материала), и даже не по проверенной фирме, а по цене! (серьезно?). Несовпадение описания пришивания глазок и обзора материалов (предлагается использовать клеевые, а в самой книге - пришивные). Про скелет - отдельная тема, работа с ним не раскрыта никак (как крепить и раскрепить пластиковый скелет тайна за семью печатями). Что касается "без особых навыков" - вранье, для правильного пришивания лап к туловищу используется "припосаживание" как при втачном рукаве в пройму - если вы не знаете, что это такое и как должно выглядеть - будете долго смотреть и не понимать, почему одно больше другого и метки не совпадают. Картинки отдельно от текста (в нормальных пособиях картинки нумеруются и указываются в тексте). Справедливости ради мне понравилось оформление глаз. Вопрос со стрижкой меха и приданием этим формы игрушке не раз поднимается в любом пособии по изготовлению мишек-тедди. Таким образом это сырой материал для мастер-класса, если вы никогда не шили игрушек или просто не увлекались шитьем - вряд ли что-то получится. Жирный минус редактору и корректору, которые данное "чудо" выпустили в продажу. Если таким же качеством отличаются отдельные мастер-классы за нереальные деньги, тогда понятно, почему рекламируемый интернет-магазин мастера "почти умер", судя по количеству товаров...

Такую ужасную книгу еще поискать надо. Много воды (просто чтобы страниц побольше было). Фотографии отдельно от текста (т.е. идет одно изображение, а текст уже к следующему). За счет картинок отдаленно можно что-то понять. Если их убрать, то останется болтовня о себе (больше, чем на половину книги) и немного небольших вставок между о том как шить. Ошибки в тексте (не грамматические, сам текст неверный). Неверная выкройка уха (вы просто не поймете как это сшить: неверные обозначения и одна деталь должна быть зеркальной). Будто все это сделано специально, чтобы ничего не понять и 1) либо бросить 2) либо купить курс.

Книга для рекламы. Для тех кто никогда не шил и не делал игрушки покажется настоящей находкой и кладезью знаний, пока они не начнут изучать тему глубже, и не поймут что по этой книге ты сошьешь игрушку, но далеко не ту, что показывают. Для тех кто уже делал игрушки книга окажется просто водой, где много общей информации и обещаний. Единственный плюс-это то что можно написать автору по поводу кривой выкройки, и он пришлет новую, нормальную.

а мне понравилось, кстати, выкройка головы котенка, совсем не так, как на курсе. Буду пробовать сделать голову именно так. у меня почему-то не кошачья голова получается, а мишка

Меня не только впечатлили мастер-классы, но и повествование автора о её нелёгком пути становления высоко-классным мастером и предпринимателем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга поможет вам научиться не просто создавать удивительные игрушки, но и выражать себя в творчестве. Она вдохновит вас изменить жизнь и найти дело, от которого бегут мурашки по коже. Благодаря подробным описаниям озорной дикий котенок или ласковый щенок оживут в ваших руках и станут отличным подарком для близких. А советы от автора помогут читателю презентовать, продавать и продвигать свои работы.

Книга «Реалистичные подвижные игрушки своими руками» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
146 стр.
ISBN:
978-5-17-151683-3
Общий размер:
51 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf