Отзывы на книгу «Начало и конец»

Немного смутило начало,но потом по прочтению все стало понятно зачем была эта сцена.Интересный детектив, читается быстро. Рекомендую

мне очень понравилось. Хочется продолжения. Что там с Анной будет дальше.

Хочется, чтобы труп ребёнка не был Элизой. Я требую продолжения банкета

Состояние тревожности давно присуще ментально западному обществу. Авторы, в общем, удачно передают это состояние через своего героя, как бы не совсем от мира сего, порвать с которым страшно, а «согласиться» с ним невозможно. Поневоле и задумаешься: а не лучший ли выход – ужасный конец.

“Мир истлевает, его конец близко. И лишь мы способны сделать так, чтобы после своей кончины он не погрузился в вечный мрак, а переродился новым, чистым и прекрасным! Мы – спасители!”

Ууух, как же я не переношу подобную “избранность”! Именно поэтому не читаю книги, где есть хоть малейшее упоминание сект. И именно поэтому отдельные моменты романа “Начало и конец” Михаила и Екатерины Теверовских вызывали желание взять нож и слегка укоротить самомнение некоторых персонажей.

Но не подумайте, что я ругаю книгу за это. Наоборот, то, что история выводит на эмоции – большой плюс. Хуже, когда книга похожа на инструкцию к холодильнику.

После череды фэнтези хотелось почитать что-то привычное, напряженное. Поэтому история Джереми Уилборна, вернувшегося домой из-за провала миссии, пришлась как нельзя кстати.

Да, сюжет, на мой вкус, немного прост и некоторые повороты сюжета предсказуемы.

Да, меня немного смутила пауза перед финалом, несмотря на то, что события неслись, как снежный ком, и я предвкушала развязку. На мой взгляд, это сбило настрой, снизило напряжение в очень важном моменте.

Но если опустить эти моменты, история оставила приятные впечатления. Атмосфера небольшого городка, персонажи, напряжение, динамика отлично проработаны.

Я бы сказала, что вся книга в целом очень кинематографична. Хороший бы получился фильм.

неплохой детектив, но развязка достаточно угадывания уже к середине повествования. Автору нужно добавить интриги и скорости развития событий.

интересная книга,удивила концовка не хепи энд как обычно,но вот главного злодея было вычислить очень легко и быстро,что теряет интерес к произведению.

Хороший язык, простая и понятная история, логичное развитие сюжета. Если не ждёте бурных эмоций или философских рассуждений о смысле бытия, эта книга для вас.

с трудом дочитал, книга наполнена штампами и стереотипами, а все сюжетные ходы описаны в аннотации и угадываются на раз-два.

13 августа 2021
978-5-04-157303-4
Редакция Eksmo Digital (RED)