Отзывы на книгу «Похищенная невеста»

Отличная история: маги, драконы, борьба за корону…

Но главное – это найти свою любовь, принять ее и бороться за нее с целым миром и богами…

Приключения, эмоции, переживания за героев – все это есть!

Надо прочитать это один раз, а потом перечитывать любимые моменты бесконечно.

Автору любовь читателей и новых книг!

Спасибо за книгу, легко и не навязчиво читается. Любовь, интрига и ненависть с завистью все есть в книге и концовка прекрасна.

Добро победило зло.

Ещё раз спасибо автору.

Начало книги достаточно интригующее. Главная героиня разумная, не истеричная. Главный герой, как и полается, красивый мужественный. Сюжет довольно таки динамичный. Легкий слог автора позволяет читать книгу на одном дыхании. Рекомендую к прочтению.

очень сильно написано, читается легко и быстро, просто захватил сюжет. постоянно держит в напряжении, что там дальше, как всё разрешиться.

Интриги, тайны, приключения, все имеется. Легкая для чтения динамичная история.

Мне понравилась. Главное, на мой взгляд, адекватные герои. Рада знакомству с новым, для меня, автором.

Благодарность автору за интересный сюжет. Только до последнего надеялась, что это не столь жестокие игры, а мираж испытаний.

Но в свете этого не хватало описания, как герои отнеслись к такому количеству жертв. И что стало с женами претендентов на престол? И где же гордость отца героини? Про её семью в конце не слова, кроме бабули. Да и брат героя как с женой своей? Пришел в себя и брак расторгнул? Стал ли главой клана или место осталось у героя главного?

Вот такие вопросики без ответа в сюжете…

OlgaSharistova

Король был убит предателями и из-за отсутствия наследника из человеческого мира ушли драконы, королевство погрязло в борьбе кланов, а с пустоши надвигается смертельный туман. По указу богов, новым королем может стать любой, кто выполнит два условия и пройдёт испытание. Один из главных претендентов на престол - лорд Рейден, отважный воин, сильный маг и, по слухам, безжалостный человек. Именно с ним восемнадцатилетняя Вивиан случайно связала себя магическими узами в попытке избежать нежеланного замужества. _______ Очень динамично и интересно! Увлекательный сюжет с парой неожиданностей. Живые, яркие персонажи, адекватная героиня и достойный, сильный и умный мужчина. Любовная линия ненавязчивая, но вполне ладная и убедительная. Мне понравилось как реалистично, без прикрас изображено отношение богов к людям. Единственный минус истории - семья Вивиан и то, что она всё им прощала. Я очень жду, когда же авторы поймут, что концепция «подставь вторую щеку» безбожно устарела и не является благом. В остальном история вышла отличная!

NikolNikodimovna

Принцип "По одежке встречают" вполне применим и к книгам. Для меня "одежкой" является не столько обложка, сколько заголовок, поэтому книги с заголовками наподобие "Невеста дракона/гнома/эльфа (и т.д.)" или "Тайны драконов/гномов/эльфов (и т.д)" не вызывали интереса. На данную книгу выбор пал потому, что имелась аудиоверсия, а мне предстояло основательно пошуршать по хозяйству. Вот и выбрала нечто такое, что из-за относительно предсказуемого сюжета можно слушать вполуха. Но в первые же 10 минут прослушивания вспомнились слова Остапа Ибрагимовича: "Вас обманули - Вам вручили лучшее!" Книга захватила и увлекла. Настолько, что я считаю эту книгу одним из лучших образцов российского фэнтези. Авторский слог, динамичный, нигде не зависающий сюжет, приключения, интриги - все захватывает и не отпускает до самого конца. Действующие лица все живые, никто не оставляет равнодушным, вызывая тот или иной отклик. Один из главных персонажей - Варлон, прОклятый темный маг. Как это ни странно, он почему-то вызывал ассоциацию с вышеупомянутым товарищем Бендером. Тоже же комбинатор, разве что в магическом мире использовал иные средства. Просьбы смертных исполняет, но так, что обратившиеся считают себя обманутыми, хотя в случае с матерью Вивиан та сама виновата - обошла молчанием главное (выражаясь языком 21 века: не сказала ключевое слово), Но комбинатором был не всегда, только после того, как его прокляли. Печально, что в конце с ним пришлось расстаться, но понимаешь, что он желал и ждал именно такого завершения. Вивиан - редкий случай адекватной девушки. Знает, чего хочет, и если влипает в неприятности, то только потому, что думает о людях лучше, чем они того заслуживают и не может предугадать нарушения соглашений. Рейден - на фоне Варлона и Вивиан выглядит более шаблонным, этакий рыцарь без страха и упрека, но и он не остается статичной фигурой. Не каждому дано понять и осознать, что "...состязание не в том, чтобы доказать, что ты - лучший из претендентов. Докажи, что будешь лучшим королем!" Харальд - воплощение жестокости. Верю, что одной из самых сильных обуревавших его страстей было желание полностью подчинить себе Вивиан. Но не менее сильным было желание занять королевский трон. И тут возникает вопрос: какое из желаний сильнее? Если бы Вивиан стала его невестой Харальда не допустили бы к состязанию, ведь Вивиан лишена магии. А в то, что Харальд добровольно отказался бы от королевского трона, не верится совсем. Слишком властолюбив. Неприятно поразила мать Вивиан. Прекрасно помня чего лишилась выйдя замуж, причем, за нелюбимого, смирившись с утратой собственного "я", подливает дочери приворотное зелье, толкая в такую же клетку. Зато какая чудесная у Вивиан бабушка.

Непреложный факт, что к концу повествования напряжение нарастает, драматизм усиливается. Здесь накал противостояний - боги, драконы, люди - достиг такой степени, что я несколько запуталась, но объясняю тем, что слушала. Чтобы разобраться обязательно найду печатный текст и проясню все непонятности.

Эту книгу я готова рекомендовать всем. Даже тем, кто утверждает, что не любит фэнтези. Возможно, эта книга кого-то из нелюбителей переманит в стан поклонников.

P.S. Не могу не отметить неудачное название. Когда увидела этот заголовок, то подумала, что похищение и будет гвоздем программы, все перипетии сюжета будут вытекать из поставленной задачи. Здесь же похищение хоть и имеет место, но оно теряется в массе приключений и не является основной нитью.

Variielka_books

"Похищенная невеста" Екатерина Флат.

Вивиан презирают даже в родном доме. Она пустышка, от которой нет никакой пользы клану, никто и не надеется, что однажды она что-то привнесет. Именно поэтому отец так обрадовался, когда Харальд выбрал её Ж̶е̶р̶т̶в̶о̶й̶ невестой для своих целей. Только Вивиан воспитывалась бабушкой, а та в свою очередь научила её ценить себя... и теперь Вивиан готова на все, чтобы избежать этой свадьбы. Даже отправиться за сосудом драконьего пламени. Даже обратиться за помощью к проклятому магу. Даже стать невестой заклятого врага. И ни за что не влюбляться! Она хочет быть свободной. *** Когда я начала читать книгу, она меня не цепляла совершенно, но все из-за того, что у меня был нечитун! Но после того,как прошло какое-то время, я не могла оторваться от истории- книга просто обалденная.

Вивиан покорила меня своим характером, своей целеустремлённостью и осознанностью. Она старалась видеть и принимать вещи такими, какие они есть. Да тяжело, да обидно, но она живёт именно так.

Мать Вивиан меня "убила" своей святой верой в то, что женщина должна служить мужчине, и когда она в этой своей уверенности подлила зелье, это просто рукслицо... да и в целом отношение родных меня коробило каждый раз, как я читала.

В момент, когда она разговаривала с драконом на Драконьем утесе, я разревелась, настолько мне было жаль малышку в этой ситуации...

Я после этого момента читала историю, задержав дыхание, потому что переживала за героев невероятно. И только в конце книги выдохнула.

Очень понравилось развитие отношений между героями. Это было напряжённо и эмоционально, каждый раз переживала,как за себя.

Очень советую к прочтению

best_kniga

Вивиан – пустышка, девушка без единой крупицы магии. Она изгой в своём клане. И вот судьба девушки изменяется в один миг. Она должна выйти замуж за человека, который истинный монстр в человеческом обличии. Чтобы избежать навязанного брака, Вивиан решается на авантюрный шаг: она заключает сделку с тёмным магом. Итогом этой сделки стала встреча с Рейденом.

Мне эта история безумно понравилась.

Яркий, динамичный, очень насыщенный сюжет. Неожиданные сюжетные повороты.

В эмоциональном плане эта история также побуждает сильные эмоции.

В процессе чтения я и улыбалась, смеялась с героями, переживала за их отношения и их жизни, плакала, негодовала от несправедливости, и была рада, когда у них что-то получалось.

Любовная линия здесь хоть и началась с обмана, но герои быстро осознали, что они значат друг для друга.

Не смотря на то, что герои истории живые и запоминающиеся, у них было что-то цепляющее.

Меня безумно интриговал тёмный маг и его тайна, так как с самого начала были не особо понятны его мотивы и стремления.

Единственное, что меня немного покоробило при прочтении – это небольшое чувство недосказанности, так как показалось, что концовка скомкана и немного обрублена.

Но в целом я несомненно рекомендую к прочтению эту историю, которая оставит след в душе.