Отзывы на книгу «Синее пламя Юга»

Ну что же? Садитесь поудобнее, захватите хороший карандаш, чтобы было что грызть от переживания, дабы сберечь ногти.

История ещё в процессе, но поклонники творчества автора следят за сюжетом и искренне переживают за героев. И что мы имеем, конечно харизматичного героя, крепкого и деятельного, как и любит автор. Героиня... тоже имеется. Развитие отношений не вмиг, а постепенно, через, так сказать решение задач. Всё как я люблю.

Буду с нетерпением ждать финала. Спасибо автору за творчество.

Екатерина - одна из любимых авторов, которые не подводят. Новая история как всегда захватывающая и неглупая, герои хороши в заявленных амплуа. Мужчины у автора вообще всегда на зависть.

Искренне рекомендую!

После прочтения книги осталось чудесное послевкусие,как будто я получила подарок - тот подарок, который трогает душу,иногда просто до слез.Каждая книга автора удивительна и затягивает с первой страницы.Каждая о непростых судьбах.В каждой своя, особенная,история любви.

Здесь она начинается с побега главной героини.Потому что закончилась война,отца казнили как предателя,а король решает ее отдать замуж за чужака.За победителя.И поэтому лучше выбрать первого встречного,чем отдаться на волю победителя.Хотя не так уж и прост этот первый встречный...

Наша героиня - дочь Хранителя Севера.Север суров и не принимает чужаков.А потому нужно выбрать того,в ком сильно пламя. Чтобы это пламя усмирило кровожадных тварей.

А еще так хочется жить,жить и видеть,как растет твой ребенок,а еще лучше - дети.Но так трудно довериться незнакомцу,трудно принять и поверить.

И как жаль, что эта встреча не произошла раньше,по-настоящему. А не так,когда это всего лишь договор.И хочется забыть обо всем и просто уехать куда-то очень далеко только вдвоем.Но не выйдет - долг зовет.

Что будет дальше?Как будут развиваться отношения Ингрид и Отера?Признает ли Камень мужа Ингрид?Признает ли его король или быть новой войне за земли Севера? И как избавиться от чужака, навязанного королем?И что делать, когда понимаешь,что совсем не знала своего отца и лучшего друга?Во что верить и как жить дальше?

Интрига закручивается,как пружина,все туже.Какой будет финал?Спойлить не буду))).

Мне понравилась история, загадочный суровый север, магические твари. Герой любимец женщин и детей с личной дурью)) Неглупая рассудительная героиня.

Ждала эту книгу: когда черновик станет полной историей - не люблю читать частями, хочу всё и сразу. Дождалась: впечатлилась, любимый автор как всегда не разочаровал)

Роман о том: как довериться врагу, как полюбить того, кому не доверяешь, а не доверяешь потому, что всё время ловишь его на обмане... или это так его поступки перед тобой коверкают? Кому вообще верить? Твоя жизнь зависит от выбора... Жизнь твоего народа зависит от твоего выбора!

Хочу предупредить - эта история не подойдет тем, кто от фэнтези ждёт ванильного сиропа и розовых единорогов.

Спасибо, Екатерина - прекрасный, восхитительный, заставляющий думать роман.

P.S. обложка абсолютно не соответствует сути произведения, слишком радостные на ней лица. Может стоит поменять?

Zatyshat

Интересная история, про доверие. Вот что мне больше всего нравится в творчестве автора так это то, что герои всегда сложные, противоречивые, но психологически достоверные. Можно соглашаться или нет с их моралью и поступками, но им веришь, они живые. За них переживаешь, иногда злишься, иногда радуешься, причём не только за главных, но и за второстепенных героев тоже, которые получаются яркими и запоминающимися. История не лёгкая, сложностей у героев много и они только множатся. И кто друг, а кто враг, и как выжить, и кому довериться, эти вопросы задают себе не только главные герои. По сюжету. Наследница Северных земель решила сама выбрать себе мужа и защитника от назначенного королём нового герцога. Что и сделала: сбежала из замка и в первом поселении обвенчалась со странствующим воином. Да вот только муж оказался с секретом. Что ни день, то новый секрет и не всегда приятный, а то и мрачноватый. И всё это на фоне сурового северного края, с ночными монстрами, кровавыми жертвами, огненной магии и камнями-алтарями силы и защиты всего герцогства Читалось с увлечением, интрига запутанная и герои своими поступками ясности не добавляли, но было не оторваться.

timka_alinka

Начало шикарное Я подозревала что что-то нечисто с этим первым встречным… Но автор умеет удивлять и водить за нос! Это происходит со мной каждый раз, с каждой новой книгой! Меня это поражает

Я вместе с героиней терялась в догадках: где правда, а где ложь. Все слова… их так много, разные люди говорят разное… кому верить? Многое зависит от того с какой стороны посмотреть на конкретный факт.

Есть навязанный королем жених и любимый муж. Есть смерть и предательство отца. Есть жуткие монстры, которые никогда не подходили к человеческим жилищам, а теперь с удовольствием закусят человеченкой, и теперь нужно думать как спасть свой народ и дожить до весны. Есть необычная магия севера, заключенная в камне, и как ею пользоваться ни Инга, ни ее новый муж не знают. Кто свой, а кто предатель? Все очень неоднозначно. И каждый из этих фактов можно по-разному обыграть… Поэтому сложно героине разобраться, и спросить не у кого. Только на свои чувства и остается полагаться.

Я не могла оторваться от книги. Дочитывала как обычно ночью. Сюжет меня захватил. Интересная и непонятная магия камня, который дает защиту, но чтобы ее получить… приходиться все узнавать на практике. А герои… м-м-м… Какие они интересные! Каждый со своей историей – отсюда и их поступки. Каждый с характером! У него много дури, но это как раз-таки и помогает справиться со сложностями, ведь никто не знает что выкинет в следующий раз новый герцог.  У нее много сомнений и жажда защитить свои земли и людей.

Книга богата на события. Все очень интересно, страшно и волнительно. Одно описание чудовищ чего стоит! Когда я прочитала, что у них паучьи глаза – мороз по коже пошел (я очень пауков боюсь).

Мне понравилось! Я осталась в диком восторге, как и всегда от книг автора!! Я все переживаю, что же буду делать, когда все перечитаю (но вроде еще много нечитанного у Бакулиной).

Если хотите бесшабашного героя, холода и необычную магию, то советую эту книгу

Для меня книга оказалась скучной. Вроде интрига есть, любовь, предательство… но скучно. Твари есть, но я не поняла откуда они и какой смысл в их существовании, куда они потом делись, да и борьбы с ними как таковой не было. Любовь есть, но нет страсти и мало написано про чувства. Очень много хороших отзывов, я реально собралась получить удовольствие от книги, но не получила, хотя, если верить отзывам, то должна была кайфовать:) Не смотря на то что было скучно, не жалею, что прочитала. Не жаль потраченного времени:)

Книга понравилась. И интрига есть, и главные герои не картонные. Немного мрачно, немного страшно, слегка романтично. Рекомендую к прочтению

Как дурь в голове спасает жизни.

Начало шикарное!!!! Я подозревала что что-то нечисто с этим первым встречным… Но автор умеет удивлять и водить за нос! Это происходит со мной каждый раз, с каждой новой книгой! Меня это поражает :)

Я не могла оторваться от книги. Дочитывала как обычно ночью. Сюжет меня захватил. Интересная и непонятная магия камня, который дает защиту, но чтобы ее получить… приходиться все узнавать на практике. А герои… м-м-м… Какие они интересные! Каждый со своей историей – отсюда и их поступки. Каждый с характером! У него много дури, но это как раз-таки и помогает справиться со сложностями, ведь никто не знает что выкинет в следующий раз новый герцог. У нее много сомнений и жажда защитить свои земли и людей.

Если хотите бесшабашного героя, холода и необычную магию, то советую эту книгу ***

27 октября 2022