Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 113 страниц

2023 год

0+

Математика. 1 дополнительный класс

3-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Учебник предназначен для глухих обучающихся и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Математика и информатика» в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.Система заданий и упражнений учебника построена по принципу от простого к сложному и имеет практическую направленность. Все задания сопровождаются текстами, поясняющими, что требуется выполнить. Обучающиеся 1 дополнительного класса ещё не владеют навыком самостоятельного осмысленного чтения, поэтому эти тексты предназначены для чтения учителем ребёнку. Работая по материалам учебника, обучающиеся получат представление о величине, количестве, форме предметов; научатся сравнивать предметы; познакомятся с понятиями «круг», «квадрат», «треугольник».Учебник включает такие разделы, как «Дочисловой период», «Числа от 1 до 5», «Числа от 6 до 10. Число 0», «Числа от 0 до 10». При изучении чисел дети учатся писать цифры в одну клетку. В учебнике даны образцы записи цифр. Сигнальные карты, расположенные около заданий, помогают обучающимся ориентироваться в тексте учебника. Задания, около которых стоят сигнальные карты «Пиши в тетради» и «Рисуй в тетради», и аналогичные им выполняются обучающимися в школьных тетрадях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник предназначен для глухих обучающихся и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Математика и информатика» в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Система заданий и упражнений учебника построена по принципу от простого к сложному и имеет практическую направленность. Все задания сопровождаются текстами, поясняющими, что требуется выполнить. Обучающиеся 1 дополнительного класса ещё не владеют навыком самостоятельного осмысленного чтения, поэтому эти тексты предназначены для чтения учителем ребёнку. Работая по материалам учебника, обучающиеся получат представление о величине, количестве, форме предметов; научатся сравнивать предметы; познакомятся с понятиями «круг», «квадрат», «треугольник».

Учебник включает такие разделы, как «Дочисловой период», «Числа от 1 до 5», «Числа от 6 до 10. Число 0», «Числа от 0 до 10». При изучении чисел дети учатся писать цифры в одну клетку. В учебнике даны образцы записи цифр. Сигнальные карты, расположенные около заданий, помогают обучающимся ориентироваться в тексте учебника. Задания, около которых стоят сигнальные карты «Пиши в тетради» и «Рисуй в тетради», и аналогичные им выполняются обучающимися в школьных тетрадях.

Книга И. Л. Соловьевой, И. В. Больших и др. «Математика. 1 дополнительный класс» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
113 стр.
ISBN:
978-5-09-110044-0
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
113