Взрослый Я? Моя стратегия на будущее. Всё, что нужно знать подростку о принципах взрослой жизни, мышлении и эмоциях, творчестве и отношениях

текст
5,0
2 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Современная жизнь динамична. Время летит быстро. Сегодня ты ещё подросток, но взрослая жизнь уже спешит к тебе. Главная стратегия нового поколения – выйти ей навстречу подготовленным, владеть знаниями и навыками, приближающими будущий успех.Книга поможет тебе начать развитие самых важных сфер жизни. Ты узнаешь, что брать за ориентиры и каким принципам следовать. Своими руками ты сделаешь вклад в собственное будущее. Легко разберёшься с целями и планами, мышлением и эмоциями, самооценкой, отношениями с собой и другими.Выполняй интересные задания и иди к успеху!В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Я читала ответы этого автора на вопросы родителей по подросткам в одной из групп. Советы были дельные, заинтересовалась книгой. Сын читать не особо любит, поэтому меня обрадовало, что есть книга в аудиозаписи. Но сначала сама решила ознакомиться и пришла в восторг! Читала взахлёб! Как же просто и бережно по отношению к подростку пишет автор, словно разговаривает с ним. Материал интересный, обсуждается много разных тем, при чём постепенно и последовательно. Про взрослую жизнь и её принципы, про критерии взросления, про планы на будущее, эмоции, мышление, самооценку, отношения с собой и другими людьми. Отдельная похвала - заданиям! Несложные, но полезные. Плюс есть примеры их выполнения. Да ещё интересный ход с героями-подростками, которые участвуют в обсуждениях и упражнениях. Читать вообще не скучно! Сына вовлекла, начала слушать аудиокнигу. Доволен. Автору спасибо. Родителям рекомендую!

Обожаю этого автора! Так просто и глубоко она умеет передавать важные знания. Время за чтением пролетает незаметно, но потом ты осознаёшь как много нового узнала для себя. Это мегакруто!

Свою книгу «Взрослый Я? Моя стратегия на будушее» автор-психолог адресует молодым взрослым и подростковой аудитории. Основная тема книги – развитие личности в подростковом возрасте и осознанное взросление.

Елена Аринина профессионально разбирает тему взросления подростков и молодёжи, рассматривает критерии взрослого человека, описывает и разъясняет такие понятия, как желания, цели, жизненное планирование и навыки. Автор подробно и понятно разъясняет, обучает и рассказывает о том, что же влияет на успешное развитие жизни молодого человека, а также делает акцент то, что он сам может делать уже сейчас. В книге приведено много советов, заданий, тестов и примеров.

Прочитав книгу и вооружившись полезными знаниями, молодые люди смогут четко представлять и понимать, что же является важным для их будущего. Они смогут освоить навыки планирования, определить сферы своих интересов, наметить цель и создать план ее достижения, а также справиться с эмоциональной перегрузкой на этом пути. Книга будет мотивировать каждого молодого человека получше разобраться в себе, осознанно посмотреть на окружающий мир и выработать своё собственное понимание самых разных жизненных ситуаций.

Во время чтения этой книги, я чувствовала заинтересованность Елены Арининой помочь подросткам и молодым людям использовать полученные знания в реальной жизни.

Ценность книги – очевидна!

Karpenko_Tina

Свою книгу «Взрослый Я? Моя стратегия на будущее» автор-психолог адресует молодым взрослым и подростковой аудитории. Основная тема книги – развитие личности в подростковом возрасте и осознанное взросление. Елена Аринина профессионально разбирает тему взросления подростков и молодёжи, рассматривает критерии взрослого человека, описывает и разъясняет такие понятия, как желания, цели, жизненное планирование и навыки. Автор подробно и понятно разъясняет, обучает и рассказывает о том, что же влияет на успешное развитие жизни молодого человека, а также делает акцент то, что он сам может делать уже сейчас. В книге приведено много советов, заданий, тестов и примеров. Прочитав книгу и вооружившись полезными знаниями, молодые люди смогут четко представлять и понимать, что же является важным для их будущего. Они смогут освоить навыки планирования, определить сферы своих интересов, наметить цель и создать план ее достижения, а также справиться с эмоциональной перегрузкой на этом пути. Книга будет мотивировать каждого молодого человека получше разобраться в себе, осознанно посмотреть на окружающий мир и выработать своё собственное понимание самых разных жизненных ситуаций. Во время чтения этой книги, я чувствовала заинтересованность Елены Арининой помочь подросткам и молодым людям использовать полученные знания в реальной жизни. Ценность книги – очевидна!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современная жизнь динамична. Время летит быстро. Сегодня ты ещё подросток, но взрослая жизнь уже спешит к тебе. Главная стратегия нового поколения – выйти ей навстречу подготовленным, владеть знаниями и навыками, приближающими будущий успех.

Книга поможет тебе начать развитие самых важных сфер жизни. Ты узнаешь, что брать за ориентиры и каким принципам следовать. Своими руками ты сделаешь вклад в собственное будущее. Легко разберёшься с целями и планами, мышлением и эмоциями, самооценкой, отношениями с собой и другими.

Выполняй интересные задания и иди к успеху!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Елены Арининой «Взрослый Я? Моя стратегия на будущее. Всё, что нужно знать подростку о принципах взрослой жизни, мышлении и эмоциях, творчестве и отношениях» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
334 стр. 224 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-153915-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip