Отзывы на книгу «Только не закрывай глаза», страница 2

Яркая. Мощная. Невероятно трогательная. Леденящая душу.

Слова для этой истории можно подбирать бесконечно, но мы здесь не для этого.

Наткнулась на книгу совершенно случайно, заинтересовала аннотация. И я не ошиблась в выборе книги — история меня поразила. До глубины души прониклась я историями главных героев и их характерами. Каждый зацепил, нет того, кто бы остался для меня в тени.

Очень тронул финал, он был непредсказуемый.

Автор умело дергает за ниточки души читателя, изводя его, не давая выдохнуть, а потом концовка словно вспышка. Ты не понимаешь, что произошло, тебе мало, хочется насытиться еще раз. Так я перечитала книгу уже 3 раза.

Очень советую этот ужасающе прекрасный хоррор! Огромный намек на продолжение, которое, я уверена, будет еще мощнее!!!

Заметила, что не написала отзыв на первую часть. Обделила :D

Теперь зато будет легче, ведь я начала читать вторую.

Что мне понравилось:

- Атмосфера. Она объемная, легко представляешь все, что происходит вокруг.

- Протагонисты и антагонисты. Их много, оттого интересно наблюдать, забудет ли автор о ком-то или нет. Здесь это коснулось немного Джейме, однако что-то мне подсказывает (читайте продолжение), что здесь явно не все так прозрачно.

- Слог автора. Он меняется к окончанию книги и именно это позволяет проследить и личностный рост автора. Он растет вместе с характерами персонажей.

- Смысл произведения. Здесь раскрываются личностные пороки и если на первый взгляд вам кажется, что это развлекательное чтиво, чтобы пощекотать нервишки, то вы заблуждаетесь. Смысл гораздо глубже.

Что не очень понравилось:

- Поначалу запуталась. Ой в событиях очень путаешься, однако это минусом назвать трудно. В продолжении вам все раскрою по полочкам и даже более чем. Однако в начале я потерялась.

- Наивность персонажей. Есть некоторые моменты, где определенные герои поступали очень странно, но я пока оставлю это.

У меня все. Читайте продолжение, дамы и господа.

VeronikaAntiptseva
Книга завораживает с первых страниц чтения. Этот лёгкий, практически воздушный слог уносит тебя в дебри сознания.
Автор очень искусно манипулирует персонажами, которых в книге довольно много. Семь главных героев, только попробуйте вообразить. Но каждого из них Джулия Паркер умело доводит до конца своего пути. Ни один герой не слит, все линии раскрыты. К концу книги остаётся лишь одна главная тайна, которая будет раскрыта в следующей части, я уверена.
Семь персонажей, которые в каком-то роде олицетворяют семь смертных грехов борются за свою жизнь и наблюдать за этим очень нервозно и прекрасно. Переживаешь за каждого героя, в особенности за своего фаворита, которого обретаешь в процессе романа.
Антагонисты заслуживают отдельного уважения — они изумительны. Здесь даже сложно сказать кто прав, а кто нет. У каждой стороны есть моменты с которыми соглашаешься.
Советую эту книгу любителям жанров: мистика, детектив, ужасы. Погрузитесь вместе с чудесными героями в этот сложный, тернистый и очень печальный путь.
vikki_2024

Восхищена слогом и сюжетом этого романа. Герои, локации, антагонисты - всё имеет свою уникальную атмосферу и это невероятно. Очень советую всем, кто любит хорроры, триллеры, детективы. С нетерпением жду вторую часть!!!

Дочитала до 5 главы и бросила. Ощущение, что писал пятиклассник. Наивно до противного. Донцова и то лучше пишет. Искренне не понимаю хвалебных отзывов. Жаль потерянного времени.

09 ноября 2022