Отзывы на книгу «Только не закрывай глаза»

Очень красивый, лёгкий и понятный слог. Безумно интересная история, в которую погружаешься с первой секунды!!! Советую!!!

Атмсофера царит в книге невообразимая. В начале такое медленное, плавное погружение в историю. Нас знакомят с действующими лицами романа, а потом происходит просто невероятная динамика: событие за событием. Книга вовсе непредсказуемая. Ты ожидаешь одного и автор хочет, чтобы ты так думал, но событие обманывает тебя и разрешается совсем по-другому. Очень сильно жду вторую часть!

Никогда не любила триллеры и…кажется ровно до этого момента. Хочу выразить огромную благодарность автору за такую выдержку и терпение: она довела арку каждого КАЖДОГО персонажа до конца. Книга, в которой по меньшей мере 7 главных героев (и это если не считать антагонистов). И каждый из них не заброшен, не слит — у каждого своя судьба и все герои раскрыты. Это огромнейший плюс для меня.

Также хочу отметить самих антагонистов. Я просто в восторге от Сайлоса, это мой фаворит. Его манера речи, поведение — будоражат и вызывают калейдоскоп эмоций.

Еще хочу сказать о том, что для меня несомненно важно — это не книга-односерийка. В конце явный намек на вторую часть и я с огромным нетерпением жду это.

В общем, не буду тянуть, отныне мое сердце принадлежит этой истории. Было бы здорово, если бы у этой книги появился свой фандом.

Автор огромный молодец. 10/10

Внутренний конфликт, гротеск, самолюбование отдельных героев, борьба , война противоречий, предрассудки и предубеждения, как банально - обычный набор литературных приемов в романах подобного жанра! Но не тут то было, в какой пропорции подал нам автор весь этот «компот», собрать воедино все обстоятельства и страхи в одном хрупком человеке и слепить из него настоящего «левиафана» пожирающего ложь и изрыгающего огненную правду для того чтобы испепелить прочитанные вами страницы.

Автор раскрывает каждого героя медленно, словно вытягивая ниточку за ниточкой из его судьбы. Погружаясь в этот роман, не побоюсь этого слова, невольно начинаешь сопереживать не только протагонистам, но и антагонистам. И, даже трудно сказать, кто из них кто. Здесь нет чистого добра и чистого зла — есть только жизнь. И она состоит из страхов, борьбы и надежды.

Спасибо автору за то, что в такой лёгкой, доступной манере показал какого это, настоящая битва с собой.

Очень захватывающая история! Представляешь в голове словно фильм или сериал, даже экранизация не нужна, мозг сам рисует образы и окружающий мир. Персонажи очень хорошо прописаны и все западают в душу, а их истории и борьба с собой заслуживают уважения. В книге поднимаются довольно много проблем: взаимоотношения детей и родителей, проблемы с самооценкой, эгоизм, тщеславие, внутренние страхи и многие другие.

Автору определённо стоит продолжать работать в жанрах триллер и мистика.

Я бы безумно хотела продолжение этой истории. Очень понравился сюжет, герои, атмосфера. Во многих моментах становилось очень страшно и так сильно начинала нервничать за персонажей, что на мгновение забывала – это всего лишь книга. Непередаваемые эмоции при прочтении.

Очень интересная и увлекательная книга. Сюжет захватывает с первых страниц! Рекомендую всем и каждому!

Очень понравились Эмили и Эддисон из девушек, а из парней Джейме в сердечке!

Люблю триллеры и этот не исключение. Если учесть, что у этого романа ещё и детективный аспект, то это просто чудо из чудес. 5 барашек из 5. Очень понравился сюжет и то, как прописаны главные герои и злодеи.

Восхищена слогом и сюжетом этого романа. Герои, локации, антагонисты - всё имеет свою уникальную атмосферу и это невероятно. Очень советую всем, кто любит хорроры, триллеры, детективы. С нетерпением жду вторую часть!!!

Также хочу порекомендовать авторскую группу Джулии Паркер в социальной сети ВК! Там просто восхитительная атмосфера, наполненная эстетикой романа, а также, я уверена, ожидается очень много новостей и интерактива

Автор невероятная молодец, что смогла создать такой захватывающий, динамичный труд! Вся структура книги логична, последовательна и невероятно увлекательна. Стиль написания очень легкий, затягивает с самого начала повествования, а разнообразие интересных персонажей не оставит равнодушным никого. Слог к кульминации книги становится более взрослым, и он растет вместе с персонажами, которые проходят сложный тернистый путь к пониманию себя и взрослению. Никто из них не остался прежней версией себя, каждый так или иначе заглянул в свои темные закоулки души и столкнулся со своими страхами лицом к лицу...

Сюжет фантастический, очень продуманный, все идет своим чередом и неумолимо затягивает читателя в самую гущу событий. Я читала книгу с удовольствием, погружаясь в пугающую динамичную атмосферу и сопереживая любимым героям. Не могу сказать, что все персонажи равноценны между собой: кого-то можно с уверенностью назвать героем более главным, чем все остальные, а кто-то так и остается в их тени. Тем не менее, у каждого персонажа свой путь личности, свое развитие; каждый уникален, отличается от других, и даже реплики героев отличают их между собой.

Концовка именно такая, как и должна быть, она расставляет все на свои места и дает логичное и плавное завершение линии каждого главного героя. На протяжении всей книги где-то хочется смеяться, где-то плакать, иногда сильнее колотится сердце - что будет дальше? Все эмоции и переживания автор умело доносит до читателя и заставляет прочувствовать, а от концовки невозможно оторваться и во время прочтения невольно печально улыбаешься.

Я уверена, что многим эта книга невероятно понравится! Автору могу пожелать творческих успехов, с таким началом можно только предвкушать и нетерпеливо ждать следующих работ!

Anastasia Pushkash, огромное спасибо!

Это очень приятно)