Отзывы на книгу «Тайм-менеджмент. Искусство планирования и управления своим временем и своей жизнью»

Интересная книга. Но люди, кто организован и живет уже по расписанию не только на работе, но и дома – книга не даст новых рекомендаций. У меня два ежедневника личный и рабочий, поэтому планирование времени и задач – для меня норма. Есть момент , где идёт описание контроля времени и его сокращение на выполнение задач. Этот момент единственный, что я взяла себе на заметку. Если хотите все успевать, книга поможет вам структурировать своё личное и рабочее время. Принцип построен на принципе организации пространства.

Uliana13

Взять книгу в руки меня побудила катастрофическая нехватка времени, которая здорово отравляет жизнь. Если вам знакома ситуация, когда вы просыпаетесь с утра, полные решимости и желания переделать кучу дел, весь день чем-то занимаетесь, а к вечеру осознаете, что не успели претворить в жизнь и четверти ваших планов, то книга для вас. Автор дает на первый взгляд достаточно простые, но в то же время очень действенные советы, которые значительно облегчают жизнь и позволяют всё успевать, не чувствуя себя при этом загнанной лошадью.

Как и у любой книги подобного толка у этой есть один "недостаток" - просто читать её недостаточно, нужно пытаться применять рекомендации, адаптировать их под себя. А то некоторые любят прочитать, один раз попробовать и сказать, что не работает, а все из-за нашей лени (любая новая привычка формируется месяц, не у каждого хватает терпения дождаться этого момента).

Vik

Книга ЗамечательнаЯ! Самоорганизация, один из самых важных аспектов нашей жизни. Время - это жизнь, к сожалению мы не можем пустить его вспять или хотя бы замедлить. Но как говориться "жизнь подобна пьесе - не важно сколько она длится, главное как она сыграна". Но эта книга мировой бестселлер, так что сами решайте :)

Katter

Почему мне понадобилась книга (и почему может быть полезна другим): - за полгода на работе количество дел резко подскочило, и я не знала за что хвататься; - постоянное чувство усталости надоело; - не могла построить планы на будущее и вообще спланировать следующий день; - заметила, что дела приносят только дискомфорт и нервозность. Если вы чувствуете что-то из вышеперечисленного, то обязательно прочитайте эту книгу! Мне кажется, она будет полезна в любом возрасте. Здесь всё подробно описано, так сказать, "для чайников", как удобно спланировать своё время и даже определиться с планами на будущее. Никаких приказов "делать так и не иначе" нет, а есть руководство (с хорошими тестами), помогающее понять как именно нам нравится работать и отдыхать, разработать свой индивидуальный распорядок дня (или недели) и как его внедрить в жизнь. В общем, советую всем.

MarkieErringly
Открывая книгу, думал что быстренько пробегусь по диагонали, получу несколько замшелых советов про приоритеты, планирование, важные несрочные задачи и все.
Но книга оказалось достаточно глубокой, структурной, здесь и про правильно целеполагание, и про индивидуальные особенности. Если бы не пара глав (устаревшая про то Где вести задачи, параноидальная про изменения расписания) - был бы высший балл и рекомендация как лучшая книга в данной теме

Egoiste

Хорошая книга о управление своим временим! Много хороших советов! Ну по мне чтоб овладеть своим временим надо не тока эту книгу прочитать! Органайзер се выбрал LeaderTask

DBrasco

Для общего развития такие книги читать нужно. Дисциплинирует. Вспоминается то время когда росло наше поколение. Когда не было мобильных телефонов, да даже стационарные телефоны были не у всех. Договаривались выходить гулять после мультиков, и выходили! И не опаздывали! Напоминалками были наши мамы кричащие из окон. Была ответственность. Сейчас при наличии огромного разнообразия электронных помощников, телефонов, умных колонок, дети умудряются опаздывать, халатно относиться к данному слову. Нет уважения и ответственности по отношению к окружающим которые вынуждены ждать. Читать надо, а такие книги вслух, чтобы общество было ответственней.

Автор чётко водит и объясняет понятие времени и управления им. В нашей суете мы обращаем свое внимание на пространство и занимаемый в нем порядок или хаос. В книге приведены примеры, что между пространством и временем не такая большая разница, и временнОе пространство – единое. За графики по наблюдением за временем и на ведению “порядка" в нем – отдельное спасибо.

Эта новоиспеченная книга может быть кому то полезна кто ищет новые перспективы для построения графика и улучшения умений распределять собственное время

12 декабря 2014
2009