Отзывы на книгу «Академия Рейвенхолл. Тайная магия»

Книга замечательная. Жаль не сказано что это первая из двух. Вторая уже написана, но, судя по всему, еще не переведена на русский. Что ж, придется ждать продолжения.

Вертела-крутила я эту книгу в руках и думала: «В чем уникальность? В чем секрет?». На первый взгляд она выглядела как самое типичное фэнтези, которых я лет десять уже в глаза не видела.

Прочитав, я разгадала его тайну: именно такое типичное фэнтези и любим мы все. Когда я начала читать, это ощущалось как возвращение домой, в мир, полный магии.

Я читала и наслаждалась каждой строчкой. Отдыхала душой. Хотя мне не так много лет, даже я словно вернулась в свои восемнадцать.

Внутреннее оформление книги добавляло атмосферности при прочтении. Честно говоря, такую фишку именно в книге я увидела первый раз и мне очень понравилось: если быстро листать странички, ворон в уголке листа машет крыльями (летит).

?Что вы найдете в этой книге?

✦ магические способности и дуэли;

✦ животные-фамильяры;

✦ ведьмы и феи;

✦ тайны прошлого;

✦ уютный книжный магазинчик;

✦ волшебная атмосфера Англии;

✦ магическая академия.

✨ На что похоже?

Фильм «Биби — маленькая волшебница».

Однозначно рекомендую! Атмосфера дождливой туманной Англии и аромат магии в воздухе вам гарантированы??️✨

Это добрая и волшебная книга! Сюжет захватывает сразу же, наверное есть даже что-то и от Гарри Поттера, но в большей степени прописана любовная линия и не так много персонажей. В книге замечательно все!! Кроме одного… это первая книга серии, и вот и сколько и когда ждать продолжение? А так всем рекомендую!

23 апреля 2024
2024