16+
текст

Объем 400 страниц

2021 год

16+

Скованная тьмой

текст
4,3
144 оценки
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Никто не знает, жив мой хранитель Стил или мертв… кроме меня. Несколько месяцев я скрывала, что он отправился на поиски своей сестры. Настал момент, когда ему понадобилась помощь. Но расстояние между нами не преодолеть одним взмахом моих крыльев. В попытке отыскать Стила я оказалась пленницей вражеской крепости. Торн – правитель жутких монстров – решил склонить меня на свою сторону и сделать союзницей. Он что-то знает о моем происхождении, и раскрыть эту тайну – слишком большой соблазн. Границы между королевствами стираются. Мой мир пылает в огне. И на этот раз я не уверена, что смогу бороться с тьмой в одиночку…

Любопытная штука... Нарочито подростковая, честно говоря, но написано здорово. Несколько линий повествования, резкие сюжетные ходы, сложная вселенная (и хорошо прописанная при этом).

Восторг! Эта часть куда лучше первой. Динамичный, захватывающий сюжет с наконец-то появившимся злодеем, который уж очень харизматичен. Я даже хотела бы посмотреть на него в паре с главной героиней (и это при том, что я обожаю пару Стил и Эм). Нравится развитие героини, также были раскрыты отношения Сильвер и Стила, у них там своя семейная драма. Если первая книга казалось немного детской, скучноватой, то эта выше всяких похвал, продолжение истории невероятно захватывающее!

Очень люблю ангельскую тематику. Поэтому очень ждала продолжения первой книги.

В конце есть иерархия ангелов и голоссарий. Закончилось интересно, что не на ноте срочно надо продолжение. Можно выдохнуть и подождать, но надеюсь, что недолго ведь осталось ещё столько вопросов. Первая часть нас больше знакомит с историей. А дальше идёт само действие.

Татьяна, третью часть анонсировали на август, так что ждать и правда не очень долго:)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Никто не знает, жив мой хранитель Стил или мертв… кроме меня.

Несколько месяцев я скрывала, что он отправился на поиски своей сестры. Настал момент, когда ему понадобилась помощь. Но расстояние между нами не преодолеть одним взмахом моих крыльев.

В попытке отыскать Стила я оказалась пленницей вражеской крепости. Торн – правитель жутких монстров – решил склонить меня на свою сторону и сделать союзницей. Он что-то знает о моем происхождении, и раскрыть эту тайну – слишком большой соблазн.

Границы между королевствами стираются. Мой мир пылает в огне. И на этот раз я не уверена, что смогу бороться с тьмой в одиночку…

Книга Джулии Холл «Скованная тьмой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-170656-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip