16+
текст
PDF

Объем 133 страницы

2019 год

16+

Рисование фигуры. От копирования мастеров к свободе творчества. Воркбук

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой элегантной и вдохновляющей книге известная художница и автор бестселлеров по рисованию Джульетта Аристид разбивает процесс рисования фигуры человека на небольшие и посильные уроки, знакомит учеников с проверенными временем принципами и техниками в традиции художественной мастерской, которые легко освоить и применить, а также помещает все это в контекст, необходимый для понимания художественного процесса и создания превосходных, хорошо проработанных рисунков. Книга включает пустые страницы для копирования и практики в каждом уроке. Этот уникальный подход ускоряет процесс обучения и позволяет ученику задокументировать весь пройденный путь.Из мастерских вышли величайшие художники всех времен, а теперь эта образовательная модель переживает ренессанс. Современные студии основаны на модели XIX века, при которой начинающие художники обучались у признанных мастеров. Именно мастерская, а не лекционный зал – место, где постигается искусство. Студенты начинают с копирования шедевров, а затем постепенно переходят к созданию собственных работ по мере развития навыков. С помощью этой книги вы словно посещаете такую студию и учитесь у мастера. На примере работ старых мастеров и наиболее уважаемых художников нашего времени вы шаг за шагом постигните принципы рисования фигуры в технике реализм.Для кого эта книгаДля тех, кто хочет научиться рисовать фигуру человекаДля тех, кто хотел бы усовершенствовать свое мастерство на лучших образцахДля всех, кто ищет понятное, пошаговое руководство по рисованию

Книга - мусор.

Это какая-то дикая смесь свободного стиля, Charles Bargue, элементов упрощения из Bridgman и много картинок старых мастеров(лучше курс у NMA посмотреть).

Очень трудно найти в ней хоть что-то полезное...

Кстати, на амазоне непонятно почему завышена оценка у книги.


Лучше не морочьте себе голову и возьмите Figure Drawing: Design and Invention by Michael Hampton


Мне трудно понять, чем руководствуются юр. лица при выборе литературы на перевод? Красивыми картинками старых мастеров?

В книге приведен метод рисования от общего к частному. Даются примеры и небольшие пояснительные тексты. Показаны принципы, которые позволяют избежать существенных последующих исправлений в рисунке. Даются примеры на общие формы, отдельные части тела, а так же приводятся рисунки со штриховкой известных мастеров.

Мне книга понравилась, но только после того, как я попала на обучение в Porto Realistic Art Atelie. Иначе говоря, когда мне на пальцах объяснили как это строить, когда от общего к частному. Что в реализме по-другому нельзя и высока цена ошибки. Так что я бы рекомендовала взять этот арт-бук и пройти все упражнения без какой бы то ни было критики к самому себе. То есть не стоит ожидать, что у вас получится ровно также как и у Джульетты. Но сам метод реально позволит гораздо больше удовольствия получать от рисования фигуры.

Книга зацепила интересной обложкой, а тема рисования фигуры была одной из самых сложных для меня, вечно выходят стандартные фигуры без изюминки. Полезная информация, позволяющая прокачать навык.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой элегантной и вдохновляющей книге известная художница и автор бестселлеров по рисованию Джульетта Аристид разбивает процесс рисования фигуры человека на небольшие и посильные уроки, знакомит учеников с проверенными временем принципами и техниками в традиции художественной мастерской, которые легко освоить и применить, а также помещает все это в контекст, необходимый для понимания художественного процесса и создания превосходных, хорошо проработанных рисунков. Книга включает пустые страницы для копирования и практики в каждом уроке. Этот уникальный подход ускоряет процесс обучения и позволяет ученику задокументировать весь пройденный путь.

Из мастерских вышли величайшие художники всех времен, а теперь эта образовательная модель переживает ренессанс. Современные студии основаны на модели XIX века, при которой начинающие художники обучались у признанных мастеров. Именно мастерская, а не лекционный зал – место, где постигается искусство. Студенты начинают с копирования шедевров, а затем постепенно переходят к созданию собственных работ по мере развития навыков. С помощью этой книги вы словно посещаете такую студию и учитесь у мастера. На примере работ старых мастеров и наиболее уважаемых художников нашего времени вы шаг за шагом постигните принципы рисования фигуры в технике реализм.


Для кого эта книга

Для тех, кто хочет научиться рисовать фигуру человека

Для тех, кто хотел бы усовершенствовать свое мастерство на лучших образцах

Для всех, кто ищет понятное, пошаговое руководство по рисованию

Книга Джульетты Аристид «Рисование фигуры. От копирования мастеров к свободе творчества. Воркбук» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
133 стр.
ISBN:
9785001696483
Общий размер:
68 МБ
Общее кол-во страниц:
133
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
pdf