Отзывы на книгу «Один день в декабре», страница 4

Предсказуемый финал немного огорчил, только поймите меня правильно. Хотелось какой-то встряски, искорки декабря. :) И тем не менее, автор молодец, спасибо. Спасибо за те часы, в которые жадно впитываешь написанную историю. Действительно, некоторые вещи знакомы, некоторые нет, но всё происходящее оставляет теплоту в сердце, веру в настоящие чувства и, конечно, улыбку на лице.

Излишне затянутая история. Финал до жути предсказуем и рассчитан на любителей слезливых романов и рождественских историй о любви. Герои шаблонные, поведение их тоже. Перечитывать не стану, рекомендовать тоже.

Есть фильмы, сериалы, книги,которые ты посмотрел или прочел и кладешь на полку подсознания и через некоторое время вспоминаешь о них,так словно это воспоминание в воспоминании, когда смотря или читая вновь попадаешь в ту временную линию. Вот спустя полгода, я взяла с полки эту книгу и наслаждаюсь этой историей, о двух британских девушках и просто о жизни, которая описана в жизненном темпе и без лишней мишуры. Как верно сказала одна из героинь «Всем нам нужны супергерои», так и в жизни, нужна сказка с неспешным ритмом, чтобы не захлебнуться в приторности и излишней суете, словно сказочность момента перемещается в замедленной съемке, чтобы смочь ею насладиться. «Один день в Декабре» для тех, кто умеет жить и вкушать жизнь во всем ее хорошем проявлении, и даже, когда не получается так, как было задумано вами.

Волшебная и добрая книга для парочки новогодних ночей. Сюжет интересен, но немного наивен и ты интуитивно понимаешь, что герои будут вместе в конце, но довольно долго читаешь про все жизненные препятствия в их жизни. Совсем чуть-чуть затянуто, но довольно интересно проживать вместе с Лори и Джеком аж десять лет, наблюдая, как они взрослеют и умнеют, оберегая свою влюбленность. Мне главные герои показались очень похожи ( и внутри и внешне) на главных героев фильма ‘С любовью, Рози’. Отдельно понравилось описание дружбы между Лори и Сарой – отличный пример женской дружбы. Верить или нет в любовь с первого взгляда – личное дело каждого. Но помечтать вместе с героями этой книги под чашку вкусного чая – благое дело )

Замечательная история любви. Я получила заряд рождественского настроения от этой книги. И ещё раз поняла, что любовь даже с первого взгляда может приодолеть всё на свете.

Надеялась на красивую новогоднюю сказку. Оказалось, что это очень наивная и предсказуемая история. Плоские персонажи, полное отсутсвие юмора. Не рекомендую!

очень хорошая новогодняя сказка, которая читается на одном дыхании . спасибо огромное автору за столь интересное произведение, в дорогу-самое то!

душевная история случайного знакомства,которое перетекло во что то удивительное и растянулось на всю жизнь. Когда судьба преподносит новое знакомство, а в душе зарождается чувство и желание сделать шаг вперед-сделай его....может там за поворотом(на остановке) твоя судьба…

Необходимо срочно снять фильм по этой книге. Возможно, он уже снят? Очень трогательная и жизненная история. Как будто видишь все эти перипетии наяву. Я пускала скупую мужскую слезу)

Одним предрождественским днём жизнь Лори превратилась в голливудский фильм. Сидя в автобусе, глядя в запотевшее окно, девушка встречается взглядом с парнем, сидящем на остановке. Лори понимает, что влюбилась. Но автобус отъезжает, не оставляя им шанса на знакомство.

В течение года девушка надеется увидеть молодого человека в кафе или баре, но встречает его на рождественской вечеринке, где узнаёт, что он новый бойфренд её лучшей подруги.

Легкая, атмосферная, милая и трогательная история о двух влюблённых сердцах, перенёсших и сохранивших свою любовь сквозь время. Но книга не только об этом, она рассказывает также о дружбе, об уроках жизни, о возможностях и о заветных желаниях и мечтах.

Сюжет слегка затянут, однако в этом томительном ожидании есть своя прелесть – в конце ты получаешь большее удовольствие.

Книга прекрасно подойдёт для того, чтобы погрустить, порадоваться и довольно приятно провести время.

«Иногда бывает, что самые важные встречи происходят в совершенно неподходящих обстоятельствах.»

06 декабря 2018
978-5-389-15951-8