16+
текст

Объем 255 страниц

1974 год

16+

Жизнь в средневековом замке

текст
3,5
84 оценки
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Жизнь в средневековом замке» – бестселлер, познакомивший бесчисленное количество читателей с повседневным миром человека эпохи Средневековья. Исследуя историю замка под названием Чепстоу на границе между Англией и Уэльсом, известные медиевисты Джозеф и Фрэнсис Гис создают изысканный и чрезвычайно наглядный портрет повседневной жизни в Средние века. Их герои не только обитатели замка, но и простолюдины из окрестной деревни, ключевую роль в жизни которой также играл замок лорда. В лаконичном, отлично структурированном и увлекательном повествовании авторы рассказывают, что носили лорды и простолюдины, что они ели и чем заполняли досуг, излагают кодексы сексуального поведения и повествуют о роли чести в средневековой культуре, о процессе посвящения в рыцари и о том, как была устроена жизнь за высокими стенами в условиях постоянной угрозы внешнего нападения.Детально проработанная и увлекательная, словно роман, «Жизнь в средневековом замке» – подлинная находка для тех, кто хочет больше узнать об этой удивительной эпохе.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Мне очень нравится нынешнее время, полное научно-популярной литературы. Мне кажется, мы уже прошлое знаем лучше, чем настоящее! Эта книга не исключение. НЕ показана мальчишкам, грезящим о рыцарях, а также прочим средневеково-мечтательным персонам. Тут все как есть, и средневековая жизнь и мораль вовсе не романтичны.

Хорошая книга. Интересно рассказано о средневековой жизни не только в замке, но и о самом обществе. Много бытовых и житейских историй. Не знала, что раньше жена хозяина замка могла не только управлять хозяйством, но и управлять войском, пока её супруг отсутвует в замке.

Какой он, средневековый европейский замок? Кто в нём жил и чем занимался? Как он был устроен? Как выдерживал осаду? На эти и многие другие вопросы даёт ответы эта замечательная книга. Во время чтения узнаёшь не только о замке как таковом, но и о рыцарях, жителях деревенских общин, средневековых праздниках и т.д. Читать легко, увлекательно, интересно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Жизнь в средневековом замке» – бестселлер, познакомивший бесчисленное количество читателей с повседневным миром человека эпохи Средневековья. Исследуя историю замка под названием Чепстоу на границе между Англией и Уэльсом, известные медиевисты Джозеф и Фрэнсис Гис создают изысканный и чрезвычайно наглядный портрет повседневной жизни в Средние века. Их герои не только обитатели замка, но и простолюдины из окрестной деревни, ключевую роль в жизни которой также играл замок лорда. В лаконичном, отлично структурированном и увлекательном повествовании авторы рассказывают, что носили лорды и простолюдины, что они ели и чем заполняли досуг, излагают кодексы сексуального поведения и повествуют о роли чести в средневековой культуре, о процессе посвящения в рыцари и о том, как была устроена жизнь за высокими стенами в условиях постоянной угрозы внешнего нападения.

Детально проработанная и увлекательная, словно роман, «Жизнь в средневековом замке» – подлинная находка для тех, кто хочет больше узнать об этой удивительной эпохе.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Джозефа Гиса, Фрэнсиса Гис «Жизнь в средневековом замке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1974
Объем:
255 стр. 42 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-22274-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip