16+
текст
PDF

Объем 196 страниц

2018 год

16+

Терапия панических атак. Освободитесь навсегда от патологического страха

текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге излагается усовершенствованный протокол работы с расстройством панических атак, используемый в Краткосрочной Стратегической терапии и основанный на тридцатилетнем опыте клинической работы. Чтобы справиться с этим недугом, поражающим до 20% населения, не требуется длительного и изнурительного лечения, даже если пациент годами страдал от панических атак. Отточенные техники операциональной диагностики и вмешательства, позволяющие освободить человека от страданий и ограничений, накладываемых расстройством, показывают поразительную эффективность: 94% случаев полного излечения, при средней длительности терапии – 7 сессий.Подход к страху как к адаптивной реакции организма, который превращается в патологический только при тщетных попытках бороться с ним, позволяет использовать техники и стратагемы, основанные на древней мудрости «Страх, которому смотрят в лицо, превращается в храбрость, избегаемый страх – в панику» для того, чтобы человек научился управлять своими реакциями, превращая страх из ограничения в ресурс. На конкретных клинических случаях показано разнообразие проявления расстройства панических атак.Книга предназначена для специалистов-психотерапевтов, психологов, медиков, студентов означенных специальностей и других читателей, интересующихся современной психологией и решением человеческих проблем.

По паническим расстройствам прочитала уже много книг, так как сама столкнулась с этой проблемой и хочу сказать, что данное руководство оказалось для меня весьма полезным. Кейсы пациентов были похожими с моими, оставалось только применить готовые техники к себе, никаких дополнительных вопросов не возникло. Понравилось, что в книге описана реакция организма на страх, поэтому вегетатика перестала меня пугать. Открыла для себя новые методики работы со страхом, применила их и к работе с тревожными расстройствами. Не ожидала быстрого эффекта, но, к моему удивлению, всё получилось, градус напряжения значительно уменьшился. Результатом осталась довольна.

в книге исчерпывающе описан для специалистов протокол работы с паническими расстройствами по методу кст. приведены подробные описания случаев из практики для иллюстрации.

Хорошая книга. Купила для себя и для работы. Уже с первой сессии стало легче. Простое задание в виде наблюдения сняло тревожность за 2 недели. Я почувствовала, как управляю страхом и паникой. И обрела силу. Спасибо за книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге излагается усовершенствованный протокол работы с расстройством панических атак, используемый в Краткосрочной Стратегической терапии и основанный на тридцатилетнем опыте клинической работы. Чтобы справиться с этим недугом, поражающим до 20% населения, не требуется длительного и изнурительного лечения, даже если пациент годами страдал от панических атак. Отточенные техники операциональной диагностики и вмешательства, позволяющие освободить человека от страданий и ограничений, накладываемых расстройством, показывают поразительную эффективность: 94% случаев полного излечения, при средней длительности терапии – 7 сессий.

Подход к страху как к адаптивной реакции организма, который превращается в патологический только при тщетных попытках бороться с ним, позволяет использовать техники и стратагемы, основанные на древней мудрости «Страх, которому смотрят в лицо, превращается в храбрость, избегаемый страх – в панику» для того, чтобы человек научился управлять своими реакциями, превращая страх из ограничения в ресурс. На конкретных клинических случаях показано разнообразие проявления расстройства панических атак.

Книга предназначена для специалистов-психотерапевтов, психологов, медиков, студентов означенных специальностей и других читателей, интересующихся современной психологией и решением человеческих проблем.

Книга Джорджио Нардонэ «Терапия панических атак. Освободитесь навсегда от патологического страха» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
196 стр.
ISBN:
978-5-00144-398-8
Общий размер:
950 КБ
Общее кол-во страниц:
196
Правообладатель:
И-трейд
Формат скачивания:
pdf