Вся серия книг не может оставить равнодушным, но пятая книга «Танец с драконами. Книга 1. Грёзы и пыль» зацепила сильнее всего. Странно только, что ее разбили на две части. Ну да не будем гадать о мотивах автора/издателей, перейдем к впечатлениям.



Читая книги серии, я никак не могу отделаться от ощущения, что Дейенерис никогда не сможет завоевать Семь Королевств, мы даже поспорили на эту тему с таким же ярым фанатом Дж. Мартина. Что ж, следующие книги нас рассудят. Также никак не могу поверить в то, что Джон Сноу погиб. Это мой самый любимый персонаж серии!
И еще одно впечатление. Каждую последующую книгу серии становится тяжелее читать из-за экспоненциального роста кровавых подробностей и ужасно жестоких моментов, но это мое личное мнение, imho. Мне кажется, девушке простительно) Но читать я не бросаю, просто пролистывая вышеозначенные моменты.
Отзывы 30