16+
текст

Объем 670 страниц

1945 год

16+

Animal Farm. Homage to Catalonia. Coming Up for Air / Скотный двор. Памяти Каталонии. Глотнуть воздуха

Сборник
текст
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эпидемии, войны, корумпированные элиты? Всё это было и у Оруэлла!Джордж Оруэлл – британский писатель и публицист, социалист, воевавший в Испании против Франко. В эту книгу вошли несколько его произведений. Автобиографическая повесть "Памяти Каталонии' рассказывает от первого лица об участии Оруэлла в Гражданской войне в Испании. Роман «Глотнуть воздуха», наполненный предчувствиями грядущей войны, посвящен тоске по уходящей эпохе, которая наверняка теперь знакома и вам, дорогой читатель. Наконец, «Скотный двор» едва ли нуждается в представлении. Эта повесть аллегорически описывает противостояние Сталина и Троцкого в СССР. Этот конфликт напрямую затронул и самого Оруэлла, обвиненного в троцкзиме в Испании, и вынужденного спасаться бегством.Текст представлен без сокращений и адаптации. Наслаждайтесь прекрасной прозой Оруэлла в оригинале!В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эпидемии, войны, корумпированные элиты? Всё это было и у Оруэлла!

Джордж Оруэлл – британский писатель и публицист, социалист, воевавший в Испании против Франко. В эту книгу вошли несколько его произведений. Автобиографическая повесть "Памяти Каталонии' рассказывает от первого лица об участии Оруэлла в Гражданской войне в Испании. Роман «Глотнуть воздуха», наполненный предчувствиями грядущей войны, посвящен тоске по уходящей эпохе, которая наверняка теперь знакома и вам, дорогой читатель. Наконец, «Скотный двор» едва ли нуждается в представлении. Эта повесть аллегорически описывает противостояние Сталина и Троцкого в СССР. Этот конфликт напрямую затронул и самого Оруэлла, обвиненного в троцкзиме в Испании, и вынужденного спасаться бегством.

Текст представлен без сокращений и адаптации. Наслаждайтесь прекрасной прозой Оруэлла в оригинале!


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Джорджа Оруэлла «Animal Farm. Homage to Catalonia. Coming Up for Air / Скотный двор. Памяти Каталонии. Глотнуть воздуха» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2023
Последнее обновление:
1945
Объем:
670 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-157371-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip