Отзывы на книгу «Призрачный двойник», страница 22

VeronikaNasyrova

Новый персонаж появляется , персонаж-загадка , сразу неясно положительный или отрицательный , новые проявления проблемы , новые расследования и появляющиеся ответы на некоторые вопросы главной героини , читать очень интересно , в конце о-очень неожиданный поворот , согласна с Джорджем : - Ну, вот , покушал тортика называется ! Спешу читать продолжение

beskova

Книга такая же легкая и захватывающая, как и предыдущие Книги серии. События развиваются очень динамично, раскрываются новые загадки и тд.

НО! Есть одно огромное НО!
Книгу было очень тяжело читать, так как  25% повествования (если не больше) - это истерики гг, которая страдает просто дикой мизогинией.
Автор взял все стереотипы о соперничестве женщин и ненависти друг к другу и перенёс их на бумагу. Это просто дичайшая дичь.
В агенстве появляется новая сотрудница и гг сразу начинает ее ненавидеть, беситься от всего, что с ней связано, сравнивать себя с ней (начиная от фигуры и внешности, заканчивая манерами и характером), ее раздражает, что парни из агенства уделяют внимание новой сотруднице. Почему она это начинает делать? Да просто так! Причин нет! Везде виден этот нездоровый «дух соперничества» за внимание.
Уважаемый, Джонатан Страуд, это так не работает! Женщины не ненавидят друг друга из-за того, что мужчины уделяют кому-то чуть больше внимания. Женщины не ненавидят друг друга из-за того, что одна выглядит лучше другой.
Прекращайте жить дешевыми стереотипами и поддерживать культ мизогинии!

Julanti

"Призрачный двойник" - третья встреча с Энтони Локвудом, Джорджем Каббинсом и Люси Карлайл. Снова призраки, кровавые следы на лестнице, голоса - все как обычно, но это только на первый взгляд. Локвуд, делая вид, что советуется, фактически объявляет о том, что будет искать новую сотрудницу в агентство. И, конечно же, она оказалась полной противоположностью Люси. Она здорово оживила взаимоотношения в агентстве, потому что к третьей книге уже стали понятны характеры героев. Один только череп, заговоривший во второй части, продолжал веселить читателя, комментируя происходящее и раздражая этим Люси. И надо же было такому случиться, Люси и Холли должны были работать в паре! Джордж нашел Источник, Барнс, естественно, ему не поверил, конечно же, Локвуд решил не отказываться от попытки разобраться с ситуацией, которая несколько месяцев держала в напряжении всех агентов города и заставляла эвакуировать местное население из их домов. Свою помощь Локвуду предложил Киппс, и - О, чудо! - Локвуд принял ее. Четырехэтажное здание универмага пришлось обследовать, разделившись на пары. И одна из них как раз и оказалась пара Люси и Холли. Девчонки не были бы сами собой, если бы не поругались и не наговорили друг другу всего, что накопилось у обеих с момента их знакомства. И все бы ничего, только их эмоции разбудили Полтергейст, который считается одним из опаснейших призраков. Что было дальше нужно только читать самостоятельно. Скажу только, что именно здесь появляется Призрачный двойник, который выбивает из колеи Люси настолько, что даже по окончании операции спустя несколько дней все замечают, что с ней что-то происходит. Сейчас именно тот случай, когда хочется пойти взять с полки следующую книгу и, завернувшись в плед, начать читать. Продолжение просто напрашивается! Все не может закончиться так.

ValeriaUshakova

Классное продолжение серии!Люси сталкивается с самым жестоким врагом агента-Призраком,питающимся эмоциями жертвы,и умеющего превращаться в копию близкого человека.И в обыденной жизни у нее появляется противник-новый член команды,во всем противоположной ей самой. А тем временем Лондон захватили призраки,многие агенты пострадали и умерли,пытаясь справится с бедой.Героям хочется чем-нибудь помочь расследованию,и их приглашают.Дочитайте до конца книгу,финал поражает. В этой части друзья часто не слышат друг друга,отдаляются и не понимают простые вещи.Новый член агентства еще больше сеет смуту среди героев.Талли слишком идеально выглядит на фоне Люси,чем раздражает последнюю.Локвуд общается с новичком дружелюбно,ему девушка понравилась.Джорджу все происходящее по барабану,хотя еда ему нравится. Классная книга!Сюжет захватывает дух,негде скучать и зевать.Да,оказалось,очень сильна конкуренция среди агентств.Да и сильные мира сего подчас бессильны перед призраками,хотя,столько всего придумали для защиты от них.

DashaPushel

Тот же мрачный, дождливый Лондон, призраки, гнетущая атмосфера. Та же компания с Локвудом во главе и Холли. Ну и череп в банке, без него никуда.

Весь сюжет закручивается вокруг глобального нашествия призраков Челси. Огромный кластер, в котором нет системы. Армия из разных агентств пытается хоть как-то сдерживать натиск, но безуспешно. Людей выселяют из домов, активизируются секты, сплошной бедлам.

Но проблемы города и призраков отходят на второй план, ведь Локвуд нанял помощницу. Холли безупречна и умна, а Люси бесится и ревнует. И вот тут закоротило меня- одно сплошное нытье, что новенькую все любят и выглядит она не в пример лучше. А тебе кто мешает?! Мисс Карлайл мечтает вернуть все как было, творит всякую дичь, посыпает голову пеплом и бесит, бесит, бесит!!!

А в остальном, все прекрасно))) Не перестаю надеяться, что Фло все таки отмоют, хотя бы к концу цикла)))

Books_Keeper

Очередная часть цикла "Локвуд и компания", очередной двухдневный забег по приключениям группы подростков, сражающихся с призраками. Мне определенно понравилось, что продолжение истории по-прежнему легко и увлекательно читается, что появляются новые персонажи и витки в сюжете, которые должны не дать заскучать от привычной схемы: маленькое завершенное дело в начале, большая загадка и героическая кульминация в конце. В агентстве очень предсказуемо появляется новая девушка, которая сводит с ума Люси, но в то же время не является типичным и банальным звеном пресловутого любовного треугольника. Герои взрослеют и учатся на своих ошибках, привлекая к сотрудничеству своих конкурентов, а в конце нас ждет неожиданный, но очень логичный виток сюжета, после которого в руки незамедлительно хочется взять четвертую часть. Короче говоря, отличная остановка, двигаемся дальше.

alenvermouth

Я влюбилась в эту серию, начиная с «Шепчущего черепа» , но откладывала чтение третьей книги, а то был велик риск проглотить ее за один укус и не почувствовать разницы между двумя историями. Так что "Призрачного двойника" я читала на "холодную голову".

Этот цикл относят к подростковой литературе со всеми ее плюсами и минусами. Язык простой и очень увлекательный, каждую книгу я прочитываю за пару дней. Как и в предыдущих историях, в этой очень много экшена. Это, конечно, здорово - автор отлично описывает сцены схваток с призраками. Но иногда хочется больше узнать о том, что творится в головах у главных героях, понять их мотивацию.

Страуд в этой истории делает большой акцент на Люси. Мы узнаем не какие-то новые факты ее биографии, а то, что ее тревожит. Тайна личности Энтони Локвуда раскрывается по частям. Страуд в каждой книге преподносит парочку интересных фактов о нем, и мне нравится то, что его прошлое и мысли не раскрываются сразу. Мы знаем только то, что Локвуд сам пожелал нам рассказать.

Что касается сюжета, то, как мне кажется, сама задумка удачная, но воплощение очень скомканное. В районе Челси зафиксировано повышение активности Гостей, и этому нет видных причин. Призраков очень много, перед всеми агентами города стоит сложная задача. И мне не верится, что все так легко закончилось. Эту историю можно было и получше проработать.

В целом, "Призрачный двойник" - это неплохое продолжение серии. Но, надеюсь, что следующая книга будет лучше.

Simple_Button

Еще одна часть этой истории осталась позади. Это и грустно и радостно одновременно. У нас появляется новый герой, Люси продолжает развивать свой Дар, правда это становится все опаснее. Ну а Локвуд... не чувствуется в нем четкой позиции по отношению к новому персонажу, а вот какие-то неясные метания ощущаются все сильнее. Подозреваю, что наши ребята входят в пубертатный период это опять же и радостно и печально. Но интрига в отношениях все еще сохраняется, я очень надеюсь, что автор не переступит тонкую грань между взаимной симпатией с явным влечением и пошлостью. Финал книги как всегда не оставляет выбора перед читателем)))) А еще заметила интересную деталь, в первой книге к агентству присоединилась Люси, в прошлой Череп, а в этой... еще один персонаж... книг всего 5, если такая тенденция сохранится, то велик шанс, что "Локвуд и Компания" перестанет быть самым маленьким агентством в Лондоне)))) Хотя конечно считать Череп полноценным агентом нельзя, но уже сложно представить всю эту компанию без его ехидных комментариев)))

JulLeki

Члены агентства Локвуд и компания как никогда близки или так только кажется? Хоть Локвуд и раскрыл тайну запретной комнаты, он остается все таким же загадочным и скрытным. Люси хочет общаться с потусторонним и это отдаляет ее от членов команды. Ну а Джордж.... Джордж это Джордж. Не помогает и появление нового члена агентства Холли Монро, которая, кажется во всем привосходит Люси. Да еще в Челси происходит нашествие призраков и ни одно агентство не может с ним разобраться, вместе или раздельно. Но разве это задача для лучшего агентства Локвуд и Компания? Третья часть такая же интересная, жутковатая и в то же время уютная, как и предыдущая. И все-таки отчего возникла Проблема? Ну впереди еще две книги чтобы ответить на вопрос.

Tsukino

Не устаю петь дифирамбы этой серии - до чего же она прекрасна. Со времен ГП и Темных начал меня так больше ничего не цепляло, если говорить о книгах для подростков. И главное! каждая следующая часть не уступает предыдущей. А чего только стоит потрясающая способность автора сохранять интригу: прочитана уже третья книга серии, а интерес не угасает и сюжет только начинает раскрываться. В "Призрачном двойнике" к списку моих любимых персонажей, раньше там был только лапочка Джордж, прибавилась еще и Черепушка - о, это саркастическое, подленькое существо ^_^. Страуду, кстати, помимо всего прочего, великолепно удаются сложные характеры. Взять, например, того же Джорджа, а Фло Боунс?!

Вердикт: читать залпом - это удовольствие не растянуть! и желательно поздней осенью. Атмосфера, что надо.

13 декабря 2017
2015