Отзывы на книгу «Кричащая лестница», страница 5

На эту серию наткнулась случайно. С первой книги влюбилась в историю. Герои, сюжет, все замечательно. Завораживает с первых слов. Всем рекомендую!

Примитивное повествование банальной истории про призраков. Описание сцен не вызывает эмоционального отклика, миром также не удается проникнуться по всей видимости в виду малой проработанности.

Захватывает с первых строк и не отпускает до последней главы. Охотники за привидениями на новом уровне.Растягивала как могла,но книга закончилась очень быстро. Однозначно читать.

Захватывающий сюжет. Мне рекомендовали книгу как очень страшную, но меня напугать трудно, поэтому для меня книга числится как очень интересная. Рекомендую.

Хорошая книга для легкого чтения. Читается быстро и довольно интересно. Написана немного банально и часто проскальзывают разные штампы и ярлыки, по типу типичного набора героев, реплик и некоторых событий. Да и догадываться что к чему я начала сразу после того, как Локвуд начал копать инфу… В общем, не буду спойлерить, но рекомендую. Особенно подросткам и любителям янгэдалт литературы

Интересная книга сочетает в себе детектив и мистику. Подростковая аудитория, я думаю, будет в восторге. Лондон, столкнувшийся с Проблемой, интригует.

Прочитав предыдущие отзывы, я слишком много ожидала от книги, поэтому первая половина книги мне казалась слишком слабой, во второй части все пошло гораздо лучше.

Единственное, что смущало это возраст главных героев и уровень их рассуждений.

Думаю стоит учитывать, что это первая книга в серии, а значит в ней идёт завязка. Обязательно прочитаю вторую часть.

Неоднозначные чувства у меня вызвала эта серия. Вроде интересно, а примерно на середине появляется желание быстрее дочитать, а вот ближе к концу снова возвращается интерес. И так с каждой книжкой серии ты болтаешься на таких качелях. Перечитывать не буду, но не жалею, что прочитала.

Меня привлекли очень яркие герои с историей и мотивами и разнообразный бестиарий призраков. Очень интересны причины возникновения «Проблемы» и намеки на более глобальный сюжет. Мне немножко не хватило возможности взглянуть на историю с разных сторон, которая была в «Трилогии Бартимеуса», но надеюсь она появится в дальнейшем

Книга шикарная. Читается на одном дыхании. Понравится поклонникам детских детективов и ужастиков Р.Л. Стайна. Написана легко, придуманный мир легко переплетается с реальным. Юмор показался более плоским, чем в «Трилогии Бартимеуса» и его меньше, зато больше событий и интриги, что лично мне очень симпатизирует.

21 ноября 2014
2014