Отзывы на книгу «Безгрешность», страница 2

Читалось тяжело и долго. Много отклонений от основной линии, экскурсов в детство и жизнь героев, которые, в общем-то, не несут для читателя никакой ценности. Странные персонажи, странные поступки, странный финал. И постоянное, в тему и не очень, упоминание безгрешности – в том или ином виде. Зачем?

Сумбурно и нудно-скучно. Не чтение, а пытка читателей мелкими подробностями из жизни сумасшедших людей. Разруха, ненависть, принуждение к чувствам и непонимание-вот мой ряд ассоциаций после прочтения.

Честно говоря, оцениваю этот роман очень невысоко. По прочитанным рецензиям ожидала совсем другого. Очень много совершенно искусственных построений, как при описании главных героев, так и сюжета в целом.

Книгу просто «проглотила», но если бы меня спросили друзья, читать её или нет, я бы, наверное, советовать бы не стала. Действительно, как писал автор другого отзыва, количество не совсем адекватных людей в романе настораживает. Сюжет, на мой вкус, чересчур сюрреалистический. Шпионская драма на современный манер.

Из сильных сторон, которые я бы отметила, – динамика. Автор очень здорово переключается между разными временными пластами. Это добавляет книге изящества и лёгкости.

Книга в целом понравилась, хотя я ожидала чего-то большего. Наверное можно сказать, что все главные персонажи – весьма интересные и яркие личности, но каждый со своими странностями. Впрочем именно это и вызывает подчас симпатию. Автор прослеживает судьбы своих героев чтобы понять, почему они стали такими и как они меняются под воздействием обстоятельств.

Действие разворачивается динамично, при этом в разное время, так что от книги сложно оторваться. Финал неоднозначен, как и многие поступки героев, так что после окончания чтения остаётся много вопросов и размышлений.

Местами было интересно, в целом похоже на сценарий средней американской драмы. Не могу сказать, что зря потраченное время, но след в душе не оставило

"Пляжное чтиво" со слабой претензией на постмодернизм.

Удивляет сочетание пустословия, банальности и вульгарности в попытках осмыслить сложные проблемы.

Система образов настолько банальная, что дочитать даже до половины заставляет только чувство долга. В попытках быть «гениальным», «неординарным» Пророком глубоких истин, автор спускается до пресловутых сценариев одних и тех же сериальных историй, сериальных диалогов, сериальных истерик героев и героинь.

Психологизм героев местами сказочный, похожий на скрипты для реалити-шоу. Итог так же не впечатляет. К сожалению, это – одна из тех книг, где сущностное не соответствует заявленному.

Блестящее произведение! Великолепный слог, яркие персонажи, живые характеры и необычный исторический контекст – просто завораживающая история, от которой невозможно было оторваться!!!

Тяжелая книга. Нельзя сказать, что не нравится, после прочтения остается сильное впечатление, и его нельзя назвать приятным – ощущение отчаяния и безысходности, беспросветной тоски

Наверное, худшая книга прочитанная мной за последний год или даже несколько лет.

Во-первых, в книге очень много женоненавистнических идей.

Во-вторых, персонажи совершенное неживые. Не веришь ни одному сказанному ими слову, отчетлива видна тень автора, что только мешает вникнуть в суть происходящего.

В-третьих, очень неровное повествование и по стилю, и по сюжету.

В-четвертых, смазанный финал, просто ни о чём.

В-пятых, просто очень скучная.

209,40 ₽349 ₽
−40%