16+
текст
PDF

Объем 464 страницы

2022 год

16+

Software. Ошибки и компромиссы при разработке ПО (pdf+epub)

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Создание программных продуктов всегда связано с компромиссами. В попытках сбалансировать скорость, безопасность, затраты, время доставки, функции и многие другие факторы можно обнаружить, что вполне разумное дизайнерское решение на практике оказывается сомнительным. Советы экспертов и яркие примеры, представленные в этой книге, научат вас делать правильный выбор в дизайне и проектировании приложений.Мы будем рассматривать реальные сценарии, в которых были приняты неверные решения, а затем искать пути, позволяющие исправить подобную ситуацию. Томаш Лелек и Джон Скит делятся опытом, накопленным за десятки лет разработки ПО, в том числе рассказывают о собственных весьма поучительных ошибках. Вы по достоинству оцените конкретные советы и практические методы, а также неустаревающие паттерны, которые изменят ваш подход к проектированию.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.
sm0l

Не припомню других книг по архитектуре ПО, посвященных именно компромиссам и плюсам/минусам отдельных подходов. Те, кто считает, что разрабатываемый софт должен использовать все самые модные и современные технологии - найдут много полезного. Некоторые главы посвящены больше ошибкам, чем компромиссам (обработка времени и исключений). Перевод качественный, а на внутренней стороне обложки есть резюме по основным идеям книги со ссылками на конкретный раздел с подробностями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Создание программных продуктов всегда связано с компромиссами. В попытках сбалансировать скорость, безопасность, затраты, время доставки, функции и многие другие факторы можно обнаружить, что вполне разумное дизайнерское решение на практике оказывается сомнительным. Советы экспертов и яркие примеры, представленные в этой книге, научат вас делать правильный выбор в дизайне и проектировании приложений.

Мы будем рассматривать реальные сценарии, в которых были приняты неверные решения, а затем искать пути, позволяющие исправить подобную ситуацию. Томаш Лелек и Джон Скит делятся опытом, накопленным за десятки лет разработки ПО, в том числе рассказывают о собственных весьма поучительных ошибках. Вы по достоинству оцените конкретные советы и практические методы, а также неустаревающие паттерны, которые изменят ваш подход к проектированию.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Джона Скита, Томаша Лелека «Software. Ошибки и компромиссы при разработке ПО (pdf+epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
464 стр.
ISBN:
978-5-4461-2320-9
Общий размер:
5.7 МБ
Общее кол-во страниц:
464
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip