16+
текст

Объем 380 страниц

2006 год

16+

Другие версии

1 книга
Бригады призраков

Бригады призраков

текст
4,2
345 оценок
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Крейсеры Специальных сил загадочно и бесследно исчезают, совершив скачок к звездам.Разведка Союза Колоний узнала, что готовится война с человечеством. Три вида инопланетян объединились в альянс, и людям не выстоять в одиночку. Бригады призраков на передовой. Они вычисляют предателя – Чарльза Бутэна, но тот вне досягаемости. Однако есть способ узнать, что он задумал – вырастить клона с вживленным сознанием. Так создается Джаред Дирак, у него одна цель – стать предателем. Но у каждого есть свобода воли, и Джаред делает свой выбор. Собрание сочинений одного из самых популярных авторов современной фантастики – Джона Скальци. Роман о звездной войне за колонии, напоминающий бессмертный «Звездный десант» Хайнлайна. Продолжение «Войны старика».«Высший класс!» – WASHINGTON POST«Экшен, запоминающиеся герои и нотки философии умело сплетены воедино в первоклассном военно-фантастическом приключении». – BOOKLIST«Скальци с ликованием отдает дань уважения „Игре Эндера“, „Вечной войне“ и „Звездному десанту“». – PUBLISHERS WEEKLY

- «Потрясающее продолжение шедеврального романа.» — так я думал в 2008 после прочтения этой книги. Уже на тот момент я был преданным фанатом Джона Скальци, за его Войну стариков (Обреченных на победу). Этот роман мне понравился столь же сильно.


Как и в прошлой книге, здесь рассказывается история развития персонажа, в новых условиях. В Обреченных на победу мы наблюдали за стариком, которому вернули молодость и дали супер силу. Здесь же мы наблюдаем за клоном его жены, которая не имеет воспоминаний о прошлой жизни. Она как ребенок, который родился уже будучи взрослыми, прошла боевой тренинг и сразу в бой.


В перерывах между боями она с трудом заставляет себя общаться с настоящими людьми, так как они бесят её своей тормознутостью и привычкой общаться ртом. Ведь Призраки (такие как наша героиня) аугментированны с рождения и им проще общаться телепатически. Собственно об этом и весь роман. История о том как призрак пытается очеловечиться.

Лучше первой части. Если там я сомневался 3 или 4 звёзды, склоняясь к трем, то тут скорее 4. Но все ещё слабенько на самом деле.

Если так пойдет, то возможно третья часть будет на твердую четверку.


Персонажи по-прежнему не особенно живые и интересные, но хотя бы не картонные.

Появилось некоторое подобие масштаба мира, но развернуть полноценно автор его не смог.

Стало несколько больше философской составляющей, но при этом ушла динамика боевых сцен.

Резюмируя, впечатления смешанные. Поэтому

Отличная фантастика, хорошее чувство юмора, интересный сюжет и динамичное повествование. Рекомендую к прочтению. Возможно не войдет в висло лучших серий, но очень качественная развлекательная литература.

Если первая книга серии была насквозь «хайнлайновской», то здесь автор уже явно вышел на свою собственную дорогу. Впрочем, дорога, в сущности, та же, по которой до него шли многие классики «твёрдой» научной фантастики, однако идёт он по ней уже совершенно самостоятельно.

Как многие из них, Скальци ищет собственный ответ на вопрос, что делает личность личностью, а человека – человеком.

И снова рекомендую книгу тем, кто научную фантастику начал читать раньше, чем школьную программу. Она, пожалуй, не вписывается в текущий тренд на интеллектуальные игры с читателем, но хороша в рамках собственного жанра.

Да. Да. И ещё раз «да». Невозможно оторваться от этой книги. Очень интерестное повествование. Опять же поднимаются философско-нравственные проблемы. И вполне достаточно фантастических боевых действий. Всё, как я люблю!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Крейсеры Специальных сил загадочно и бесследно исчезают, совершив скачок к звездам.

Разведка Союза Колоний узнала, что готовится война с человечеством. Три вида инопланетян объединились в альянс, и людям не выстоять в одиночку.

Бригады призраков на передовой. Они вычисляют предателя – Чарльза Бутэна, но тот вне досягаемости. Однако есть способ узнать, что он задумал – вырастить клона с вживленным сознанием.

Так создается Джаред Дирак, у него одна цель – стать предателем. Но у каждого есть свобода воли, и Джаред делает свой выбор.

Собрание сочинений одного из самых популярных авторов современной фантастики – Джона Скальци. Роман о звездной войне за колонии, напоминающий бессмертный «Звездный десант» Хайнлайна. Продолжение «Войны старика».

«Высший класс!» – WASHINGTON POST

«Экшен, запоминающиеся герои и нотки философии умело сплетены воедино в первоклассном военно-фантастическом приключении». – BOOKLIST

«Скальци с ликованием отдает дань уважения „Игре Эндера“, „Вечной войне“ и „Звездному десанту“». – PUBLISHERS WEEKLY

Книга Джона Скальци «Бригады призраков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2006
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-177852-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip