16+
текст

Объем 382 страницы

2001 год

16+

Монстры: руководство для исследователя магических существ

текст
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Американский писатель, специалист по магии друидов, блогер Джон Майкл Грир пишет об экологии, политике, технологиях, оккультизме. Он является членом Герметического Ордена «Золотой Зари», общества, цель которого – духовное развитие. В библиографии Грира множество книг, посвященных магическим сообществам и тайным знаниям. Одна из них – «Монстры: руководство для исследователя магических существ».В рациональном мире логики принято считать, что потусторонних созданий не существует. Ни вампиров, ни зомби, ни оборотней, ни даже страшного подкроватного монстра. Нет доказательств, утверждают скептически настроенные ученые. Специалисты по оккультизму настроены менее решительно, ведь у них как раз есть свидетельства общения со сверхъестественным. Опираясь на фольклор, западную магическую философию и реальный полевой опыт, Грир рассказывает о своем странном и страшном, но от того еще более увлекательном путешествии в мир невозможного. Леденящие душу факты, истории из личного опыта, свидетельства из документальных источников прошлого – все это заинтересует опытных и начинающих охотников на экзотику, желающих знать, где же все-таки обитают магические твари. Почему же стоит прочесть книгу «Монстры»?1. Правдивая история о вампирах без романтики и блесток, классификация призраков, происхождение оборотней, инструкции по работе с химерами, фейри, драконами и НЛО.2. Действенные рекомендации по обнаружению и борьбе с монстрами. 3. В книге вы найдете основные техники природной и ритуальной магии, которые пригодятся при непосредственной встрече с потусторонним.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Американский писатель, специалист по магии друидов, блогер Джон Майкл Грир пишет об экологии, политике, технологиях, оккультизме. Он является членом Герметического Ордена «Золотой Зари», общества, цель которого – духовное развитие. В библиографии Грира множество книг, посвященных магическим сообществам и тайным знаниям. Одна из них – «Монстры: руководство для исследователя магических существ».

В рациональном мире логики принято считать, что потусторонних созданий не существует. Ни вампиров, ни зомби, ни оборотней, ни даже страшного подкроватного монстра. Нет доказательств, утверждают скептически настроенные ученые. Специалисты по оккультизму настроены менее решительно, ведь у них как раз есть свидетельства общения со сверхъестественным.

Опираясь на фольклор, западную магическую философию и реальный полевой опыт, Грир рассказывает о своем странном и страшном, но от того еще более увлекательном путешествии в мир невозможного. Леденящие душу факты, истории из личного опыта, свидетельства из документальных источников прошлого – все это заинтересует опытных и начинающих охотников на экзотику, желающих знать, где же все-таки обитают магические твари.

Почему же стоит прочесть книгу «Монстры»?

1. Правдивая история о вампирах без романтики и блесток, классификация призраков, происхождение оборотней, инструкции по работе с химерами, фейри, драконами и НЛО.

2. Действенные рекомендации по обнаружению и борьбе с монстрами.

3. В книге вы найдете основные техники природной и ритуальной магии, которые пригодятся при непосредственной встрече с потусторонним.

Описание книги

Когда-то вампиры и оборотни, духи предков, а также разумные существа из тонких миров в представлении людей были такой же неотъемлемой частью повседневной жизни, как сегодня для нас электричество. Эта книга основана на волнующем знании о том, что некоторые из этих созданий, населявших мир в древние времена, существуют по сей день. Она погружает читателя в реальность, выходящую за рамки человеческого воображения и психологии, и предлагает исследовать царство монстров с точки зрения традиционных магических знаний.

Автор описывает методы определения присутствия сверхъестественных существ и способы защиты от них, а также дает инструменты для общения с ними в магических целях. «Людей, попавших в зону активности чудовищ, не надо убеждать в том, что происходит нечто сверхъестественное. Практикующих магов не нужно убеждать в том, что сверхъестественные силы и сущности реальны. Посвятите хотя бы полгода систематическому изучению традиционных магических дисциплин, и вы сможете убедиться в этом на личном опыте».

Джон Майкл Грир

Книга Джона Майкла Грира «Монстры: руководство для исследователя магических существ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2001
Объем:
382 стр. 38 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-3928-1
Переводчик:
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip