Отзывы на книгу «Когда ты исчез», страница 3

Стоит ли читать эту книгу? Скорее да, чем нет.

В первых главах читая о скитаниях Саймона думала, что же такого сделала Кэтрин, что он так поступил. К середине книги поняла, что чтобы она не сделала это уже слишком.

Да и вообще её вина в его побеге, это просто оправдание, которое он придумал для своего чудовищного поступка.Мне кажется, в глубине души Саймон хотел прожить жизнь как мать и биологический отец,но ему было стыдно за свои желания и он нашёл для себя предлог.

яркий пример как тупой эгоизм разрушает чужие жизни. разрушить чужие жизни из-за собственной глупости и еще считать себя жертвой. типичный избалованный идиот

Одна из самых тяжёлых книг.. Не детектив, не триллер, а трагедия.. Ужасное послевкусие. После «Последней жертвы» думала, что не смогу читать книги Маррса, настолько гнетущее впечатление она оставила, но решилась вновь погрузиться в атмосферу психологических головоломок, постепенно раскрывающих причины и мотивы ужасающих поступков, на которые способны люди. В итоге « The One» лично для меня оказалась самой простой и интересной книгой этого автора. Я с удовольствием советовала друзьям прочитать её..

А после данного произведения хочется забыть о том, ЧТО прочитала, настолько оно выбивает из колеи… И никому не советовать его… Потому что оно просто выбивает из колеи.. В этом романе «Последней жертвой» можно считать каждого героя, по мере того, как им будет открываться отвратительная глубина трагедии, искалечившей столько жизней… Браво автору за то, КАК он играет словами, жизнями и судьбами. Читая раздел Благодарности становится ещё страшнее, так как у этой истории есть реальный прототип и не получится себя утешить мыслями, что это просто фантазия писателя… Пошла смотреть лёгкие сериалы, чтобы прийти в себя....

Увлекательно, нетипично, но мерзко и грязно местами. Зацепило начало истории, хотелось узнать, что же дальше. Какая причина может толкнуть отца трех детей уйти навсегда? И каково же было разочарование в жтой сасой причине. Тем не менее, читается быстро, написано ярко и красочно, но список любимых не войдет.

до чего же жуткий мир, в котором живет и который описывает Джон Маррс. По-прежнему считаю, что «Единственный» его лучшая книга и единственная, которую у него стоит прочитать.

Будоражащая история, где истинное зло хорошо спрятано под слоями сюжета. Поначалу кажется, что подобная завязка уже где-то была и кажется возможным предсказать концовку, но не тут то было! В какой-то момент начинает резко нарастать напряжение и на этом этапе чтение уже не отложить на потом.. Советую всем любителям темных историй, где есть конкретный поехавший персонаж

Сюжет увлекает, читается быстро, хочется узнать чем же всё закончится и каковы мотивы одного из главных героев. Если в первых главах ещё непонятно, кто же из двоих является злом, то затем, когда всё начинает проясняться, этот герой лично у меня вызывал всё большее и большее негодование. Прям бомбануло знатно. В данной книге, как впрочем и в остальных книгах Джона Маррса, сквозит безнадёжная безнадёжность. В финале все мотивации поступков героев вроде как и разъясняются, но лично у меня всё равно не осталось полного удовлетворения от этих объяснений и многие поступки одного из главных героев так и остались для меня непонятными.

Тем, кто читал и другие книги Джона Маррса, также рекомендую к прочтению. Возможно, не самая лучшая книга автора, но «Когда ты исчез» явно лучше чем «Последняя жертва».

Как же долго я ждала очередную новинку от этого автора.Его произведения всегда захватывают.Думаю,что полный текст этой книги,как всегда,не разочарует

Замечательная и жуткая история о слепой любви, культивируемой ненависти, безответственности и трусости. Автор пишет, что роман основан на реальной истории. Если так, то ужасно, через что пришлось пройти реальной женщине. Главный герой романа - Кэтрин, которая смогла выстоять наперекор злой судьбе. А её муж Саймон - антигерой, мстительное и трусливое чудовище, которое он сам сознательно из себя вылепил. При этом винит в злой судьбе всех вокруг, но только не себя. Таким прямая дорога в Ад.

Да, что-то было мерзко, что-то грустно…

Но в целом очень понравилось, в плане того, что нельзя додумывать и делать выводы на основании мыслей, а не фактов. Если появилось в голове не хорошее, лучше спросить, чем зря потратить 25 лет.. 28 лет жизни.

14 февраля 2023
2014