Отзывы на книгу «Мальчик на вершине горы», страница 46

Потрясающее произведение!!!!!Книга захватывает с первых страниц и берет глубоко за душу не отпуская до последних строк. Очень хорошо показано что может творить пропаганда с детьми и к каким ужасным последствиям это приводит.

Интерестная повесть о судьбе ребёнка хотевшего стать значимым. Мне кажется данную книгу должен прочитать каждый и задуматься над тем, что наши поступки совершённые по жизни будут тянутся шлейфом до конца

Потрясающее произведение, из тех,что «не оторваться» . О предательстве , о глупости, и о неспособности отвечать за свои подлые поступки ! Как можно из хорошего ранимого ребёнка превратиться в такое ничтожество !!! Остаётся тяжёлый осадок после прочтения, но читать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ! 10 из 10 .

Книгу прочла за вечер. Ожидала чего-то более сильного, что ли, более эмоционального, учитывая, что этот же автор написал другое величайшее произведение. но к сожалению, как будто прочла статью в газете.не скажу, что время зря потратила, но и эмоционально ничего не получила.

хочу сказать, что книга тяжелая. Но история «Пьеро», заставляет задуматься о многом, начать ценить то что имеешь, понимаешь что не так все плохо в нашей жизни.

Пьеро, это мальчик который не виноват, что с ним сделала судьба. Буду откровенным, дети без отцов воспитанные матерями, не могут вырасти без недостатков и отклонений. Многие дети такие, многие мужчины такие. Мне рассказ очень понравился, прочитал за один вечер. рекомендую.

Детям от 9 до 13 лет для расширения кругозора в этом историческом периоде и общего воспитания. Для взрослого слабовата, есть книги посильнее, есть фильмы посильнее. Есть мемуары от которых волосы дыбом.

Книга читается тяжело, тяжело по тому как это было совсем недавно. Война не скоро сотрется с наших душ. Книга и про то Как важно заботится о наших детях, потому как они следуют нашему примеру.

Книга очень поверхностная. Прочитав треть, сразу понимаешь, что это просто очередной романчик, который не оставит и следа в памяти. Главный герой уж очень плоский, да и вообще всей книге нехватает глубины.

Не понимаю почему так много положительных отзывов на эту странную книгу. Да вещи она затрагивает страшные, но настолько поверхностно что настоящих эмоций вызывает мало, а об исторической достоверности даже задумываться не хочется( Да неприятно наблюдать как милый мальчик превращается в чудовище под влиянием определенной личности, но лично мне не хватило в главном герое глубины, за него как то и переживать перестаешь к середине книги а то и раньше. Ведь он сидел бы там на своей горе и дальше и горя бы не знал, вот только война закончилась не в его пользу, а потом уже, куда деваться, пришлось перестраиваться назад) Идея теоретически хорошая, а вот реализация, к сожалению не впечатлила(

Книга с достаточно слабым сюжетом.

Да! Она завязана на интересной истории.

Но по сути она бессюжетна, простое нагромождение событий в заданных (достаточно жестких) условиях.

При прочтении испытывал легкую долю любопытства, не более.

P.S.

Метоморфоза в которой Пьер стал Питтером не вызвала ни удивления, ни шока, ни каких-либо эмоций вообще. Предсказуемая и достаточно плоская история взросления на фоне значимых событий и людей.

21 декабря 2015
2015