16+
текст

Объем 541 страница

1981 год

16+

Собачьи истории

текст
4,8
406 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трогательные и смешные истории о животных английского писателя и самого известного в мире ветеринара Джеймса Хэрриота переведены на десятки языков. Его добродушный юмор и блестящий дар рассказчика вот уже несколько десятилетий покоряют все новых читателей. Некогда Джеймс Хэрриот, с дипломом ветеринара и мечтами исцелять животных, отправился в английскую глубинку. Однако грезы о белоснежном халате и стерильных операционных рухнули в одночасье: работать приходилось в резиновых сапогах, шлепая по грязи и навозу. Но вместе с этим в жизнь Хэрриота вошла и первозданная красота Йоркшира, его величественных холмов и вересковых пустошей. И главная мечта Хэрриота все же осуществилась. Наряду с могучими сельскими животными – лошадьми и коровами, – среди его пациентов оказались, разумеется, и собаки. Самым преданным друзьям и верным спутникам человека посвящается эта книга.

Опять же, книга представляет из себя собрание всех историй о собаках, которые уже были рассказаны в предыдущих книгах. Получается, перед нами тематический сборник. Но какой он хороший! Душевные, тёплые, нежные истории, поднимающие самые чистые эмоции у каждого, кто даст себе свободу погрузиться в них с головой. Поверьте, это легкое чтение – но полное, насыщенное и живое. Подойдёт всем, от мала до велика. Прекрасное лекарство от хандры и уныния.

потрясающая книга,автор просто покорил,начинаю другие читать.доброе умиротворяюшее тихое чтение.всем любителям животных рекомендую

Это было моё первое знакомство с данным автором. Интереснейшая книга. Чувствуется огромная любовь к братьям нашим меньшим. Чувствуется, что человек имеет ветеринарное образование. Слог прекрасный, перевод отличный.

К прочтению рекомендую и взрослым, и для чтения с детьми.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трогательные и смешные истории о животных английского писателя и самого известного в мире ветеринара Джеймса Хэрриота переведены на десятки языков. Его добродушный юмор и блестящий дар рассказчика вот уже несколько десятилетий покоряют все новых читателей. Некогда Джеймс Хэрриот, с дипломом ветеринара и мечтами исцелять животных, отправился в английскую глубинку. Однако грезы о белоснежном халате и стерильных операционных рухнули в одночасье: работать приходилось в резиновых сапогах, шлепая по грязи и навозу. Но вместе с этим в жизнь Хэрриота вошла и первозданная красота Йоркшира, его величественных холмов и вересковых пустошей. И главная мечта Хэрриота все же осуществилась.

Наряду с могучими сельскими животными – лошадьми и коровами, – среди его пациентов оказались, разумеется, и собаки. Самым преданным друзьям и верным спутникам человека посвящается эта книга.

Книга Джеймса Хэрриота «Собачьи истории» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2022
Дата перевода:
1994
Последнее обновление:
1981
Объем:
541 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-20990-9
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip