16+
текст

Объем 250 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Трудовые будни барышни-попаданки 3

Трудовые будни барышни-попаданки 3

текст
4,1
51 оценка
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Том третий. У кого-то после попадания сказка, принцы, драконы и приключения. А у меня одни сплошные трудовые будни, ну что ты скажешь! 19 век, самое начало. Хозяйство, прогрессорство, крестьянский быт, хорошо хоть, не в крепостную попала.

Ах! Ну невозможно же так вкусно писать, уважаемый автор!! Проглотила за полтора дня две первые части!! Несмотря на то, что это как бы бытовое фэнтези, приключений хватает, за героев переживаешь, психологическая достоверность на высшем уровне, и полное погружение читателю обеспечено. Из фэнтези здесь, наверное, только попаданство и относительная лёгкость в том, как героине удается преодолевать трудности, наверное, в реальности было бы совсем по другому. Но на то оно фэнтези, чтобы помечтать. Особое спасибо, что рояли у героев заработаны своим умом и трудом, про таких читать особенно приятно! Опечаток почти нет, единственное, что мне режет глаз, это местоимение "ей" в творительном падеже, но эта ошибка уже системная, и встречается во всех книгах и у всех авторов.

Еле дочитала третью часть, вроде ничего так, с литературной точки зрения грамотно написано, но перебор с новаторством героини, Истрия в начале 19 века автором выставлена так, словно тогда ничего не было и героиня такая прогрессор. Особенно про ткань задело, автор сходите в Эрмитаж и посмотрите, когда какие ткани были, леденцы фигурные тоже на тот момент диковинкой не были. Ну а про операции под эфиром, это вообще конечно, сразу видно человек очень далек от медицины. Вообщем мне не понравилось, читала по подписке, первая часть ещё ничего, а потом сплошное занудство.

Автор отлично владеет слогом и языком. Повествование чистое, без повторов и помарок, текст хорошо вычитан и выскоблен. За литераторство - автору отличная пятерка. За матчасть. В целом, не поспоришь. Изучена. Детали есть, но, к ним придираться всегда будут. Очень плох сюжет. Смесь любовного романа, детектива и женского прогрессорства. Первая часть - хорошо, вторая- удовлетворительно, третья - не интересно, все понятно с первых строк. Покупка прочтения книги на Литрес.ру оказалась пустой тратой.

хорошо читается, понравились и герои и обстоятельства, прочитала с удовольствием, хороший слог, интересные события почитайте понравится тем, кто не хочет забивать голову, а просто отдохнуть

третья часть динамичнее предыдущих двух, которые, если вынуть статьи из википедии по химическому производству, можно объединить в одну, а то и все три впихнуть в одну. зачем было героиню в тело молодой дворянки, когда она по факту как была пенсеионеркой-колхозницей , так и осталась, непонятно. в целом, типичное бытовое фентези, много описаний производства разного, фригидная героиня, у которой одна цель – арбайтен!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Том третий. У кого-то после попадания сказка, принцы, драконы и приключения. А у меня одни сплошные трудовые будни, ну что ты скажешь! 19 век, самое начало. Хозяйство, прогрессорство, крестьянский быт, хорошо хоть, не в крепостную попала.

Книга Джейд Дэвлин «Трудовые будни барышни-попаданки 3» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip