18+
текст

Объем 841 страница

2021 год

18+

Империя вампиров

текст
4,7
1979 оценок
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С последнего рассвета прошло двадцать семь лет. Вот уже почти три десятилетия вампиры ведут войну с человечеством; они строят свою бессмертную империю, разрывая в клочья нашу. От человечества остаются немногие крохотные искорки света в море тьмы.Габриэль де Леон – угодник-среброносец, член священного братства, посвятившего себя защите государства и церкви от созданий ночи. Но даже весь Серебряный орден оказался не в силах сдержать прилив, когда свет дня покинул нас, и вот остался один только Габриэль.В плену у тех самых чудовищ, которых он поклялся уничтожить, последний угодник-среброносец вынужден рассказывать свою историю. Историю легендарных сражений и запретной любви, утраченной веры и новых друзей, Войн крови и Вечного Короля, а также поисков последней надежды человечества – Священного Грааля.

Книга держала в напряжении от первой до последней страницы. Герои прописаны с глубоким чувством, иногда забываешь, что читаешь книгу и кажется, будто слушаешь рассказ давнего друга. Суровый мир. Окутанное тьмой небо. Жёсткое люди. Герой проходит сквозь великое множество испытаний, даже таких, когда угасла бы вера у каждого, но он находил Силы и поднимался вновь и вновь.

После прочтения вопросов больше, чем ответов. Читается так, что не оторваться. Автор прописал сюжет подобно американским горкам, но тут не понимаешь ждёт ли тебя падение ещё глубже или уже начнётся подъем. Книга заставляет задуматься как ни странно о жизни и смерти. О принятии и сострадании. О друзьях и врагах.

Если вы ещё думаете читать или нет, 1000% Да. Та из книг, где с сожалением ожидаешь последних страниц и хочется оттянуть момент на потом.

Maria Parshina полностью с вами согласен. одно из лучших произведений прочитанных мною.

Прочитала ознакомительный фрагмент пока. Очень увлекательно. Всем поклонникам "Неночи" рекомендую.

Но если в "Неночи" особенностью мира являлось почти полное отсутствие темноты , то в Империи - почти полное отсутствие солнечного света. 20 лет прошло с последнего восхода солнца и почти три десятилетия вампиры ходят днём без тревог и страха.

Начало напомнило фильм "Интерьвю с вампиром", приправленный

авторскими жестокостью, кровью, нецензурную бранью и пафосом.

А будет продолжение? От книги не оторваться, хочется узнать чем же все закончится.

Что с Диор, что с Лиат, как гг отомстил, как его поймали, как он выберется, чем вообще все закончится.

Столько вопросов осталось без ответа

Nikita Bisinov, вопрос, который не покидает после главы "тот самый день"

Про Астрид сказали, что она обратилась в нечисть и её успокоили. А как же дочь? Про неё не писали, что похоронен под Марком.... где же она?

❤любовь с первых строк.Окунуться в этот мир нежети и окутанных мраком дней ,советую всем.Казалось бы заезженная тема о вампирах,но нет!Я требую экранизацию в виде сериала,это произведение достойно что б о нём знали все́!

Мрачно, сочно, захватывающе! Читается легко и быстро, полностью погружая в мир.


Эдакая смесь код да винчи с блейдом и с щепоткой ведьмака


Несмотря на большой объём, вопросов больше, чем ответов, видимо следующие книги будут куда мощнее, ждём ❤



Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С последнего рассвета прошло двадцать семь лет. Вот уже почти три десятилетия вампиры ведут войну с человечеством; они строят свою бессмертную империю, разрывая в клочья нашу. От человечества остаются немногие крохотные искорки света в море тьмы.

Габриэль де Леон – угодник-среброносец, член священного братства, посвятившего себя защите государства и церкви от созданий ночи. Но даже весь Серебряный орден оказался не в силах сдержать прилив, когда свет дня покинул нас, и вот остался один только Габриэль.

В плену у тех самых чудовищ, которых он поклялся уничтожить, последний угодник-среброносец вынужден рассказывать свою историю. Историю легендарных сражений и запретной любви, утраченной веры и новых друзей, Войн крови и Вечного Короля, а также поисков последней надежды человечества – Священного Грааля.

Книга Джея Кристоффа «Империя вампиров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
841 стр. 36 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-118802-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip