Отзывы на книгу «Иммунитет. Наука о том, как быть здоровым»

Для меня это очередная книга – счет уже перевалил за двадцать – всегда покупаю новенькую книгу про иммунитет – освежить информацию. Кое что я уже знаю и это радует, кое что было новеньким и это тоже радует. Иммунитет это наше все. Без иммунитета не будет ничего, поэтому я изучаю, применяю, сверяюсь и радуюсь, что держу руку на пульсе. Новым для меня был раздел про лимфатическую систему – в других книгах не встречала этот раздел. Запланировала для себя вернуться и сделать персональный комикс по этой теме – я лучше понимаю информацию с картинками. Рекомендую.

Книге требуется реструктуризация, очень много воды, из главы в главу автор повторяет одни и те же мысли, но другими словами. В то время как действительно интересные темы, которые она затрагивает, в итоге обрываются на половине (остаётся только больше вопросов). Она идёт по верхам, особо сильно не углубляясь, не всегда приводит ссылки на указанные факты. Если у вас совсем нет никакого представления об иммунитете – тогда книга будет полезна.

Просто о сложном. Про иммунитет, наверно, знает каждый. Где-то что-то услышал, где-то что-то прочитал. В этой книге собрано все воедино и разложено «по полочкам». Оказывается, как много того, чем мы пренебрегаем в жизни, влияет на наш иммунитет. Меня книга заставила задуматься и пересмотреть свой образ жизни.

Местами вода конечно, куда ж без нее – но по сути полезное чтиво. Последние главы пробегала глазами уже. Приятно что на каждое громкое утверждение приложена ссылочка на исследование

Хорошая книга! Помогает задуматься о своём здоровье и поддерживать его т.к. узнаёшь практически всё об иммунитете. Отлчно

autoreg692842065, спасибо, тоже надумываю купить

Очень много воды, ничего нового для себя почерпнуть не удалось. К сожалению, перед покупкой не додумался прочитать фрагмент книги.

Отличная книга, избавляет от многих стереотипных и устаревших (как выяснилось) суждений о нашем здоровье и об иммунитете в частности. Рекомендую почитать

Изначально я думала, что получу углубленные знания об иммунитете, о здоровье в целом, что будет более медицинский подход. А по итогу я получила посредственную книгу с типичным сборником советов из интернета, которые известны и так: спите, ешьте и живите качественно – восемь часов, ПП и умеренные нагрузки. Проще прочитать типичную статью на тему ЗОЖ – информация та же, а времени на ее изучение тратишь в разы меньше.

лёгкая в чтении и понимании книга. полезная и применимая в жизни информация. Мне очень понравилось, чувствуется, что автор конкретно в теме того о чем пишет и подробно всё объясняет.

Доступная изложена информацию. Автор много даёт на подумать. Люблю когда дают свободу выбора. Понравилось, что информация подтверждена различными исследованиями.

07 октября 2020
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)