Отзывы на книгу «Жертва», страница 2

Неоднозначное впечатление оставила книга. Первую половину книги возникало чувство «не верю».

Героиня знакомится с парнем, на следующий день спит с ним, а еще через пару дней после определенных событий кричит, что ее сердце разбито и жизнь разрушена, потому что этот парень когда-то переспал со своей сокурсницей. На все про все дней 5.

Хотелось, чтобы характеры были более подробно раскрыты. Было бы здорово, на мой взгляд, чтобы все, что написано в эпилоге, было раскрыто в основном сюжете.

Ну а вторая половина книги, конечно, захватывает сильно, есть нерв, который не отпускает до конца и заставляет размышлять над книгой еще и после прочтения.

Очень очень сильная книга. Читая ее испытывала противоречивые чувства. А в конце разрыдалась, не могла остановиться. Не походая ни на какие другие рассказы про студенческие романы. У меня простотнет слов ее описать. Обязательно прочитайте

На самом деле, это невероятный роман… я это поняла только через день после прочтения, так как когда я его прочитала, у меня был очень странный и непонятный осадок. Я, на самом деле поняла, что мне безумно стало жаль Конона, несмотря на все те грехи, которые он совершил (но по сути не он, а его болезнь). Он так же был жертвой, он так же был несчастен, как и все, но он был монстром в глазах других, его все ненавидели и он это прекрасно понимал. Я даже стала думать о том, сколько похожих на Конора людей может нас окружать…

А Билл? Он ведь готов был совершить такой поступок в конце.. у меня просто нет слов! Мне нужен был целый день и ночь, чтобы в голове всё уложилось! Эта книга очень действует на психику и заставлять думать о людях совсем по-другому!

Как же я рыдала над этой книгой!

Сначала я готова была разорвать автора на части за то, что она заставила главных героев так сильно страдать. Потом я вообще жалела о том, что начала читать эту бестолковую, грубую книгу.

На следующий день я поняла, что если сейчас же не перечитаю ее во второй раз, то умру от чувств, разрывающих меня изнутри!

В жестокую игру Конора втянулась не только главная героиня, но и я сама! Книга причиняет боль почти на физическом уровне, но в этом заключается ее уникальность.

Читайте, если под рукой есть чистый носовой платок!

Невероятная книга!…

Сложно передать словами, что я испытывала, читая историю Элли и Конора.... Я не могла оторваться от романа и читала его, пока не осталась последняя страничка! Так чувственно, так остро! Читается на одном дыхании!… Рекомендую!

Слишком нереально быстро разворачиваются события, за неделю произошло столько(точнее за 5 дней), что в голове не укладывается.ГГ за этот промежуток времени два раза влюбилась, два раза разлюбила.Задумка сюжете интересная, но реализация так себе.Книга явно для школьниц 15-17 лет, для остальных, только пустая трата времени!

Книга заставляет думать. Видимо потому что уже за 30… :-) Жертва- Равнодушия! Вот так можно было бы назвать книгу. Равнодушие к Конору( а ведь ему просто нужна была квалифицированная медицинская помощь) – да ни какие психические расстройства не вылечиваются, но можно поддерживать состояние человека в адеквате или к сожалению психиатрическая клиника. Равнодушие к студентам, которые пострадали от рук Конора и его друзей. Ведь всегда проще сказать, что они сами виноваты чем помочь в беде. А руководителей университета , как будто вообще нет, они на все закрывают глаза ( камеры в душевых, которые почему то доступны Конору. Нарушение тишины в ночное время. скорее всего и прогулы ). Хочется сказать , сказать что еще … но просто нет больше слов. Такая получается большая трагедия в " маленькой " семье. Грустно

Очень зацепила эта книга.

Чувственная история любви, где всё балансирует на грани.

У меня даже было ощущение что это всё происходит со мной, а не с героями книги.

Как будто я пережила каждую страницу и пропустила её через себя.

Очень плакала в конце.

Не могу определиться со своим впечатлением после прочтения.

Для меня было слишком много безумия в романе. Сексуальная сцена героев на дороге ночью шокирует. Напрашивается вопрос о том, а только ли `парень с идеальными светлыми волосами` был не в себе? По-моему, сама героиня тоже слегка ненормальна.

Плюсом сюда еще и концовка. Как-то ждешь все же чего-то позитивного и светлого, а получаешь такое. Да, я читала с интересом, но книга очень резко выруливает из тинейджерского романа во вполне взрослую драму. Это странно.

Больше всего раздражало отношение героини к Биллу. Она не может никак его простить за горячие фотки столетней давности с ее соседкой по комнате, зато с радостью прыгает в постель к человеку, который `одним щелчком пальцев` ломает жизни другим.

Я понимаю, что между героиней и `красавчиком на черном Порше` проскочила моментальная искра и что Билл был третьим лишним. Но зачем так откровенно издеваться над его персонажем? Очевидно, автор рассчитывала, что читатели потеряют голову от несчастного и сумасшедшего Конора Мейерсона, как и главная героиня, но в моем случае победила жалость к Биллу.

Еще никак не возьму в толк, почему к героине все вокруг так хорошо относятся? Почему все ее жалеют, почему ее безостановочно прощает Билл? Она, игнорируя десятки (!!!) предупреждений, поступающих от нескольких людей сразу (!!!) все равно умудряется вляпаться в отношения с Конором, отчего начинают страдать все вокруг, в том числе – и сам Конор, и героиня. Это просто уму непостижимо.

Да еще и прямое оправдание сумасшедшего блондина в конце – мол, я такой несчастный, я ни в чем не виноват, ла-ла-ла. А как же все те люди, которые пострадали от его рук? Девушка-самоубийца? Как насчет Билла, в конце концов? Нельзя покаяться, подержать героиню за ручку и получить этим прощение читателя. Каким бы крутым ты ни был и какой бы идеальной ни была твоя прическа.

Меня настолько взбесила ситуация в финале, что я даже не пожалела времени, чтобы оставить отзыв. Это действительно самое непостижимое во всем романе. Конор притаскивает героиню на свой любимый холм и обещает сдаться копам, но затем провоцирует одного из них, чтобы тот его застрелил. WTF? Зачем? Зачем заставлять страдать героиню снова, да еще и так? Ты же за несколько минут до этого признавался, что она была самым лучшим в твоей жизни.

В общем, романы про психопатов – это не мое.

Очень странная книга.

По содержанию Книги

главный герой страдает шизофренией, но по моему и главная героиня психопатка – она постоянно плачет, у неё постоянно меняется настроение. В первый же вечер она знакомится с парнем, в которого тут же влюбляется, а на следующий вечер она уже до умопомрачения любит другого…

На мой взгляд, книга полна не логичных событий. С трудом дочитала до конца.

27 марта 2019
978-5-535-00005-3, 978-5-00155-371-7